Z13102425001520012025年香河县中央及省级粮油生产保障小麦“一喷三防”项目结果公告
2025-05-13
河北/廊坊
中标结果
Z13102425001520012025年香河县中央及省级粮油生产保障小麦“一喷三防”项目结果公告
河北/廊坊-2025-05-13 00:00:00

报名倒计时

小时 分钟

报名已结束

    ****年香河县中央及省级粮油生产保障小麦“一喷三防”项目 中标结果公告

项目编号: ******************

项目名称: ****年香河县中央及省级粮油生产保障小麦“一喷三防”项目

三、中标信息

供应商名称:河北德瑞有害生物防治有限公司

统一社会信用代码: ******************

供应商地址:任丘市议论堡乡三杰村

中标金额:人民币 ******.**元

四、主要标的信息

货物类

名称: **%噻虫·高氯氟悬浮剂

品牌:赞功

规格型号: ** 克/瓶 *** 克/瓶

数量: ******瓶 **** 瓶

单价: *.** **.**

评审总得分: **.**

五、评审专家名单:郝雅芳 、祁海波、王春晓、果锡勇、孙进辉

六、代理服务收费标准:参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格 [****]****号)、《关于招标代理服务费收费有关问题的通知》(发改办价格[****]***号文)、《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知(发改价格【****】***号)》详见招标文件

金额: *****.**

七、公告期限

自本公告发布之日起 * 个工作日。

八、其他补充事宜

①发布公告媒介:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易平台。

②中标单位供货期限:接到甲方通知后*日历天。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

*.采购人信息

   称:香河县农业农村局

   址:香河县府前街

联系方式:李宏宇  ************

*.采购代理机构信息

     称:河北安泰招标有限公司

     址:石家庄市长安区建华北大街 **号中恒大厦北楼**层

联系方式:薛森  ************

*.项目联系方式

项目联系人:薛森  

电话: ************


公示信息

采购项目名称: ****年香河县中央及省级粮油生产保障小麦“一喷三防”项目

采购项目编号: ******************

公示内容:

标段: ****年香河县中央及省级粮油生产保障小麦“一喷三防”项目

开标时间: *** * * ** **点 **分

开标地点:香河县公共资源交易中心开标室

公示开始时间: * ** * * **

公示截至时间: * ** * * **

 

*中标(成交)供应商(货物类项目)

序号

包名称

标的名称

品牌

数量

单价 元)

规格型号

*

****年香河县中央及省级粮油生产保障小麦“一喷三防”项目

**%噻虫·高氯氟悬浮剂

赞功

******瓶 **** 瓶

*.**元、**.**元

** 克/瓶、*** 克/瓶

 

*. 中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件

排名

中标(成交)供应商名称

响应情况

*

河北德瑞有害生物防治有限公司

符合招标文件要求

 

*. (一)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委 *

评委 *

评委 *

评委 *

评委 *

*

云南蚁人有害生物防治科技有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

陕西美都生态科技有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河北德瑞有害生物防治有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

 

*. (二)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委 *

评委 *

评委 *

评委 *

评委 *

*

云南蚁人有害生物防治科技有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

陕西美都生态科技有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河北德瑞有害生物防治有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

 

*. (三)所有投标人总得分情况  

序号

单位名称

报价得分

总得分

*

河北德瑞有害生物防治有限公司

**.****

**.****

*

云南蚁人有害生物防治科技有限公司

**.****

**.****

*

陕西美都生态科技有限公司

**.****

**.****

 

* .投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

*

晋州市鸿刚商贸有限公司

未提供资质证书 未提供有效的中小企业声明函

*

中天速成(天津)商贸有限公司

未提供合格的供应商资格承诺函 未提供资质证书 未提供合格的中小企业声明函

*

河北潮人供应链管理有限公司

未提供资质证书

*

河北同乾教育科技有限公司

未提供有效的中小企业声明函 未提供资质证书 未提供营业执照 未提供有效的供应商资格承诺函

*

河北锦程饰创装修工程有限责任公司

未提供资质证书 未提供合格的中小企业声明函

*

北京恒睿尚达商贸有限公司

未提供资质证书

*

河北金英豪工程项目管理有限公司

未提供合格的中小企业声明函

*

定州腾之翼农业科技有限公司

投标文件明细报价不符合招标文件要求

*

北京鑫垚惠农科技有限公司

技术暗标编制不符合招标文件要求

 

*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向 采购 人或 采购 代理机构提出。

招标人: 香河县农业农村局

招标代理机构: 河北安泰招标有限公司

地址: 香河县府前街

地址 : 石家庄市长安区建华北大街 **号中恒大厦北楼**层

联系人: 李宏宇  

联系人: 薛森

电话: ************

电话: ************

电子邮箱: /

电子邮箱: /

*.其他公示内容:/

附件

企业微信客服
微信公众号