阳高县2025年其他县乡公路改造工程施工(1标段)中标候选人公示
2025-05-13
山西/大同
中标结果
阳高县2025年其他县乡公路改造工程施工(1标段)中标候选人公示
山西/大同-2025-05-13 00:00:00

阳高县****年其他县乡公路改造工程施工(*标段)中标候选人公示

发布日期:********** **:**

公示发布时间:********** **:**:**

阳高县****年其他县乡公路改造工程施工(*标段)中标候选人公示

(招标编号:********************)

公示开始时间: ********** **:**

公示结束时间: ********** **:**

本阳高县****年其他县乡公路改造工程施工(招标项目编号: ******************** ),经评标委员会评审,确定 ***阳高县****年其他县乡公路改造工程施工 的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

***阳高县****年其他县乡公路改造工程施工:

*、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量 工期/交货期
* 陕西福林源路桥建设有限公司 *******.** 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 **
* 山西长城路桥建设开发有限公司 *******.** 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 **
* 山西路众道桥有限公司 *******.** 工程交工验收的质量评定:合格:竣工验收的质量评定:合格 **

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
* 陕西福林源路桥建设有限公司 佛正涛 佛正涛陕****************
* 山西长城路桥建设开发有限公司 张茹茹 公路工程晋****************
* 山西路众道桥有限公司 范建军 晋****************

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
* 陕西福林源路桥建设有限公司 响应
* 山西长城路桥建设开发有限公司 响应
* 山西路众道桥有限公司 响应

二、提出异议的渠道和方式

*.全国公共资源交易平台(山西省•大同市)(****://******.**.***.**/) *.纸质方式提出 接收异议的联系人:招标人:阳高县交通运输局,招标代理机构:山西新星勘测设计集团有限公司 联系人:张党,电话:************;联系人:杨阳,电话:***********。

三、其他公示内容

*、中标候选人业绩

陕西福林源路桥建设有限公司

企业业绩:景德镇****省道涌山镇至乐平段公路改建工程设计施工总承包

项目经理业绩:省道****线五华县转水五星至华城万子段路面改造工程

山西长城路桥建设开发有限公司

企业业绩:(*)天镇县县道南(高崖)*张(辛夭)线公路改造工程施工、(*)长城一号旅游公路支线浑源县高速东口*恒山古镇段公路改造工程

项目经理业绩:平型关大捷纪念馆景区路改造工程

山西路众道桥有限公司

企业业绩:(*)国道***线广灵县城西崖头至沙岭段改线工程、(*)太行一号旅游公路阳曲县全域旅游公路(石槽至东南窊)工程

项目经理业绩:阳泉市郊区连大线改造工程施工

 *、被否决投标人名称及否决原因:

(*)、陕西宇通正大建设工程有限公司的“形式评审与响应性评审(第一信封)第**条不符合”,其“施工组织设计中无沥青混凝土、水泥混凝土施工方案”。

(*)、国吉建设工程有限公司、山西国栋建设工程有限公司、山西鹏程万里建筑工程有限公司的“资格评审第*条不符合”。*、国吉建设工程有限公司项目总工有在建;*、山西国栋建设工程有限公司项目总工有在建;*、山西鹏程万里建筑工程有限公司的项目经理有在建。

(*)、山西畅顺工程有限公司不符合“资格评审第*条,其“投标函中招标人名称写错”。

*、计划工期:*个月

*、本招标项目的监督部门为大同市交通运输局。地址:大同市兴云街****号(文瀛湖办公楼)东楼五层。电话:************,邮箱:*********@***.***。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为大同市交通运输局。

五、联系方式

招 标 人: 阳高县交通运输局

地 址: 大同市阳高县

联 系 人: 张党

电 话: ************

电子邮件: /

招标代理机构: 山西新星勘测设计集团有限公司

地 址: 大同市兴云桥东南角碧水云天.御河湾**号楼商铺

联 系 人: 杨阳

电 话: ***********

电子邮件: /

招标人或招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签章)

招标人或招标代理机构: (签章)


企业微信客服
微信公众号