甘井子区市政公用事业服务中心车辆维修定点采购项目中标(成交)结果公告
2025-05-13
辽宁/大连
中标结果
甘井子区市政公用事业服务中心车辆维修定点采购项目中标(成交)结果公告
辽宁/大连-2025-05-13 00:00:00
甘井子区市政公用事业服务中心车辆维修定点采购项目中标(成交)结果公告
【信息来源:】 【信息时间:****/*/** 阅读次数:】 【字号: 】【我要打印

一、项目编号:*************

二、项目名称:甘井子区市政公用事业服务中心车辆维修定点采购项目

三、中标(成交)信息

*.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址推荐理由
*工时单价报价(每工时):*(元),材料管理费费率报价:*.**(%)大连亿宸达汽车服务有限公司大连市甘井子区金西路*号大连亿宸达汽车服务有限公司、大连信海汽车维修服务有限公司、大连鑫祥和汽车服务有限公司、大连富国汽车维修有限公司、大连天乙汽车维修服务有限公司、大连燕华汽车服务有限公司、大连金兴伟业汽车服务有限公司、大连宇航汽车服务有限公司所投方案均满足磋商文件要求,其中大连亿宸达汽车服务有限公司组织机构及人员配备齐全,方法明确、合理,所选用材料质量较佳,进度计划较为科学,各类保障措施有力。

*.供应商排名和评分:

标项号供应商名称资格审查结果总得分排名未通过资格审查原因
*大连亿宸达汽车服务有限公司通过**.****
*大连信海汽车维修服务有限公司通过**.****
*大连鑫祥和汽车服务有限公司通过**.****
*大连富国汽车维修有限公司通过**.****
*大连天乙汽车维修服务有限公司通过**.****
*大连燕华汽车服务有限公司通过**.****
*大连金兴伟业汽车服务有限公司通过**.****
*大连宇航汽车服务有限公司通过**.****
*大连泰祥汽车服务有限公司不通过**信用承诺书法定代表人、负责人或其授权代表人未签字,信用承诺书法定代表人/负责人未签字,法定代表人,负责人或其授权代表人未签字
*大连宏驰汽车维修服务有限公司不通过**信用承诺书改变磋商文件格式,未按规定格式填写,信用承诺书未按磋商文件格式书写,信用承诺书改变磋商格式,格式不符。
*大连汇达汽车销售有限公司不通过**机动车维修经营备案表经营范围不含大型货车维修,不满足磋商文件要求,机动车维修经营备案表的经营范围不包括大型货车维修,不满足磋商文件要求,机动车维修经营备案表,经营范围不包含大型车辆维修。


*.废标结果:

序号标项名称废标理由其他事项
////

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
*甘井子区市政公用事业服务中心车辆维修定点采购项目甘井子区市政公用事业服务中心车辆维修定点采购项目详见招标文件详见招标文件详见招标文件详见招标文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

魏少云,王晓璇(第*标项名称采购人代表),朱国有

六、代理服务收费标准及金额:

*.代理服务收费标准:*****元

*.代理服务收费金额(元):*****

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

八、其他补充事宜

无。

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系   

*.采购人信息

名 称:大连市甘井子区市政公用事业服务中心

地 址:大连市甘井子区东纬路**号

联系方式:*************

*.采购代理机构信息

名 称:大连市政府采购中心

地 址:大连市甘井子区东北北路***号

联系方式:*************

*.项目联系方式

项目联系人:姜苹

电 话:*************



附件信息:

企业微信客服
微信公众号