连云港高新区“一带一路”公共安全配套基础设施提升工程—园区载体改造提升施工
2025-05-13
江苏/连云港
中标结果
连云港高新区“一带一路”公共安全配套基础设施提升工程—园区载体改造提升施工
江苏/连云港-2025-05-13 00:00:00
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:**********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港锦升城市发展有限公司连云港高新区“一带一路”公共安全配套基础设施提升工程—园区载体改造提升施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏唐城装饰工程有限公司 投标报价(元) ********.**
项目负责人 姜亮
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) *、项目名称:宝应县柳堡国防文化园建设工程装饰及配套工程,发包人名称:扬州旸城建设发展有限公司,工程造价:****.**万元,时间:****年*月**日。
第二中标候选人 单位名称 江苏北恒星建设集团有限公司 投标报价(元) ********.**
项目负责人 李艳
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) *、项目名称:亚朵酒店装修改造工程,发包人名称:淮安缔壹街酒店管理有限公司,工程造价:****.**万元,时间:****年**月**日。
第三中标候选人 单位名称 江苏瑾瑜建设有限公司 投标报价(元) ********.**
项目负责人 刘青
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) *、项目名称:盐城国际会展中心**馆改造工程,发包人名称:盐城东方投资开发集团有限公司,工程造价:****.******万元,时间:****年*月**日。
暂估价(万元) 工程 材料
*、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
* 九江市广安建设工程公司 未提供品牌确认表
* 中纵建设集团有限公司 项目负责人建造师注册证书不符合招标文件要求

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 安徽省中瀚建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 北京乐克建筑装饰工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 鼎冠建设集团有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 广东恒辉建设集团股份有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 禾德建设有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 河南百年城建工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 河南置信建筑工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 河南中灿建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 吉林省三洋建筑工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏北恒星建设集团有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏瑾瑜建设有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏唐城装饰工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江西欣语水利工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 景坤建设科技(河南)集团有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 南京凯风建筑装饰工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 南京宁湾建筑装饰工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 青岛亿联建设集团股份有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 山东宇兴建设有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 山西恒业建设集团有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 深圳市禾图建设有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 四川鼎鼎伟业建筑工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 苏晋建设集团有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 泰源工程集团股份有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 杨刚建设集团有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 易顺建工集团有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 中恒国泰建设发展有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 中深建业建设集团有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 施工组织设计 综合标评审 投标报价 其他评审 得分
* 安徽省中瀚建设工程有限公司 ********.** ** ** **.** ** **.**
* 北京乐克建筑装饰工程有限公司 ********.** ** ** **.** ** **.**
* 鼎冠建设集团有限公司 ********.** ** ** **.* ** **.**
* 广东恒辉建设集团股份有限公司 ********.** ** ** **.** ** **.**
* 禾德建设有限公司 ********.** ** ** **.** ** **.**
* 河南百年城建工程有限公司 ********.** ** ** **.** ** **.**
* 河南置信建筑工程有限公司 ********.** ** ** **.** ** **.**
* 河南中灿建设工程有限公司 ********.** ** ** **.** ** **.**
* 吉林省三洋建筑工程有限公司 ********.** ** ** **.** ** **.**
** 江苏北恒星建设集团有限公司 ********.** ** ** **.** ** **.**
** 江苏瑾瑜建设有限公司 ********.** ** ** **.** ** **.**
** 江苏唐城装饰工程有限公司 ********.** ** ** **.** ** **.**
** 江西欣语水利工程有限公司 ********.** ** ** **.** ** **.**
** 景坤建设科技(河南)集团有限公司 ********.** ** ** **.** ** **.**
** 南京凯风建筑装饰工程有限公司 ********.** ** ** **.** ** **.**
** 南京宁湾建筑装饰工程有限公司 ********.** ** ** **.** ** **.**
** 青岛亿联建设集团股份有限公司 ********.** ** ** **.** ** **.**
** 山东宇兴建设有限公司 ********.** ** ** **.** ** **.**
** 山西恒业建设集团有限公司 ********.** ** ** **.** ** **.**
** 深圳市禾图建设有限公司 ********.** ** ** **.** ** **.**
** 四川鼎鼎伟业建筑工程有限公司 ********.** ** ** **.** ** **.**
** 苏晋建设集团有限公司 ********.** ** ** **.** ** **.**
** 泰源工程集团股份有限公司 ********.** ** ** **.** ** **.**
** 杨刚建设集团有限公司 ********.** ** ** **.** ** **.**
** 易顺建工集团有限公司 ********.** ** ** **.** ** **.**
** 中恒国泰建设发展有限公司 ********.** ** ** **.** ** **.**
** 中深建业建设集团有限公司 ********.** ** ** **.* ** **.**
** 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 ********.** ** ** **.** ** **.**

*、拟确定中标人:江苏唐城装饰工程有限公司
*、备注:评标入围方法:方法二,**值为**%,**值为**%;评标基准价计算方法中:下浮系数*值为**%;下浮率Δ值为**%;*值为********.**。 不符合评标入围合格条件的名单及原因: *.深圳市中航科建建设集团有限公司,未按招标文件要求提供投标保证金; *.湖北益鸣建设工程有限公司,未按招标文件要求提供投标保证金; *.瑞远实业发展集团有限公司,未按招标文件要求提供投标保证金; *.河南宇恒建筑工程有限公司,未按招标文件要求提供投标保证金; *.天煜诚旭建设集团有限公司,未按招标文件要求提供投标保证金; *.中科深美环境科技股份有限公司,项目负责人业绩不符合招标文件要求; *.安徽协和建设工程有限公司,项目负责人业绩不符合招标文件要求; *.深圳市科建建设集团有限公司,项目负责人业绩不符合招标文件要求; *.江苏百邦装饰有限公司,投标函中载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限。
本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:连云港锦升城市发展有限公司
日期:**********
企业微信客服
微信公众号