江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通海创数字科技有限公司的海门数字经济产业园(暂定名:海创大厦)希尔顿欢朋酒店装修工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
*、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 安徽同济建设集团有限责任公司 | 河南卓恒建设发展有限公司 | 深圳建安建筑装饰集团有限公司;世扬建设集团有限公司 | 投标报价 | ********.**元 | ********.**元 | ********元 | 项目负责人 | 温家刚 | 韩奥琦 | 谭波 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
*.*、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 安徽同济建设集团有限责任公司 | 明珠酒店改造项目 | 合肥海恒文化旅游发展有限公司 | ********** | *****.***万元 | 河南卓恒建设发展有限公司 | 希尔顿花园酒店装修工程 | 洛阳静宸酒店管理有限公司 | ********** | ****.***万元 | 深圳建安建筑装饰集团有限公司;世扬建设集团有限公司 | 星光华远酒店升级改造装饰装修工程 | 内蒙古华远文化发展有限公司 | ********** | ****万元 |
|
*.*、中标候选人项目经理业绩 |
|
*、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | * | 中雅建设(浙江湖州)有限公司 | 业绩证明材料中缺甲方证明材料,不符合招标文件要求 | * | 一鸣建设集团有限公司 | 业绩证明材料中缺甲方证明材料,不符合招标文件要求 | * | 南京杰冠装饰集团有限公司 | 业绩证明材料合同中未体现装修面积,不符合招标文件要求 | * | 安徽昊兴建设工程有限公司 | 业绩证明材料合同中未体现装修面积,不符合招标文件要求 | * | 泰州市亚龙建设工程有限公司 | 项目负责人劳动合同过期,不符合招标文件要求 |
|
*、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | * | 中雅建设(浙江湖州)有限公司 | 业绩证明材料未提供甲方证明材料,不符合招标文件要求 | * | 一鸣建设集团有限公司 | 业绩证明材料未提供甲方证明材料,不符合招标文件要求 | * | 南京杰冠装饰集团有限公司 | 业绩合同中未装饰装修部分面积,不符合招标文件要求 | * | 安徽昊兴建设工程有限公司 | 业绩合同中未装饰装修部分面积,不符合招标文件要求 | * | 泰州市亚龙建设工程有限公司 | 项目负责人劳动合同过期,不符合招标文件要求 |
|
*、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
*、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | * | 元润建设工程有限公司;中格建设股份有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 华邦嘉阳建设有限公司;首宏建设有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通承悦装饰集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 厦门市港龙装修工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 厦门辉煌装修工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 天煜诚旭建设集团有限公司 | ********.** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 安徽同济建设集团有限责任公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 江苏东保建设集团有限公司;无锡城投建设有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 河南卓恒建设发展有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 浙江永辉建筑装饰有限公司;南通安装集团股份有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 深圳建安建筑装饰集团有限公司;世扬建设集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 湖北建工集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 金元大建设控股有限公司;广西碧虹建设集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
*、拟确定中标人:安徽同济建设集团有限责任公司 |
|
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:南通海创数字科技有限公司 |
日期:********** |