四川/南充-2025-05-09 00:00:00
高坪区****年度省级推动解决大中型水库库区和移民安置区突出问题项目(青居、胜观镇水利基础设施及产业转型提升工程)高坪区****年度省级推动解决大中型水库库区和移民安置区突出问题项目(青居、胜观镇水利基础设施及产业转型提升工程)
发布时间:********** **:**:**来源:南充市公共资源交易中心
项目及标段名称 | 高坪区****年度省级推动解决大中型水库库区和移民安置区突出问题项目(青居、胜观镇水利基础设施及产业转型提升工程) | ||
项目业主 | 南充市高坪区响水滩水库管理处 | 项目业主联系电话 | *********** |
招标人 | 南充市高坪区响水滩水库管理处 | 招标人联系电话 | *********** |
招标代理机构 | 四川中科远洋工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ************ |
开标地点 | 南充市涪江路**号 | 开标时间 | ******** * **:**:** |
公示期 | ****年**月**日 至 ****年**月**日 | 投标最高限价(元) | ********.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一 | 四川省金帛建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | 无 |
第一 | 中鸿启华建设管理有限公司 | ********.** | ********.** | 无 |
第一 | 四川进达建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | 无 |
第一 | 四川圆瑞建设工程有限责任公司 | ********.** | ********.** | 无 |
第一 | 四川川翔建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | 无 |
第一 | 四川雯轩建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | 无 |
第一 | 四川中焱建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | 无 |
第一 | 四川力合水电工程有限公司 | ********.** | ********.** | 无 |
第一 | 四川豪之宏建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | 无 |
第一 | 四川源通泰建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | 无 |
第一 | 四川舜凡建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | 无 |
第二 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省金帛建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘萍 | 二级建造师注册证书、安全生产考核合格证书 | 川****************、川水安************ | / | / |
项目技术负责人 | 杨冰清 | 职称证 | ******** | 水利水电工程 | / |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中鸿启华建设管理有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 祝启华 | 二级建造师注册证书、安全生产考核合格证书、职称证 | 川****************、川水安************、工******* | 水利水电工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 杨思佳 | 职称证 | *********** | 水利水电工程施工 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川进达建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王浩 | 二级建造师注册证书、安全生产考核合格证书 | 川****************、川水安************ | / | / |
项目技术负责人 | 白普阳 | 二级建造师注册证书 | 川**************** | / | / |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川圆瑞建设工程有限责任公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杨飞 | 二级建造师注册证书、安全生产考核合格证书 | 川****************、川水安************ | / | / |
项目技术负责人 | 李莹 | 职称证 | 工******** | 农利水田 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川川翔建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李艳 | 二级建造注师注册证书、安全生产考核合格证书 | 川****************、川水安************ | / | / |
项目技术负责人 | 郭永鹏 | 二级建造注师注册证书、安全生产考核合格证书 | 川****************、川水安************ | / | / |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川雯轩建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 谢兴明 | 二级建造师注册证书、安全生产考核合格证书 | 川****************、川水安************ | / | / |
项目技术负责人 | 罗霄 | 二级建造师注册证书、安全生产考核合格证书 | 川****************、川水安************ | / | / |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中焱建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 胡刚 | 二级建造师注册证书、安全生产考核合格证书 | 川****************、川水安************ | / | / |
项目技术负责人 | 李静 | 二级建造师注册证书、安全生产考核合格证书 | 川****************、川水安************ | / | / |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川力合水电工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈绍科 | 二级建造师注册证书、职称证、安全生产考核合格证书 | 川****************、********、川水安************ | 水利水电 | 高级 |
项目技术负责人 | 冉飞 | 职称证 | *********** | 水利工程(水利工程管理) | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川豪之宏建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 叶英 | 二级建造师注册证书、安全生产考核合格证书 | 川****************、川水安************ | / | / |
项目技术负责人 | 叶丽 | 二级建造师注册证书、安全生产考核合格证书 | 川****************、川水安************ | / | / |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川源通泰建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 周艳 | 二级建造师注册证书、安全生产考核合格证书 | 川****************、川水安************ | / | / |
项目技术负责人 | 赵莉 | 二级建造师注册证书、安全生产考核合格证书 | 川****************、川水安************ | / | / |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川舜凡建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 白斌 | 二级建造师注册证书、安全生产考核合格证书 | 川****************、川水安************ | / | / |
项目技术负责人 | 邓凌翔 | 二级建造师注册证书、安全生产考核合格证书 | 川****************、川水安************ | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | / | / | / | / | / |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | / | / | / | / | / |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩(四川省金帛建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
营山县农业农村局 | 四川省南充市营山县 **** 年财政转移支付高标准农田建设项目(施工 * 标段) | ******** | ******** | 田网、渠网、路网建设等 | ********.** | 杨龙 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省金帛建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省金帛建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(中鸿启华建设管理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
华蓥市重点水利工程建设管理站 | 渠江华蓥市三合团、白鹤咀 * 段防洪治理工程 | ******** | ******** | 渠江华蓥市三合团、白鹤咀 * 段防洪治理工程上起陈家院子上侧 *** 处,途径 *** 高速桥,下至甘家溪口。工程治理长度 *****,新建护岸堤防长度 *****。 | ********.** | 李雅珍 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中鸿启华建设管理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中鸿启华建设管理有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川进达建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
马尔康市水电移民服务中心 | 马尔康市茶堡河沙尔宗镇哈休段防洪治理工程 | ******** | ******** | 综合治理河长 *.***,新建堤防 * 段共 ****.***:第一段哈休村右岸段,新建堤防 ***.***;第二段哈休村左岸段,新建堤防 ***.***;第三段呷博村右Ⅰ段,新建右岸堤防 ***.***;第四段呷博村右Ⅱ段,新建堤防***.***;第五段黑尔丫沟段,新建黑尔丫沟右岸堤防***.*** | ********.** | 张伟 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川进达建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川进达建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川圆瑞建设工程有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
大英县祥凤寨水库建设开发有限责任公司 | 大英县乡村振兴供水保障及灌区工程*涪江右岸大英县回马镇郭家坝段防洪治理工程 | ******** | ******** | 涪江右岸大英县回马镇郭家坝段防洪治理工程堤防总长 *****,起点桩号右 *+***.**,终点桩号右*+***.**。本段河岸地面高程在***.**~***.***之间。本合同工程由堤基基础与处理、齿墙工程、堤身填筑工程、堤身工程、堤身防护工程以及堤顶交通道路工程,共六个分部工程 | ********.** | 黄宇峰 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川圆瑞建设工程有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川圆瑞建设工程有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川川翔建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
旺苍县水务建设发展有限公司 | 四川省旺苍县白水河白水镇防洪治理 | ******** | ******** | 综合治理河长 *.****,新建堤防 * 段共计长 *.****,其中左岸新建堤防长 ***.**m,右岸新建堤防长***.**m,河道平整疏浚长 *.**** | *******.** | 彭蓉 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川川翔建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川川翔建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川雯轩建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
营山县金鸡沟水库管理处 | 营山县金鸡沟水库“*.*”特大暴雨水毁修复工程 | ******** | ******** | 大井湾渡槽修复工程、明渠改暗渠工程、小建工程 | *******.** | 弋永红 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川雯轩建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川雯轩建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川中焱建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
四川德懋农业发展集团有限责任公司 | 仪陇县打造新时代更高水平天府粮仓丘区样板双胜核心区建设项目(第二次) | ******** | ******** | 建设规模及主要建设内容:(一)农业设施建设:*.田块整治:田块整治约 **** 亩;*.灌溉与排水:整治、新建渠道、涵管、人行盖板;*.田间道路:整治和新建田间道路。(二)水利设施建设:*.综合治理排洪沟;清淤疏浚;衬砌左右岸边坡;新建左右岸巡渠路;配套建设穿堤涵管、箱涵、人行桥、机耕桥、拦水低堰 *.新建提灌、重建提灌站;配套建设管网;田间给水栓;新建水池;整治水池。 | ********.** | 李波 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中焱建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中焱建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川力合水电工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
林芝市巴宜区百巴镇人民政府 | 林芝市巴宜区百巴镇“三岩”搬迁点防洪工程 | ******** | ******** | 主要建设内容堤防工程 ***.** 米、排洪渠 ***.** 米、导流工程 ****.** 米及其他临时工程等建设内容 | *******.** | 陈绍科 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川力合水电工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川力合水电工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川豪之宏建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
蓬溪文旅投资开发有限公司 | 蓬溪县高标准农田建设项目(****年财政转移支付/****年中央预算内投资)一标段 | ******** | ******** | 建设高标准农田*.*万亩(其中高效节水灌溉*.**万亩)。主要建设内容:田块修筑*****亩,耕作层剥离和回填****.**亩,细部平整*****亩,地力培肥*****亩,塘堰**座,小型集雨设施**座,泵站*座,疏浚渠道*.****,衬砌明渠**.***,渠系建筑物***个,管灌(高效节水)****亩,机耕道机**.**公里,生产路**.**公里,坡面防护工程******米等建设措施 | ********.** | 钱藜鑫 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川豪之宏建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川豪之宏建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川源通泰建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
仪陇县水土保持中心 | **** 年水利发展资金水土保持工程仪陇县复兴项目区水土流失综合治理项目 | ******** | ******** | 工程内容及规模:综合治理水土流失面积 **.***㎡ | *******.** | 刘治成 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川源通泰建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川源通泰建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川舜凡建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
永修县水利局 | **** 年永修县高产农田水利配套设施工程 | ******** | ******** | 该配套工程用于灌溉永修县三角乡 **** 年高产农田*.* 万亩:主要内容为农田灌溉系统(喷淋、滴灌等)施工;农渠和斗渠开挖,预制 * 型槽安装施工;农饮提灌站施工,包括进水口、取水口、农机泵房、水位监测站等;农门和排水沟配套施工等 | ********.** | 刘洪辰 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川舜凡建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川舜凡建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川昊博建筑工程有限公司 | ********.**元(项目经理未提供省级及以上水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*证)) | ********.**元(项目经理未提供省级及以上水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*证)) | *.** |
新疆神宇水利水电建筑安装工程有限责任公司 | ********.**元(拟派人员未按照中请人须知前附表*.** 其他要求第*条提供四川省住房和城乡建设厅官网査询截图。) | ********.**元(拟派人员未按照中请人须知前附表*.** 其他要求第*条提供四川省住房和城乡建设厅官网査询截图。) | *.** |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:南充市高坪区农业农村和水务局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:南充市高坪区农业农村和水务局 | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。