龙门县地派镇培育典型村陈洞村基础设施项目(二期)施工中标候选人公示
2025-05-09
广东/惠州
中标结果
龙门县地派镇培育典型村陈洞村基础设施项目(二期)施工中标候选人公示
广东/惠州-1324-04-01 00:00:00
,
您当前所在位置: 首页***;龙门县重点领域信息公开***;公共资源配置***;建设工程
选择字体:[] 双击自动滚屏 关闭
打印
龙门县地派镇培育典型村陈洞村基础设施项目(二期)施工中标候选人公示

投资项目代码

************************

投资项目名称

龙门县地派镇培育典型村陈洞村基础设施项目(二期)

招标项目名称

龙门县地派镇培育典型村陈洞村基础设施项目(二期)施工

标段(包)名称

/

公示名称

龙门县地派镇培育典型村陈洞村基础设施项目(二期)施工中标候选人公示

开标日期

****年**月**日

评标情况

一、评标情况:

(一)评标时间:****年**月**日

(二)评标地点:惠州市公共资源交易中心龙门分中心(*)号评标室

(三)评标委员会组成:评标专家*人,从广东省综合评标评审专家库相应行业子库中随机抽取产生。

(四)参与项目评标环节的投标企业共*家,名单如下:①江西中金建设集团有限公司;②恒超建工集团有限公司;③广西华利达建筑有限公司;④中建交通建设集团有限公司和广东恒泰建筑有限公司联合体。

(五)初步评审情况:评标委员会根据招标文件的评标办法对有效投标文件进行形式评审、资格评审、响应性评审。参与项目初步审查的投标单位共有*家,其中:中建交通建设集团有限公司和广东恒泰建筑有限公司联合体投标文件指定评标材料单价超出控制价±**%,不通过电子清标,其余 * 家投标单位均通过初步评审

(六)本次评标采用定性评审法。评标委员会按招标文件确定的评标方法对投标文件进行初步评审,将通过初步评审的投标人全部推荐为中标候选人。

(七)废标情况:中建交通建设集团有限公司和广东恒泰建筑有限公司联合体投标文件指定评标材料单价超出控制价±**%,不通过电子清标,评标委员会作否决其投标处理

(八)经评标委员会推荐以下名中标候选人,推荐的中标候选人按其企业统一社会信用代码后*位数字(除字母外)大小排序如下

序号

标候选人名称

统一社会信用代码

*

江西中金建设集团有限公司

******************

*

恒超建工集团有限公司

******************

*

广西华利达建筑有限公司

******************

备注:标候选人按其企业统一社会信用代码后*位(除字母外)大小排序。

二、定标情况:

(一)定标时间:****年**月**日

(二)定标地点:惠州市公共资源交易中心龙门分中心定标室。

(三)定标委员会组成:*人。由招标人法定代表人或其授权委托人在符合相关规定组建的定标委员会成员库中随机抽取。

(四)定标方法:票决定标法。

(五)定标结果:

第一中标候选人为:广西华利达建筑有限公司

第二中标候选人为:江西中金建设集团有限公司

第三中标候选人为:恒超建工集团有限公司

第一中标候选人

广西华利达建筑有限公司

投标报价

********.**

质量承诺

合格

工期

(交货期)

***日历天

拟派项目负责人

姓名

吴立斌

资质资格

市政公用工程

级注册建造师

桂************

业绩

/

资格能力条件

资格情况

*、广西华利达建筑有限公司具有市政公用工程施工总承包级资质的施工企业;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人*人,具有市政公用工程专业二级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类);施工员*人、质量检查员*人,具有建设行政主管部门颁发相应的培训证书;安全员*人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类)。

*、在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。

业绩

/

第二中标候选人

江西中金建设集团有限公司

投标报价

********.**元

质量承诺

合格

工期

(交货期)

***日历天

拟派项目负责人

姓名

李智坚

资质资格

市政公用工程

级注册建造师

赣****************

业绩

/

资格能力条件

资格情况

*、江西中金建设集团有限公司具有市政公用工程施工总承包级资质的施工企业;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人*人,具有市政公用工程专业二级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类);施工员*人、质量检查员*人,具有建设行政主管部门颁发相应的培训证书;安全员*人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类)。

*、在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。

业绩

/

第三中标候选人

恒超建工集团有限公司

投标报价

********.** 元

质量承诺

合格

工期

(交货期)

***日历天

拟派项目负责人

姓名

王伟芳

资质资格

市政公用工程

级注册建造师

闽****************

业绩

/

资格能力条件

资格情况

*、恒超建工集团有限公司具有市政公用工程施工总承包级资质的施工企业;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人*人,具有市政公用工程专业级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类);施工员*人、质量检查员*人,具有建设行政主管部门颁发相应的培训证书;安全员*人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类)。

*、在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。

业绩

/

异议受理部门

龙门县地派镇人民政府

联系地址

龙门县地派镇龙塘公路*号

异议受理部门

联系人

张先生

联系电话

************

招标投标监督

部门

龙门县住房和城乡建设局

联系电话

************

联系地址

龙门县迎宾大道西埔路段(原职业技术学校内)

公示开始时间

***** *

公示结束

日期

*******

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起 * 日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招投标业务系统”*“服务评价”*“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。业务咨询电话:************)。

  招标人:龙门县地派镇人民政府

  招标代理:龙门县龙旭招标造价服务有限公司

  发布时间:******


相关附件:

来源: 惠州市公共资源交易中心龙门分中心 时间: **********
企业微信客服
微信公众号