山西/太原-2025-05-09 00:00:00
山西晋宇路桥工程有限责任公司*********年度劳务服务供应商入围框架协议第一阶段候选人公示
发布时间: ****/**/** **:**:**文章浏览次数: **
项目名称: | 山西晋宇路桥工程有限责任公司*********年度劳务服务供应商入围框架协议第一阶段 | 交控集团招采认证编号: | *************************** |
---|---|---|---|
采购方式: | 公开招标 | 招采类型: | 服务 |
公示开始时间: | ********** **:** | 公示结束时间: | ********** **:** |
山西晋宇路桥工程有限责任公司*********年度劳务服务供应商入围框架协议第一阶段候选人公示
(招标编号:*****************)
公示开始时间:********** **:**:**
公示结束时间:********** **:**:**
山西晋宇路桥工程有限责任公司*********年度劳务服务供应商入围框架协议第一阶段(交控集团招采认证编号:***************************),经评标委员会评审,确定***标段入围供应商,现公示如下:
一、评标情况
*、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人 | 质量标准 | 入围有效期 |
* | 山西润工建筑劳务有限公司 | 符合国家及行业标准并满足采购人要求。 | 自合同签订之日起二年 |
* | 山西海翼建筑工程有限公司 | 符合国家及行业标准并满足采购人要求。 | 自合同签订之日起二年 |
* | 山西铁科科技工程有限公司 | 符合国家及行业标准并满足采购人要求。 | 自合同签订之日起二年 |
* | 太原市鑫森昆泰交通科技有限公司 | 符合国家及行业标准并满足采购人要求。 | 自合同签订之日起二年 |
* | 山西中泰世纪建设工程有限公司 | 符合国家及行业标准并满足采购人要求。 | 自合同签订之日起二年 |
* | 山西圣熙建设工程有限公司 | 符合国家及行业标准并满足采购人要求。 | 自合同签订之日起二年 |
* | 山西恒裕建筑劳务有限公司 | 符合国家及行业标准并满足采购人要求。 | 自合同签订之日起二年 |
* | 山西华哲建筑劳务有限公司 | 符合国家及行业标准并满足采购人要求。 | 自合同签订之日起二年 |
* | 山西德诺公路养护有限公司 | 符合国家及行业标准并满足采购人要求。 | 自合同签订之日起二年 |
** | 山西泰豪正能源有限公司 | 符合国家及行业标准并满足采购人要求。 | 自合同签订之日起二年 |
** | 山西峰立建筑劳务有限公司 | 符合国家及行业标准并满足采购人要求。 | 自合同签订之日起二年 |
** | 河南阔宇建筑有限公司 | 符合国家及行业标准并满足采购人要求。 | 自合同签订之日起二年 |
** | 山西铭宇路桥工程有限公司 | 符合国家及行业标准并满足采购人要求。 | 自合同签订之日起二年 |
** | 山西君恒立建筑劳务有限公司 | 符合国家及行业标准并满足采购人要求。 | 自合同签订之日起二年 |
** | 山西通达祥公路工程有限公司 | 符合国家及行业标准并满足采购人要求。 | 自合同签订之日起二年 |
** | 山西九九八路面工程有限公司 | 符合国家及行业标准并满足采购人要求。 | 自合同签订之日起二年 |
** | 临县弘拓建筑劳务分包有限公司 | 符合国家及行业标准并满足采购人要求。 | 自合同签订之日起二年 |
** | 山西中郎建筑工程有限公司 | 符合国家及行业标准并满足采购人要求。 | 自合同签订之日起二年 |
** | 星光(山西)建筑工程有限公司 | 符合国家及行业标准并满足采购人要求。 | 自合同签订之日起二年 |
** | 山西正莱建筑工程有限公司 | 符合国家及行业标准并满足采购人要求。 | 自合同签订之日起二年 |
** | 山西智通易达公路工程有限责任公司 | 符合国家及行业标准并满足采购人要求。 | 自合同签订之日起二年 |
** | 山西宇强公路工程有限公司 | 符合国家及行业标准并满足采购人要求。 | 自合同签订之日起二年 |
** | 山西坤厚洪建筑工程有限公司 | 符合国家及行业标准并满足采购人要求。 | 自合同签订之日起二年 |
** | 信邦建设集团有限公司 | 符合国家及行业标准并满足采购人要求。 | 自合同签订之日起二年 |
*、入围供应商响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人 | 响应情况 |
* | 山西润工建筑劳务有限公司 | 响应招标文件 |
* | 山西海翼建筑工程有限公司 | 响应招标文件 |
* | 山西铁科科技工程有限公司 | 响应招标文件 |
* | 太原市鑫森昆泰交通科技有限公司 | 响应招标文件 |
* | 山西中泰世纪建设工程有限公司 | 响应招标文件 |
* | 山西圣熙建设工程有限公司 | 响应招标文件 |
* | 山西恒裕建筑劳务有限公司 | 响应招标文件 |
* | 山西华哲建筑劳务有限公司 | 响应招标文件 |
* | 山西德诺公路养护有限公司 | 响应招标文件 |
** | 山西泰豪正能源有限公司 | 响应招标文件 |
** | 山西峰立建筑劳务有限公司 | 响应招标文件 |
** | 河南阔宇建筑有限公司 | 响应招标文件 |
** | 山西铭宇路桥工程有限公司 | 响应招标文件 |
** | 山西君恒立建筑劳务有限公司 | 响应招标文件 |
** | 山西通达祥公路工程有限公司 | 响应招标文件 |
** | 山西九九八路面工程有限公司 | 响应招标文件 |
** | 临县弘拓建筑劳务分包有限公司 | 响应招标文件 |
** | 山西中郎建筑工程有限公司 | 响应招标文件 |
** | 星光(山西)建筑工程有限公司 | 响应招标文件 |
** | 山西正莱建筑工程有限公司 | 响应招标文件 |
** | 山西智通易达公路工程有限责任公司 | 响应招标文件 |
** | 山西宇强公路工程有限公司 | 响应招标文件 |
** | 山西坤厚洪建筑工程有限公司 | 响应招标文件 |
** | 信邦建设集团有限公司 | 响应招标文件 |
二、提出异议的渠道和方式
如有异议请在公示期内,通过电子招标投标综合交易平台,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予处理。
二、其他公示内容
*、中标候选人单位业绩信息
排序 | 中标候选人 | 业绩 |
* | 山西润工建筑劳务有限公司 | 岢临高速公路本质安全和路况品质提升工程(一标段)项目施工劳务 ***荣乌高速灵山段峰北中桥等**座桥梁桥面唧浆病害处治工程劳务分包 忻州高速公路管理有限公司黄道川至奇村段路面病害处治工程(一标段)劳务分包 *****沧榆高速公路忻保段路面抗滑处治工程项目 ***二广高速得大段部分路面病害预防性处治工程 忻州高速公路管理有限公司路面病害处治工程劳务分包 ***二广高速新原段、*****沧榆高速忻保段路面、桥面病害处治工程劳务分包 原太高速****+********+***段低碳环保示范路面创建工程劳务分包 |
* | 山西海翼建筑工程有限公司 | *****菏宝高速闻垣、闻合段中央开口护栏防护等级提升集中采购工程补充项目劳务分包合同 中部高速公路管理(山西)有限公司太原环城大祁、太古高速公路日常小修工程 **京昆高速侯禹段****年路面病害处治工程施工劳务分包合同 中部高速公路管理(山西)有限公司****年度太原绕城、太祁、太古段道路日常保洁服务项目 **京昆高速侯禹段****年路面病害处治工程施工开槽灌缝劳务分包 |
* | 山西铁科科技工程有限公司 | 高新高速公路****年桥梁专项养护工程施工劳务 太长高速公路桥梁维修处治工程施工劳务 高新高速公路****年水毁处治专项养护工程施工劳务高新高速公路****年桥梁养护专项工程施工劳务 长晋桥梁防撞墙提升改造工程施工劳务 晋城高速公路管理有限公司陵侯高速阳翼段云台山隧道病害处治工程施工劳务 迎泽大桥维修加固工程项目分包施工劳务 迎泽大桥维修加固工程项目施工劳务 成庄矿段河风井场地窄轨铁路桥维修工程项目施工劳务 |
* | 太原市鑫森昆泰交通科技有限公司 | 太佳高速公路东段 邢衡高速公路衡水段路面病害治理工程 京津高速公路****年路面修护性养护工程 青兰高速长临段、临吉段路面预防性养护 武宿高速 |
* | 山西中泰世纪建设工程有限公司 | 临汾北公司霍永高速城川河大桥、乔村一号大桥标准化建设工程 ****年度长临段、吉河段桥梁病害维修处治和清水河*号、壶口黄河特大桥标准化建设项目 吕梁北公司****年水毁修复工程 ***呼北高速运宝段中条山隧道****年度防火板清洁刷新项目 吕梁北高速收费广场标线提升工程 |
* | 山西圣熙建设工程有限公司 | 山西省高速公路集团太原有限责任公司吕梁环城高速公路****年桥下附属设施加固工程施工劳务承包项目 山西省高速公路集团太原有限责任公司吕梁南高速公路***青银高速(汾离段)****年边沟修复工程劳务承包项目 山西省交通物资供应有限公司***青银高速(吕梁段)****年桥下水毁修复工程劳务承包项目 山西省交通物资供应有限公司***青银高速****年“隧道养护管理标准化”创建工程*薛公岭隧道 ***青银高速公路文水收费站、吴城收费站场区路面病害处治工程 |
* | 山西恒裕建筑劳务有限公司 | 大同北高速公路分公司得大段****+********+***标线完善应急处治工程 侯平高速路翻修施工工程 运城绕城高速路面翻修工程 临汾京昆高速路修补工程 大同绕城高速/御河西路(路口)旧路翻修工程 |
* | 山西华哲建筑劳务有限公司 | ***二广高速新原段、原太段、*****沧榆高速忻保段路面病害处治工程 沧榆高速忻保段“平安文明示范路”创建工程 山西路桥建设集团有限公司汾石高速公路施工总承包项目 陕西高速机械化工程有限公司洛南至卢氏(陕豫界)高速公路****项目 忻州高速公路管理有限公司收费站广场标线施划工程 |
* | 山西德诺公路养护有限公司 | 山西路桥建设集团有限公司晋阳高速公路改扩建工程**合同段项目经理部**分部 晋阳高速改扩建工程****与****连接线声屏障劳务服务 呼北高速岢临段新庄隧道病害处治工程 ***二广高速新原段小沟大桥、*****沧榆高速忻保段汾河特大桥养护工程标准化建设项目 山西交通控股集团有限公司养护分公司介休项目部****年祁临段隧道沿线设施日常养护项目劳务分包合同 |
** | 山西泰豪正能源有限公司 | 黎霍高速公路路面项目部水稳料拌合、运输项目 黎霍高速公路路面项目部水稳料拌合、运输项目 浮临高速公路施工总承包项目部***分部路基土石方工程 黎霍高速公路项目部弃土场复垦土石方工程 黎霍高速公路路面项目部沥青料运输、摊铺、碾压项目 沁水至临汾高速公路浮山至临汾段砼拉运项目 浮临高速公路施工总承包项目部***分部桥梁、涵洞工程 |
** | 山西峰立建筑劳务有限公司 | 忻州高速公路管理有限公司五寨养护工区****年日常养护工程及应急抢修工程 ***呼北高速神岢段、***灵河高速原神段、神河段路面病害处治工程 沧榆高速忻保段“平安文明示范路”创建工程 忻州高速公路管理有限公司五寨养护工区****年日常养护工程及应急抢修工程 ****年第二批贫困农村公路与危桥改造项目*************标 |
** | 河南阔宇建筑有限公司 | 山西交通控股集团有限公司中部高速公路分公司天黎高速阳左段和京昆高速祁临段中分带部分防眩设施改造工程劳务分包 太长高速提质升级改造工程(桥梁护栏钢扶手防腐工程)施工劳务 环城养护工区声屏障、防眩网、活动护栏防腐处置试点工程劳务分包 襄汾养护工区防眩板喷漆项目劳务分包 |
** | 山西铭宇路桥工程有限公司 | 莆炎高速泰井段至泰井高速井睦段路面工程 福银高速西长段路面病害维护维修作业 陕建机械化公司宁强至汉中段 ****年路面修复工程 营盘水—古浪双塔高速公路第五合同段 |
** | 山西君恒立建筑劳务有限公司 | 山西省****年路面修复性养护工程施工劳务承包 ****年长临高速公路养护工程施工零星用工项目 ***二广高速新原段养护工程施工劳务服务项目 吕梁南高速公路管理有限公司沉陷路段专项处养护工程施工劳务服务项目 |
** | 山西通达祥公路工程有限公司 | 太旧高速公路管理(太原)有限公司 ****年道路日常保洁保养施工总承包劳务分包 太旧高速公路管理(太原)有限公司 *********年度道路养护工程设计施工总承包劳务分包 太旧高速公路管理(太原)有限公司 *********年度道路养护工程设计施工总承包劳务分包 太旧高速公路管理(太原)有限公司除(清)雪租赁机械、雇用人员服务 |
** | 山西九九八路面工程有限公司 | ***呼北高速神苛段、***灵河高速原神段、神河段路面病害处治工程 忻州高速公路管理有限公司匝道路面病害处治工程 ***荣乌高速灵山段创建“平安文明示范高速公路”路面病害修复性处治工程 ***荣乌高速灵山段(上行方向)路面病害修复性处治工程 寿阳县温家庄乡山底铺村寺沟村民小组广场道路改造工程 中铁二十二局集团有限公司太原分公司在 “太原武宿机场空港配套工程” 太原市东西山旅游公路千佛洞连接线 山西出入境边防检查总站零星维护项目 |
** | 临县弘拓建筑劳务分包有限公司 | 官堡服务区场区水电设施病害处治施工劳务采购合同 呼北高速临离段****年路面病害处治工程 山西省高速公路集团太原有限责任公司***二广高速得大段********* 部分中央分隔带改造维修工程劳务 山西省高速公路集团太原有限责任公司***荣乌高速灵山段郝家湾特大桥防撞墙防腐处治工程劳务 |
** | 山西中郎建筑工程有限公司 | 太佳高速雷家碛段桥面铺装工程司劳务合同 常顺煤业进风行人斜井井筒工程劳务分包合同 方山县圪洞镇人民政府方山县圪洞镇以工代赈田间道路建设项目施工劳务分包合同 忻保高速奇村段桥面铺装工程劳务合同 临县太克线*王家坪*马家庄完善提质工程施工劳务分包合同 晋蒙黄河特大桥桥面径流系统维修处治工程施工劳务分包合同 长临高速公路 ***+***下边坡水毁处治工程施工劳务分包合同 |
** | 星光(山西)建筑工程有限公司 | 唐津高速公路(****年度)路面病害挖补治理工程 邢临高速公路(*****)****年路面病害处治工程施工 (一标段) |
** | 山西正莱建筑工程有限公司 | 山西交通控股集团有限公司养护分公司长治高速公路管理有限公司长邯高速改扩建项目交通管制统行路段损毁修复工程 长治高速管理有限公司***青兰高速长邯段山西方向旧东阳关隧道增设安全警示段工程 |
** | 山西智通易达公路工程有限责任公司 | 山西榆和交通工程有限公司***太临高速太佳黄河大桥****年桥梁、防护维修养护工程劳务服务 *****沧榆高速忻保段****+***东川河*号、****+***东川河*号大桥如固恢复养护工程 |
** | 山西宇强公路工程有限公司 | 忻州高速公路管理有限公司黄道川至奇村段路面病害处治工程(一标段) |
** | 山西坤厚洪建筑工程有限公司 | 阳孟高速公路 **** 年路面病害维修养护工程 |
** | 信邦建设集团有限公司 | 京津高速公路*********年度日常养护工程*路基路面修补及事故清理劳务分包 太行板块旅游公路西樊庄至殷庄段工程二期(西樊庄至豆庄段)第二标段桥梁工程施工劳务分包合同 *****石家庄绕城高速石家庄西端口收费站至石太枢纽段及***青银高速石太枢纽至冀晋界段改扩建工程设计施工总承包 绍兴市越东路及南延段(杭甬高速一绍诸高速平水口智慧快速路工程(杭甬高速至二环南路以北段)**标段***项自运维工程 国道***、***线阳泉市统城改线工程项目北茹隧道管理站施工专业分包项目 晋城高速管理公司收费机电设施维护工程***门架及通信设施及链路巡检劳务项目 |
*、被否决投标的投标人名称
被否决投标的投标人名称 | 否决原因 | 否决依据 |
山西鸿腾达建筑有限公司 | 未附审计报告 | 不符合第二章投标人须知前附表*.*.*的规定 |
山西合投建设有限公司 | 无满足招标文件的业绩 | 不符合第二章投标人须知前附表*.*.*的规定 |
山西凯华嘉新建筑工程有限公司 | 安全生产许可证过期 | 不符合第二章投标人须知前附表*.*.*的规定 |
山西宏通交通科技有限公司 | 未附安全生产许可证 | 不符合第二章投标人须知前附表*.*.*的规定 |
盂县金贵公路养护工程有限公司 | 未按招标文件要求提供相关人员的社保证明 | 不符合第二章投标人须知前附表*.*.*的规定 |
四、监督部门:
上级监督部门:山西交通控股集团有限公司招投标采购中心
联系地址:山西省示范区太原学府园区南中环街 *** 号 * 座
联系电话:************
招标人监督机构:山西交通养护集团有限公司(科技养护研究中心)
联系地址:太原市小店区亲贤北街 *** 号
联 系 人:赵先生
联系电话:************
五、联系方式:
招 标 人:山西晋宇路桥工程有限责任公司
联系地址:太原市晋源区晋祠收费站院内
联 系 人:崔女士
联系电话:************
招标代理机构:山西交通咨询科技有限公司
联系地址:山西省太原市龙城大街 * 号
联 系 人:张先生
联系电话:************