中国(广西)自由贸易试验区钦州港片区新型城乡融合发展示范区(淡水湾)项目Ⅰ标段施工监理中标候选人公示
2025-05-09
广西/钦州
中标结果
中国(广西)自由贸易试验区钦州港片区新型城乡融合发展示范区(淡水湾)项目Ⅰ标段施工监理中标候选人公示
广西/钦州-2025-05-09 00:00:00
中国(广西)自由贸易试验区钦州港片区新型城乡融合发展示范区(淡水湾)项目Ⅰ标段施工监理中标候选人公示
【信息时间:********** **:**】 【阅读次数: 】 【字号

项目名称

中国(广西)自由贸易试验区钦州港片区新型城乡融合发展示范区(淡水湾)项目Ⅰ标段施工监理

项目招标编号

********************

招标人

广西自贸区临海产城投资发展有限公司

代建单位(如有)

/

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

广西翔正项目管理有限公司

开标时间

**********分

开标地点

钦州市公共资源交易中心(钦州市金海湾东大街*号市民服务中心三楼)

公示开始时间

***** *

公示截止时间

**** ***

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

钦州市城乡规划设计院有限公司

投标报价

下浮系数:**.** %

监理服务周期

****日历其中施工监理阶段的服务期***日历天

质量要求

合格

总监理工程师

李志鹏(注册号:********;身份证号:******************

投标所用企业业绩

中国—东盟医药创新与产业基地(一期)*标监理

第二中标

候选人

单位名称

上海市建设工程监理咨询有限公司

投标报价

下浮系数:**.** %

监理服务周期

****日历天其中施工监理阶段的服务期***日历天

质量要求

合格

总监理工程师

肖国庆(注册号:********;身份证号:******************

投标所用企业业绩

南宁市测绘地理信息科技研发及展示中心项目监理、阳光城光明未来悦悦之北*号楼~*号楼、*号楼~**号楼、二区地下室、广东湛江机场迁建工程项目、临港新片区数字文化装备产业总部基地项目、罗莱智慧产业园、横琴粤澳深度合作区彩棠苑保障性租赁住房

第三中标

候选人

单位名称

广西远超工程监理有限公司

投标报价

下浮系数:**.** %

监理服务周期

****日历天其中施工监理阶段的服务期***日历天

质量要求

合格

总监理工程师

仇冲(注册号:********;身份证号:******************

投标所用企业业绩

荣和·观江府项目地块建设工程监理、华中师范大学平南附属学校项目工程总承包监理服务、交投荣和樾园项目监理、南宁和泰产业园、柳州翡翠江来项目

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

广西新厦工程咨询有限公司,原因:投标人投标文件的投标报价超出第二章“投标人须知前附表”*.*.*条规定的有效报价范围或者招标控制价的;中新创达咨询有限公司,原因:投标人拟派总监理工程师在“桂建云”系统上处于锁定状态。

其他公示内容

(如有)

/

公示媒介

广西壮族自治区招标投标公共服务平台***.***.***.**、全国公共资源交易平台(广西•钦州)****://****.*****.****.***.**/******/、中国采购与招标网***.************.***.**。

异议和投诉

*.若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;

*.若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;

*.若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

广西翔正项目管理有限公司

联系人及联系电话

************

投诉受理部门

中国—马来西亚钦州产业园区自然资源局

投诉受理电话

************

附件:(中标候选人公示)中国(广西)自由贸易试验区钦州港片区新型城乡融合发展示范区(淡水湾)项目*标段施工监理.***

企业微信客服
微信公众号