江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通大众燃气有限公司的南通大众燃气有限公司****年崇川区燃气老旧庭院管道、立管改造更新项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
*、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 中创国际建设集团有限公司 | 河南盛园通建设工程有限公司 | 河南中垣建设有限公司 | 投标报价 | ********.**元 | ********.**元 | ********.**元 | 项目负责人 | 肖莉 | 董世豪 | 高贺兵 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
*.*、中标候选人企业业绩 |
|
*.*、中标候选人项目经理业绩 |
|
*、资格后审不合格名单及原因 |
|
*、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | * | 中州梦建设集团有限公司 | ***单位工程 分部分项第*项的工程量清单的综合单价高于招标控制价中对应清单的综合单价 | * | 华安建工集团有限公司 | ***单位工程 分部分项第*项工程量清单的综合单价高于招标控制价中对应清单的综合单价 | * | 河南水诚建设工程有限公司 | ***单位工程 分部分项第*项工程量清单的综合单价高于招标控制价中对应清单的综合单价 | * | 河南乐泰建筑工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | * | 广跃建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(无***);无有效的无在建工程承诺书。 | * | 山东山河公路机械有限公司 | ***单位工程 分部分项第*项工程量清单的综合单价高于招标控制价中对应清单的综合单价 |
|
*、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
*、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | * | 中创国际建设集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 汇友财产相互保险社 | ********************* | * | 中诚恒诺建设有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 江西裕民银行股份有限公司 | ********************************* | * | 安庆马海机电工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 汇友财产相互保险社 | ********************* | * | 山东君工建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 浙商财产保险股份有限公司徐州中心支公司 | ******************* | * | 江苏威达建设集团有限公司 | ********.** | **.* | **.** | 永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 | ********************* | * | 河南中垣建设有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 江西裕民银行股份有限公司 | ********************************* | * | 河南国建市政工程集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 汇友财产相互保险社 | ********************* | * | 河南盛园通建设工程有限公司 | ********.** | **.* | **.** | 汇友财产相互保险社 | ********************* | * | 陕西远景工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | 江西裕民银行股份有限公司 | ********************************* |
|
*、拟确定中标人:中创国际建设集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:南通大众燃气有限公司 |
日期:********** |