广东/云浮-2025-05-09 00:00:00
北京师范大学云浮实验学校(高中校区)勘察和初步设计全过程评标公示
北京师范大学云浮实验学校(高中校区)勘察和初步设计
截止至****年**月**日**时**分,*家投标单位(广东省建科建筑设计院有限公司(联合投标人:鸿儒勘测设计有限公司)、中誉设计有限公司(联合投标人:长春建工勘测规划设计有限公司)、广东建筑艺术设计院有限公司(联合投标人:广东省地质物探工程勘察院)、广东省城乡规划设计研究院科技集团股份有限公司(联合投标人:广东省岩土工程勘察院有限公司)、广东省建筑设计研究院集团股份有限公司)按规定递交了投标文件。
评标委员会共*名专家,*名专家均从依法组建的评标评审专家库中随机抽取。他们分别为:评委*(云浮市公共资源交易中心主场)、评委*(云浮市公共资源交易中心主场)、评委*(云浮市公共资源交易中心主场)、评委*(云浮市公共资源交易中心主场)、评委*(汕尾市公共资源交易中心陆丰分中心副场),评标委员会选举评委*为评标委员会主任。
根据招标文件要求,评标委员会首先对各个投标单位的投标文件进行资格评审和形式评审与响应性评审,经审查,*家投标单位通过资格评审和形式评审与响应性评审,其中*家评审不通过,广东建筑艺术设计院有限公司(联合投标人:广东省地质物探工程勘察院)不通过原因为投标人不符合*.*.*中*.*的要求:各类注册人员和相关从业人员没有提供“云浮市智慧建筑管理服务信息平台”登记截图证明、广东省建筑设计研究院集团股份有限公司不通过原因为投标人不符合*.*.*中*.*的要求:各类注册人员和相关从业人员没有提供“云浮市智慧建筑管理服务信息平台”登记截图证明。(详见附表)。评标委员会根据招标文件规定的评标标准和办法,对通过资格评审和形式评审与响应性评审的投标文件进行详细评审(详见附表),各投标人评审得分排名情况如下:
评分项目 投标人名称 | 商务部分评分 | 技术部分评分 | 投标报价得分 | 总得分 | 总得分排名(由高到低) |
广东省建科建筑设计院有限公司(联合投标人:鸿儒勘测设计有限公司) | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | * |
广东省城乡规划设计研究院科技集团股份有限公司(联合投标人:广东省岩土工程勘察院有限公司) | *.*** | **.*** | **.*** | **.*** | * |
中誉设计有限公司(联合投标人:长春建工勘测规划设计有限公司) | *.*** | **.*** | **.*** | **.*** | * |
根据招标文件的评标办法和规定,经评审,评标委员会推荐:
第一中标候选人:广东省建科建筑设计院有限公司(联合投标人:鸿儒勘测设计有限公司),投标报价为*******.**元;;
第二中标候选人:广东省城乡规划设计研究院科技集团股份有限公司(联合投标人:广东省岩土工程勘察院有限公司),投标报价为*******.**元;;
第三中标候选人:中誉设计有限公司(联合投标人:长春建工勘测规划设计有限公司),投标报价为*******.**元;。
附表
表* 综合得分及排名表
表* 资格评审表
表*** 资格评审汇总表
表* 形式评审与响应性评审表
表*** 形式评审与响应性评审表汇总表
表* 商务部分评分表
表*** 商务部分得分汇总表
表* 技术部分评分表
表*** 技术部分得分汇总表
评委主任签名:********************************
评标委员会成员签名:********************************、********************************、********************************、********************************
****年**月**日
北京师范大学云浮实验学校(高中校区)勘察和初步设计 | |||||
评分项目 投标人名称 | 商务部分评分 | 技术部分评分 | 投标报价得分 | 总得分 | 总得分排名(由高到低) |
广东省建科建筑设计院有限公司(联合投标人:鸿儒勘测设计有限公司) | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | * |
广东省城乡规划设计研究院科技集团股份有限公司(联合投标人:广东省岩土工程勘察院有限公司) | *.*** | **.*** | **.*** | **.*** | * |
中誉设计有限公司(联合投标人:长春建工勘测规划设计有限公司) | *.*** | **.*** | **.*** | **.*** | * |
第一中标候选人 | 广东省建科建筑设计院有限公司(联合投标人:鸿儒勘测设计有限公司) | 投标报价(元) | *******.**元; | ||
第二中标候选人 | 广东省城乡规划设计研究院科技集团股份有限公司(联合投标人:广东省岩土工程勘察院有限公司) | 投标报价(元) | *******.**元; | ||
第三中标候选人 | 中誉设计有限公司(联合投标人:长春建工勘测规划设计有限公司) | 投标报价(元) | *******.**元; | ||
评标委员会确认意见 | 根据招标文件的规定,投标人总评分得分由高到低的顺序排名,评委会一致推荐:广东省建科建筑设计院有限公司(联合投标人:鸿儒勘测设计有限公司)为第一中标候选人;广东省城乡规划设计研究院科技集团股份有限公司(联合投标人:广东省岩土工程勘察院有限公司)为第二中标候选人,中誉设计有限公司(联合投标人:长春建工勘测规划设计有限公司)为第三中标候选人。 评委主任签名:******************************** 评标委员会成员签名:********************************、********************************、********************************、******************************** | ||||
****年**月**日 |
资格评审表 | ||||||
标段名称:北京师范大学云浮实验学校(高中校区)勘察和初步设计 | ||||||
投标人名称 审查内容 | 广东省建科建筑设计院有限公司(联合投标人:鸿儒勘测设计有限公司) | 中誉设计有限公司(联合投标人:长春建工勘测规划设计有限公司) | 广东建筑艺术设计院有限公司(联合投标人:广东省地质物探工程勘察院) | 广东省城乡规划设计研究院科技集团股份有限公司(联合投标人:广东省岩土工程勘察院有限公司) | 广东省建筑设计研究院集团股份有限公司 | |
财务要求 | 符合第二章“投标人须知”前附表中第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
项目负责人(设计负责人、勘察负责人)资格要求 | 符合第二章“投标人须知”前附表中第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
信誉要求 | 符合第二章“投标人须知”前附表中第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 不通过。注册人员和相关从业人员没有提供“云浮市智慧建筑管理服务信息平台”登记相关截图,不符合招标文件第二章“投标人须知”前附表中第*.*.*项规定。 | 通过 | 不通过。注册人员和相关从业人员没有提供“云浮市智慧建筑管理服务信息平台”登记相关截图,不符合招标文件第二章“投标人须知”前附表中第*.*.*项规定。 |
不存在禁止投标的情形 | 不存在第二章“投标人须知”第*.*.*项规定的任何一种情形 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
其他要求 | 符合第二章“投标人须知”前附表中第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
资质要求 | 符合第二章“投标人须知”前附表中第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
联合体投标人 | 符合第二章“投标人须知”前附表中第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
项目负责人(设计负责人、勘察负责人)的签字 | 符合第六章“投标文件格式”的规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
业绩要求 | 符合第二章“投标人须知”前附表中第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
营业执照 | 具备有效的营业执照 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | 不通过 | |
评委签字:******************************** | ||||||
日期:****年**月**日 |
资格评审表 | ||||||
标段名称:北京师范大学云浮实验学校(高中校区)勘察和初步设计 | ||||||
投标人名称 审查内容 | 广东省建科建筑设计院有限公司(联合投标人:鸿儒勘测设计有限公司) | 中誉设计有限公司(联合投标人:长春建工勘测规划设计有限公司) | 广东建筑艺术设计院有限公司(联合投标人:广东省地质物探工程勘察院) | 广东省城乡规划设计研究院科技集团股份有限公司(联合投标人:广东省岩土工程勘察院有限公司) | 广东省建筑设计研究院集团股份有限公司 | |
财务要求 | 符合第二章“投标人须知”前附表中第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
项目负责人(设计负责人、勘察负责人)资格要求 | 符合第二章“投标人须知”前附表中第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
信誉要求 | 符合第二章“投标人须知”前附表中第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 不通过。投标人不符合*.*.*中*.*的要求:各类注册人员和相关从业人员没有提供“云浮市智慧建筑管理服务信息平台”登记截图证明。 | 通过 | 不通过。投标人不符合*.*.*中*.*的要求:各类注册人员和相关从业人员没有提供“云浮市智慧建筑管理服务信息平台”登记截图证明。 |
不存在禁止投标的情形 | 不存在第二章“投标人须知”第*.*.*项规定的任何一种情形 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
其他要求 | 符合第二章“投标人须知”前附表中第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
资质要求 | 符合第二章“投标人须知”前附表中第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
联合体投标人 | 符合第二章“投标人须知”前附表中第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
项目负责人(设计负责人、勘察负责人)的签字 | 符合第六章“投标文件格式”的规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
业绩要求 | 符合第二章“投标人须知”前附表中第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
营业执照 | 具备有效的营业执照 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | 不通过 | |
评委签字:******************************** | ||||||
日期:****年**月**日 |
资格评审表 | ||||||
标段名称:北京师范大学云浮实验学校(高中校区)勘察和初步设计 | ||||||
投标人名称 审查内容 | 广东省建科建筑设计院有限公司(联合投标人:鸿儒勘测设计有限公司) | 中誉设计有限公司(联合投标人:长春建工勘测规划设计有限公司) | 广东建筑艺术设计院有限公司(联合投标人:广东省地质物探工程勘察院) | 广东省城乡规划设计研究院科技集团股份有限公司(联合投标人:广东省岩土工程勘察院有限公司) | 广东省建筑设计研究院集团股份有限公司 | |
财务要求 | 符合第二章“投标人须知”前附表中第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
项目负责人(设计负责人、勘察负责人)资格要求 | 符合第二章“投标人须知”前附表中第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
信誉要求 | 符合第二章“投标人须知”前附表中第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 不通过。注册人员和相关从业人员没有提供在“云浮市智慧建筑管理服务信息平台”登记相关截图,不符合招标文件第二章“投标人须知”前附表中第*.*.*项规定。 | 通过 | 不通过。注册人员和相关从业人员没有提供在“云浮市智慧建筑管理服务信息平台”登记相关截图,不符合招标文件第二章“投标人须知”前附表中第*.*.*项规定。 |
不存在禁止投标的情形 | 不存在第二章“投标人须知”第*.*.*项规定的任何一种情形 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
其他要求 | 符合第二章“投标人须知”前附表中第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
资质要求 | 符合第二章“投标人须知”前附表中第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
联合体投标人 | 符合第二章“投标人须知”前附表中第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
项目负责人(设计负责人、勘察负责人)的签字 | 符合第六章“投标文件格式”的规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
业绩要求 | 符合第二章“投标人须知”前附表中第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
营业执照 | 具备有效的营业执照 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | 不通过 | |
评委签字:******************************** | ||||||
日期:****年**月**日 |
资格评审表 | ||||||
标段名称:北京师范大学云浮实验学校(高中校区)勘察和初步设计 | ||||||
投标人名称 审查内容 | 广东省建科建筑设计院有限公司(联合投标人:鸿儒勘测设计有限公司) | 中誉设计有限公司(联合投标人:长春建工勘测规划设计有限公司) | 广东建筑艺术设计院有限公司(联合投标人:广东省地质物探工程勘察院) | 广东省城乡规划设计研究院科技集团股份有限公司(联合投标人:广东省岩土工程勘察院有限公司) | 广东省建筑设计研究院集团股份有限公司 | |
财务要求 | 符合第二章“投标人须知”前附表中第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
项目负责人(设计负责人、勘察负责人)资格要求 | 符合第二章“投标人须知”前附表中第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
信誉要求 | 符合第二章“投标人须知”前附表中第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 不通过。没有提供各类人员及相关人员在云浮市智慧建筑管理服务信息平台登记截图 | 通过 | 不通过。没有提供各类人员及相关人员在云浮市智慧建筑管理服务信息平台登记截图 |
不存在禁止投标的情形 | 不存在第二章“投标人须知”第*.*.*项规定的任何一种情形 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
其他要求 | 符合第二章“投标人须知”前附表中第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
资质要求 | 符合第二章“投标人须知”前附表中第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
联合体投标人 | 符合第二章“投标人须知”前附表中第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
项目负责人(设计负责人、勘察负责人)的签字 | 符合第六章“投标文件格式”的规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
业绩要求 | 符合第二章“投标人须知”前附表中第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
营业执照 | 具备有效的营业执照 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | 不通过 | |
评委签字:******************************** | ||||||
日期:****年**月**日 |
资格评审表 | ||||||
标段名称:北京师范大学云浮实验学校(高中校区)勘察和初步设计 | ||||||
投标人名称 审查内容 | 广东省建科建筑设计院有限公司(联合投标人:鸿儒勘测设计有限公司) | 中誉设计有限公司(联合投标人:长春建工勘测规划设计有限公司) | 广东建筑艺术设计院有限公司(联合投标人:广东省地质物探工程勘察院) | 广东省城乡规划设计研究院科技集团股份有限公司(联合投标人:广东省岩土工程勘察院有限公司) | 广东省建筑设计研究院集团股份有限公司 | |
财务要求 | 符合第二章“投标人须知”前附表中第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
项目负责人(设计负责人、勘察负责人)资格要求 | 符合第二章“投标人须知”前附表中第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
信誉要求 | 符合第二章“投标人须知”前附表中第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 不通过。注册人员和相关从业人员没有提供在云浮市智慧建筑管理服务信息平台备案截图 | 通过 | 不通过。注册人员和相关从业人员没有提供在云浮市智慧建筑管理服务信息平台备案截图 |
不存在禁止投标的情形 | 不存在第二章“投标人须知”第*.*.*项规定的任何一种情形 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
其他要求 | 符合第二章“投标人须知”前附表中第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
资质要求 | 符合第二章“投标人须知”前附表中第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
联合体投标人 | 符合第二章“投标人须知”前附表中第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
项目负责人(设计负责人、勘察负责人)的签字 | 符合第六章“投标文件格式”的规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
业绩要求 | 符合第二章“投标人须知”前附表中第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
营业执照 | 具备有效的营业执照 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | 不通过 | |
评委签字:******************************** | ||||||
日期:****年**月**日 |
资格评审汇总表 | ||||||
标段名称:北京师范大学云浮实验学校(高中校区)勘察和初步设计 | ||||||
序号 | 投标人名称 评委 | 广东省建科建筑设计院有限公司(联合投标人:鸿儒勘测设计有限公司) | 中誉设计有限公司(联合投标人:长春建工勘测规划设计有限公司) | 广东建筑艺术设计院有限公司(联合投标人:广东省地质物探工程勘察院) | 广东省城乡规划设计研究院科技集团股份有限公司(联合投标人:广东省岩土工程勘察院有限公司) | 广东省建筑设计研究院集团股份有限公司 |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | 不通过 |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | 不通过 |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | 不通过 |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | 不通过 |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 | 不通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 不通过。投标人不符合*.*.*中*.*的要求:各类注册人员和相关从业人员没有提供“云浮市智慧建筑管理服务信息平台”登记截图证明。 | 通过 | 不通过。投标人不符合*.*.*中*.*的要求:各类注册人员和相关从业人员没有提供“云浮市智慧建筑管理服务信息平台”登记截图证明。 | |
评委签字:********************************、********************************、********************************、********************************、******************************** | ||||||
日期:****年**月**日 |
形式与响应评审表 | ||||
标段名称:北京师范大学云浮实验学校(高中校区)勘察和初步设计 | ||||
投标人名称 审查内容 | 广东省建科建筑设计院有限公司(联合投标人:鸿儒勘测设计有限公司) | 中誉设计有限公司(联合投标人:长春建工勘测规划设计有限公司) | 广东省城乡规划设计研究院科技集团股份有限公司(联合投标人:广东省岩土工程勘察院有限公司) | |
投标人名称 | 与营业执照、资质证书一致 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标有效期 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标文件签字或盖章 | 有法定代表人或其委托代理人签字或加盖单位章。由法定代表人签字的,应附法定代表人身份证明,由代理人签字的,应附授权委托书,身份证明或授权委托书应符合第六章“投标文件格式”的规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
(勘察)和初步设计服务期限 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标报价 | 符合第二章“投标人须知”第*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标人承诺书 | 符合第二章“投标人须知”前附表中第*.*.*项(*)其他要求的规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
报价唯一 | (勘察费、设计费)均只能有一个有效报价 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标文件格式 | 符合第六章“投标文件格式”的规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标内容 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标保证金 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
联合体投标人 | 提交符合招标文件要求的联合体协议书,明确各方承担连带责任,并明确联合体牵头人 | 通过 | 通过 | 通过 |
质量标准 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
其他 | 经云浮市公共资源交易服务平台交易系统检测投标文件存在投标端网络**地址、网卡***地址、***序列号、硬盘序列号、主板序列号、软件制作码一致的。 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | |
评委签字:******************************** | ||||
日期:****年**月**日 |
形式与响应评审表 | ||||
标段名称:北京师范大学云浮实验学校(高中校区)勘察和初步设计 | ||||
投标人名称 审查内容 | 广东省建科建筑设计院有限公司(联合投标人:鸿儒勘测设计有限公司) | 中誉设计有限公司(联合投标人:长春建工勘测规划设计有限公司) | 广东省城乡规划设计研究院科技集团股份有限公司(联合投标人:广东省岩土工程勘察院有限公司) | |
投标人名称 | 与营业执照、资质证书一致 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标有效期 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标文件签字或盖章 | 有法定代表人或其委托代理人签字或加盖单位章。由法定代表人签字的,应附法定代表人身份证明,由代理人签字的,应附授权委托书,身份证明或授权委托书应符合第六章“投标文件格式”的规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
(勘察)和初步设计服务期限 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标报价 | 符合第二章“投标人须知”第*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标人承诺书 | 符合第二章“投标人须知”前附表中第*.*.*项(*)其他要求的规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
报价唯一 | (勘察费、设计费)均只能有一个有效报价 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标文件格式 | 符合第六章“投标文件格式”的规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标内容 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标保证金 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
联合体投标人 | 提交符合招标文件要求的联合体协议书,明确各方承担连带责任,并明确联合体牵头人 | 通过 | 通过 | 通过 |
质量标准 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
其他 | 经云浮市公共资源交易服务平台交易系统检测投标文件存在投标端网络**地址、网卡***地址、***序列号、硬盘序列号、主板序列号、软件制作码一致的。 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | |
评委签字:******************************** | ||||
日期:****年**月**日 |
形式与响应评审表 | ||||
标段名称:北京师范大学云浮实验学校(高中校区)勘察和初步设计 | ||||
投标人名称 审查内容 | 广东省建科建筑设计院有限公司(联合投标人:鸿儒勘测设计有限公司) | 中誉设计有限公司(联合投标人:长春建工勘测规划设计有限公司) | 广东省城乡规划设计研究院科技集团股份有限公司(联合投标人:广东省岩土工程勘察院有限公司) | |
投标人名称 | 与营业执照、资质证书一致 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标有效期 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标文件签字或盖章 | 有法定代表人或其委托代理人签字或加盖单位章。由法定代表人签字的,应附法定代表人身份证明,由代理人签字的,应附授权委托书,身份证明或授权委托书应符合第六章“投标文件格式”的规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
(勘察)和初步设计服务期限 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标报价 | 符合第二章“投标人须知”第*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标人承诺书 | 符合第二章“投标人须知”前附表中第*.*.*项(*)其他要求的规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
报价唯一 | (勘察费、设计费)均只能有一个有效报价 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标文件格式 | 符合第六章“投标文件格式”的规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标内容 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标保证金 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
联合体投标人 | 提交符合招标文件要求的联合体协议书,明确各方承担连带责任,并明确联合体牵头人 | 通过 | 通过 | 通过 |
质量标准 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
其他 | 经云浮市公共资源交易服务平台交易系统检测投标文件存在投标端网络**地址、网卡***地址、***序列号、硬盘序列号、主板序列号、软件制作码一致的。 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | |
评委签字:******************************** | ||||
日期:****年**月**日 |
形式与响应评审表 | ||||
标段名称:北京师范大学云浮实验学校(高中校区)勘察和初步设计 | ||||
投标人名称 审查内容 | 广东省建科建筑设计院有限公司(联合投标人:鸿儒勘测设计有限公司) | 中誉设计有限公司(联合投标人:长春建工勘测规划设计有限公司) | 广东省城乡规划设计研究院科技集团股份有限公司(联合投标人:广东省岩土工程勘察院有限公司) | |
投标人名称 | 与营业执照、资质证书一致 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标有效期 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标文件签字或盖章 | 有法定代表人或其委托代理人签字或加盖单位章。由法定代表人签字的,应附法定代表人身份证明,由代理人签字的,应附授权委托书,身份证明或授权委托书应符合第六章“投标文件格式”的规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
(勘察)和初步设计服务期限 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标报价 | 符合第二章“投标人须知”第*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标人承诺书 | 符合第二章“投标人须知”前附表中第*.*.*项(*)其他要求的规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
报价唯一 | (勘察费、设计费)均只能有一个有效报价 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标文件格式 | 符合第六章“投标文件格式”的规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标内容 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标保证金 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
联合体投标人 | 提交符合招标文件要求的联合体协议书,明确各方承担连带责任,并明确联合体牵头人 | 通过 | 通过 | 通过 |
质量标准 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
其他 | 经云浮市公共资源交易服务平台交易系统检测投标文件存在投标端网络**地址、网卡***地址、***序列号、硬盘序列号、主板序列号、软件制作码一致的。 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | |
评委签字:******************************** | ||||
日期:****年**月**日 |
形式与响应评审表 | ||||
标段名称:北京师范大学云浮实验学校(高中校区)勘察和初步设计 | ||||
投标人名称 审查内容 | 广东省建科建筑设计院有限公司(联合投标人:鸿儒勘测设计有限公司) | 中誉设计有限公司(联合投标人:长春建工勘测规划设计有限公司) | 广东省城乡规划设计研究院科技集团股份有限公司(联合投标人:广东省岩土工程勘察院有限公司) | |
投标人名称 | 与营业执照、资质证书一致 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标有效期 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标文件签字或盖章 | 有法定代表人或其委托代理人签字或加盖单位章。由法定代表人签字的,应附法定代表人身份证明,由代理人签字的,应附授权委托书,身份证明或授权委托书应符合第六章“投标文件格式”的规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
(勘察)和初步设计服务期限 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标报价 | 符合第二章“投标人须知”第*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标人承诺书 | 符合第二章“投标人须知”前附表中第*.*.*项(*)其他要求的规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
报价唯一 | (勘察费、设计费)均只能有一个有效报价 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标文件格式 | 符合第六章“投标文件格式”的规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标内容 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
投标保证金 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
联合体投标人 | 提交符合招标文件要求的联合体协议书,明确各方承担连带责任,并明确联合体牵头人 | 通过 | 通过 | 通过 |
质量标准 | 符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 通过 | 通过 | 通过 |
其他 | 经云浮市公共资源交易服务平台交易系统检测投标文件存在投标端网络**地址、网卡***地址、***序列号、硬盘序列号、主板序列号、软件制作码一致的。 | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | |
评委签字:******************************** | ||||
日期:****年**月**日 |
形式与响应评审汇总表 | ||||
标段名称:北京师范大学云浮实验学校(高中校区)勘察和初步设计 | ||||
序号 | 投标人名称 评委 | 广东省建科建筑设计院有限公司(联合投标人:鸿儒勘测设计有限公司) | 中誉设计有限公司(联合投标人:长春建工勘测规划设计有限公司) | 广东省城乡规划设计研究院科技集团股份有限公司(联合投标人:广东省岩土工程勘察院有限公司) |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 通过 |
* | 评委* | 通过 | 通过 | 通过 |
结论(通过或者不通过) | 通过 | 通过 | 通过 | |
评委签字:********************************、********************************、********************************、********************************、******************************** | ||||
日期:****年**月**日 |
商务评审表 | |||||
标段名称:北京师范大学云浮实验学校(高中校区)勘察和初步设计 | |||||
投标人名称 审查内容 | 分值 | 广东省建科建筑设计院有限公司(联合投标人:鸿儒勘测设计有限公司) | 中誉设计有限公司(联合投标人:长春建工勘测规划设计有限公司) | 广东省城乡规划设计研究院科技集团股份有限公司(联合投标人:广东省岩土工程勘察院有限公司) | |
类似项目业绩 | *、勘察业绩:投标人(若为联合体投标则为勘察方)自****年*月*日至投标截止之日承接过≥***万元(以合同金额为准)房屋建筑类勘察项目,每提供一份合同业绩得*.**分,本小项最高得*.*分。不提供不得分。*、设计业绩:投标人(若为联合体投标则为设计方)自****年*月*日至投标截止之日承接过房屋建筑类设计项目总建筑面积≥*****㎡的设计业绩,每提供一份合同业绩得*.**分,本小项最高得*.*分。不提供不得分。以上各小项合计满分得*.*分。注:如勘察设计为同一合同业绩,只作为一份合同业绩进行加分。须提供业绩合同复印件或扫描件加盖投标人(联合体的为牵头人)公章(时间以合同签订时间为准)作为评审依据。不提供不得分。须提供合同(关键页)的复印件。时间以合同签订时间为准,总建筑面积以合同为准。 | * | *.**** | *.**** | *.**** |
人员配备实力(拟派设计项目组中各专业人员) | ③除设计负责人及设计技术负责人外,投标人拟派项目组中各专业人员:(若为联合体投标则为设计方)(*)建筑专业负责人(*人):*、具有房屋建筑工程类专业中级工程师职称的得*.*分,具有房屋建筑工程类专业副高级工程师职称的得*.*分,具有房屋建筑工程类专业教授级(正高级)职称的得*.*分;本小项最高得*.*分。(*)结构专业负责人(*人):*、具备结构相关专业中级工程师职称的得*.*分,具备结构相关专业副高级工程师职称的得*.*分,具备结构相关专业教授级(或以上)工程师职称得*.*分。本小项最高得*.*分。(*)给排水专业负责人(*人):*、具备给排水相关专业中级工程师职称的得*.*分,具备给排水相关专业副高级工程师职称的得*.*分,具备给排水相关专业教授级(或以上)工程师职称得*.*分。本小项最高得*.*分。(*)电气专业负责人(*人):*、具备电气相关专业中级工程师职称的得*.*分,具备电气相关专业副高级工程师职称的得*.*分,具备电气相关专业教授级(或以上)工程师职称得*.*分。本小项最高得*.*分。(*)暖通专业负责人(*人):*、具备暖通相关专业中级工程师职称的得*.*分,具备暖通相关专业副高级工程师职称的得*.*分,具备暖通相关专业教授级(或以上)工程师职称得*.*分。本小项最高得*.*分。注:以上各小项合计满分*.**分,上述人员不得兼任,①须提供以上人员的证书扫描件。②须提供相关证明材料的复印件或含二维码的电子证照打印证件以及招标公告发出之日前连续*个月(即****年*月*****年*月)的在投标人(若为联合体投标则为设计方)(或其分支机构)缴纳的社会劳动保险缴费证明(须加盖当地社保局或税务局印章)复印件或网页打印件并加盖投标人公章。不提供不得分。 | *.* | *.**** | *.**** | *.**** |
人员配备实力(勘察技术负责人) | *.勘察技术负责人:(若为联合体投标则为勘察方)①*.具备注册土木工程师(岩土)注册执业证书的,得*.**分;*.具备地质或岩土类工程师或以上职称的,得*.**分;本小项最高得*.**分。②自****年*月*日至投标截止时间止(以获奖证书颁发时间为准)本人参与的项目获得过*.国家级(含部级)建设行政主管部门或相关行业协会颁发的奖项的,每提供一个得*.*分;*.省级建设行政主管部门或相关行业协会颁发的奖项的,每提供一个得*.**分;*.市级或以下建设行政主管部门或相关行业协会颁发的奖项的,每提供一个得*.*分;本小项最高得*.**分。③具有国家级勘察行业协会颁发的安全员证的,得*.*分;本小项最高得*.**分。以上各小项合计满分得*.**分。注:①须提供相应证书、获奖证书、社保证明等证明材料扫描件②须提供相关获奖证书扫描件及查询路径,时间以获奖证书颁发的时间为准,获奖证明须提供相关获奖证书(复印件或扫描件)并加盖投标人(或联合体牵头人)公章。如发证单位为协会的,还须提供该协会在“中国社会组织政务服务平台”网站(*****://********.***.***.**/)查询结果的网页打印页,证明其有登记备案。未按要求提供或提供的证明材料不符合评审要求的,不得分。③须提供招标公告发出之日前连续*个月(即****年*月*****年*月)的在投标人(若为联合体投标则为勘察方)(或其分支机构)缴纳的社会劳动保险缴费证明(须加盖当地社保局或税务局印章)复印件或网页打印件并加盖投标人公章。 | * | *.**** | *.**** | *.**** |
人员配备实力(设计技术负责人) | ②拟派设计技术负责人(若为联合体投标则为设计方):(*)①具有房屋建筑工程类专业中级工程师职称的得*.*分,具有房屋建筑工程类专业副高级工程师职称的得*.*分,具有房屋建筑工程类专业教授级(正高级)职称的得*.*分;②具有一级注册建筑师或一级注册结构工程师资格的,得*.*分;本小项最高得*.*分。(*)具有省级(或以上)勘察设计大师的,得*.**分,否则不得分,本小项最高得*.**分。(*)****年*月*日至今,拟派项目技术负责人参与过的项目获得国家级“科学技术奖”或“科技进步奖”的,每项得*.**分;获得省级“科学技术奖”或“科技进步奖”的,每项得*.**分,最多计*项。本小项最高得*.**分。以上各小项合计满分得*.**分。注:(*)设计负责人和设计技术负责人不得兼任。(*)须提供相应职称证、获奖证书、社保证明等证明材料扫描件(*)“科学技术奖”或“科技进步奖”须提供相关获奖证书扫描件及查询路径,时间以获奖证书颁发的时间为准,相同技术或成果获奖按最高级别奖项只计一次得分。发证机构须为省级或以上政府部门或在国家科学技术奖励工作办公室相关网站(或省级科技行政部门相关网站)可查询的社会组织或按照《国家科学技术奖励条例》及《科技部关于进一步鼓励和规范社会力量设立科学技术奖的指导意见》的相关规定设立“科学技术奖”的中国社会组织,须提供网页查询信息页截图及查询路径。不符合上述条件或未提供上述资料的不得分。(*)须提供相关证明材料的复印件或含二维码的电子证照打印证件以及招标公告发出之日前连续*个月(即****年*月*****年*月)的在投标人(若为联合体投标则为设计方)(或其分支机构)缴纳的社会劳动保险缴费证明(须加盖当地社保局或税务局印章)复印件或网页打印件并加盖投标人公章。 | *.* | *.**** | *.**** | *.**** |
人员配备实力(设计负责人) | 投标人(若为联合体投标则为设计方):①拟派设计负责人:*、****年*月*日至今,拟派设计负责人类似业绩(以竣工验收报告时间为准):作为设计负责人承接过公共建筑类项目(若为联合体投标则为设计方)且总建筑面积达到*万平方米(或以上)的项目,每项得*.**分,本项最多计*项,本小项最高得*.**分。注:同一项目业绩不能重复计分。须同时提供上述业绩合同、施工图审查合格证书以及竣工验收报告,合同上需体现设计负责人信息。不按要求提供证明材料不得分。*、****年*月*日至今,参与的建筑工程类设计项目获得国家级设计奖的,每项得*分;获得省级设计奖的,每项得*.*分;获得市级设计奖的,每项得*.*分;其余不得分。本项最多计*项,本小项最高得*分。注:国家级奖是指由住建部颁发的全国优秀工程勘察设计奖等相关奖项、中国勘察设计协会颁发的全国优秀工程勘察设计行业奖等相关奖项、由国务院颁发的国家科学技术奖等相关奖项、由中国建筑学会颁发的建筑设计奖等相关奖项;省级获奖是指由省级建设主管部门或同等级的勘察设计行业协会颁发的建筑工程类优秀勘察设计奖等相关奖项;市级获奖是指由市级建设主管部门或同等级的勘察设计行业协会颁发的建筑工程类优秀勘察设计奖等相关奖项。需提供获奖证书扫描件,同一奖项按最高级别计。获奖业绩时间以获奖证书所署时间为准。不符合上述条件或未提供上述资料得不得分。*、拟派设计负责人具有房屋建筑工程类专业中级工程师职称的得*.*分,具有房屋建筑工程类专业副高级工程师职称的得*.*分,具有房屋建筑工程类专业教授级(正高级)职称的得*.*分,得*.*分;本小项最高得*.*分。以上各小项合计满分得*.*分。注:须提供设计负责人相关证明材料的复印件或含二维码的电子证照打印证件以及招标公告发出之日前连续*个月(即****年*月*****年*月)的在投标人(若为联合体投标则为设计方)(或其分支机构)缴纳的社会劳动保险缴费证明(须加盖当地社保局或税务局印章)复印件或网页打印件并加盖投标人公章。 | *.* | *.**** | *.**** | *.**** |
人员配备实力(勘察项目负责人) | 投标人(若为联合体投标则为勘察方):*.勘察项目负责人:①*.具备地质或岩土类中级工程师的,得*.*分;具备地质或岩土类高级或以上工程师的,得*.*分;*.具备注册测绘师资格证书的,得*.*分;本小项最高得*.*分。②自****年*月*日至投标截止时间止(以获奖证书颁发时间为准)勘察项目负责人参与的项目:获得过*.国家级(含部级)建设行政主管部门或相关行业协会颁发的奖项的,每提供一个得*.*分;*.省级建设行政主管部门或相关行业协会颁发的奖项的,每提供一个得*.**分;*.市级或以下建设行政主管部门或相关行业协会颁发的奖项的,每提供一个得*.*分;本小项最高得*.**分。③具有国家级勘察行业协会颁发的安全员证的,得*.*分;本小项最高得*.*分。以上各小项合计满分得*.**分。注:①须提供相应证书、获奖证书、社保证明等证明材料扫描件②须提供相关获奖证书扫描件及查询路径,时间以获奖证书颁发的时间为准,获奖证明须提供相关获奖证书(复印件或扫描件)并加盖投标人(或联合体牵头人)公章。如发证单位为协会的,还须提供该协会在“中国社会组织政务服务平台”网站(*****://********.***.***.**/)查询结果的网页打印页,证明其有登记备案。未按要求提供或提供的证明材料不符合评审要求的,不得分。③须提供招标公告发出之日前连续*个月(即****年*月*****年*月)(若为联合体投标则为勘察方)(或其分支机构)缴纳的社会劳动保险缴费证明(须加盖当地社保局或税务局印章)复印件或网页打印件并加盖投标人公章。 | * | *.**** | *.**** | *.**** |
类似项目业绩获奖 | *、投标人(若为联合体投标则为勘察方)自****年*月*日至投标截止时间止承接过的项目获得过的奖项:①获得国家级建设行政主管部门或相关行业协会颁发的勘察类奖项的,每个*.**分,最高得*.*分;②获得省级建设行政主管部门或相关行业协会颁发的勘察类奖项的,每个*.*分,最高得*.*分。③获得市级建设行政主管部门或相关行业协会颁发的勘察类奖项的,每个*.**分,最高得*.*分。注:本小项最高得*.*分。同一项目以最高奖项计算一次得分。获奖时间以证书中载明的发证时间为准。获奖证明须提供相关获奖证书(复印件或扫描件)并加盖投标人(或联合体牵头人)公章。如发证单位为协会的,还须提供该协会在“中国社会组织政务服务平台”网站(*****://********.***.***.**/)查询结果的网页打印页,证明其有登记备案。未按要求提供或提供的证明材料不符合评审要求的,不得分。*、投标人(若为联合体投标则为设计方)自****年*月*日至投标截止时间止承接过装配式的建筑业绩获得的奖项:具有评定为*级或以上等级的装配式建筑业绩,得*.*分,本项最多得*.*分。注:须提供当地建设主管部门办法的评定证明材料复印件并盖投标人公章,时间以等级颁发时间为准。未提供证明文件的,不得分。 | *.* | *.**** | *.**** | *.**** |
合计 | ** | **.**** | *.**** | *.**** | |
评委签字:******************************** | |||||
日期:****年**月**日 |
商务评审表 | |||||
标段名称:北京师范大学云浮实验学校(高中校区)勘察和初步设计 | |||||
投标人名称 审查内容 | 分值 | 广东省建科建筑设计院有限公司(联合投标人:鸿儒勘测设计有限公司) | 中誉设计有限公司(联合投标人:长春建工勘测规划设计有限公司) | 广东省城乡规划设计研究院科技集团股份有限公司(联合投标人:广东省岩土工程勘察院有限公司) | |
类似项目业绩 | *、勘察业绩:投标人(若为联合体投标则为勘察方)自****年*月*日至投标截止之日承接过≥***万元(以合同金额为准)房屋建筑类勘察项目,每提供一份合同业绩得*.**分,本小项最高得*.*分。不提供不得分。*、设计业绩:投标人(若为联合体投标则为设计方)自****年*月*日至投标截止之日承接过房屋建筑类设计项目总建筑面积≥*****㎡的设计业绩,每提供一份合同业绩得*.**分,本小项最高得*.*分。不提供不得分。以上各小项合计满分得*.*分。注:如勘察设计为同一合同业绩,只作为一份合同业绩进行加分。须提供业绩合同复印件或扫描件加盖投标人(联合体的为牵头人)公章(时间以合同签订时间为准)作为评审依据。不提供不得分。须提供合同(关键页)的复印件。时间以合同签订时间为准,总建筑面积以合同为准。 | * | *.**** | *.**** | *.**** |
人员配备实力(拟派设计项目组中各专业人员) | ③除设计负责人及设计技术负责人外,投标人拟派项目组中各专业人员:(若为联合体投标则为设计方)(*)建筑专业负责人(*人):*、具有房屋建筑工程类专业中级工程师职称的得*.*分,具有房屋建筑工程类专业副高级工程师职称的得*.*分,具有房屋建筑工程类专业教授级(正高级)职称的得*.*分;本小项最高得*.*分。(*)结构专业负责人(*人):*、具备结构相关专业中级工程师职称的得*.*分,具备结构相关专业副高级工程师职称的得*.*分,具备结构相关专业教授级(或以上)工程师职称得*.*分。本小项最高得*.*分。(*)给排水专业负责人(*人):*、具备给排水相关专业中级工程师职称的得*.*分,具备给排水相关专业副高级工程师职称的得*.*分,具备给排水相关专业教授级(或以上)工程师职称得*.*分。本小项最高得*.*分。(*)电气专业负责人(*人):*、具备电气相关专业中级工程师职称的得*.*分,具备电气相关专业副高级工程师职称的得*.*分,具备电气相关专业教授级(或以上)工程师职称得*.*分。本小项最高得*.*分。(*)暖通专业负责人(*人):*、具备暖通相关专业中级工程师职称的得*.*分,具备暖通相关专业副高级工程师职称的得*.*分,具备暖通相关专业教授级(或以上)工程师职称得*.*分。本小项最高得*.*分。注:以上各小项合计满分*.**分,上述人员不得兼任,①须提供以上人员的证书扫描件。②须提供相关证明材料的复印件或含二维码的电子证照打印证件以及招标公告发出之日前连续*个月(即****年*月*****年*月)的在投标人(若为联合体投标则为设计方)(或其分支机构)缴纳的社会劳动保险缴费证明(须加盖当地社保局或税务局印章)复印件或网页打印件并加盖投标人公章。不提供不得分。 | *.* | *.**** | *.**** | *.**** |
人员配备实力(勘察技术负责人) | *.勘察技术负责人:(若为联合体投标则为勘察方)①*.具备注册土木工程师(岩土)注册执业证书的,得*.**分;*.具备地质或岩土类工程师或以上职称的,得*.**分;本小项最高得*.**分。②自****年*月*日至投标截止时间止(以获奖证书颁发时间为准)本人参与的项目获得过*.国家级(含部级)建设行政主管部门或相关行业协会颁发的奖项的,每提供一个得*.*分;*.省级建设行政主管部门或相关行业协会颁发的奖项的,每提供一个得*.**分;*.市级或以下建设行政主管部门或相关行业协会颁发的奖项的,每提供一个得*.*分;本小项最高得*.**分。③具有国家级勘察行业协会颁发的安全员证的,得*.*分;本小项最高得*.**分。以上各小项合计满分得*.**分。注:①须提供相应证书、获奖证书、社保证明等证明材料扫描件②须提供相关获奖证书扫描件及查询路径,时间以获奖证书颁发的时间为准,获奖证明须提供相关获奖证书(复印件或扫描件)并加盖投标人(或联合体牵头人)公章。如发证单位为协会的,还须提供该协会在“中国社会组织政务服务平台”网站(*****://********.***.***.**/)查询结果的网页打印页,证明其有登记备案。未按要求提供或提供的证明材料不符合评审要求的,不得分。③须提供招标公告发出之日前连续*个月(即****年*月*****年*月)的在投标人(若为联合体投标则为勘察方)(或其分支机构)缴纳的社会劳动保险缴费证明(须加盖当地社保局或税务局印章)复印件或网页打印件并加盖投标人公章。 | * | *.**** | *.**** | *.**** |
人员配备实力(设计技术负责人) | ②拟派设计技术负责人(若为联合体投标则为设计方):(*)①具有房屋建筑工程类专业中级工程师职称的得*.*分,具有房屋建筑工程类专业副高级工程师职称的得*.*分,具有房屋建筑工程类专业教授级(正高级)职称的得*.*分;②具有一级注册建筑师或一级注册结构工程师资格的,得*.*分;本小项最高得*.*分。(*)具有省级(或以上)勘察设计大师的,得*.**分,否则不得分,本小项最高得*.**分。(*)****年*月*日至今,拟派项目技术负责人参与过的项目获得国家级“科学技术奖”或“科技进步奖”的,每项得*.**分;获得省级“科学技术奖”或“科技进步奖”的,每项得*.**分,最多计*项。本小项最高得*.**分。以上各小项合计满分得*.**分。注:(*)设计负责人和设计技术负责人不得兼任。(*)须提供相应职称证、获奖证书、社保证明等证明材料扫描件(*)“科学技术奖”或“科技进步奖”须提供相关获奖证书扫描件及查询路径,时间以获奖证书颁发的时间为准,相同技术或成果获奖按最高级别奖项只计一次得分。发证机构须为省级或以上政府部门或在国家科学技术奖励工作办公室相关网站(或省级科技行政部门相关网站)可查询的社会组织或按照《国家科学技术奖励条例》及《科技部关于进一步鼓励和规范社会力量设立科学技术奖的指导意见》的相关规定设立“科学技术奖”的中国社会组织,须提供网页查询信息页截图及查询路径。不符合上述条件或未提供上述资料的不得分。(*)须提供相关证明材料的复印件或含二维码的电子证照打印证件以及招标公告发出之日前连续*个月(即****年*月*****年*月)的在投标人(若为联合体投标则为设计方)(或其分支机构)缴纳的社会劳动保险缴费证明(须加盖当地社保局或税务局印章)复印件或网页打印件并加盖投标人公章。 | *.* | *.**** | *.**** | *.**** |
人员配备实力(设计负责人) | 投标人(若为联合体投标则为设计方):①拟派设计负责人:*、****年*月*日至今,拟派设计负责人类似业绩(以竣工验收报告时间为准):作为设计负责人承接过公共建筑类项目(若为联合体投标则为设计方)且总建筑面积达到*万平方米(或以上)的项目,每项得*.**分,本项最多计*项,本小项最高得*.**分。注:同一项目业绩不能重复计分。须同时提供上述业绩合同、施工图审查合格证书以及竣工验收报告,合同上需体现设计负责人信息。不按要求提供证明材料不得分。*、****年*月*日至今,参与的建筑工程类设计项目获得国家级设计奖的,每项得*分;获得省级设计奖的,每项得*.*分;获得市级设计奖的,每项得*.*分;其余不得分。本项最多计*项,本小项最高得*分。注:国家级奖是指由住建部颁发的全国优秀工程勘察设计奖等相关奖项、中国勘察设计协会颁发的全国优秀工程勘察设计行业奖等相关奖项、由国务院颁发的国家科学技术奖等相关奖项、由中国建筑学会颁发的建筑设计奖等相关奖项;省级获奖是指由省级建设主管部门或同等级的勘察设计行业协会颁发的建筑工程类优秀勘察设计奖等相关奖项;市级获奖是指由市级建设主管部门或同等级的勘察设计行业协会颁发的建筑工程类优秀勘察设计奖等相关奖项。需提供获奖证书扫描件,同一奖项按最高级别计。获奖业绩时间以获奖证书所署时间为准。不符合上述条件或未提供上述资料得不得分。*、拟派设计负责人具有房屋建筑工程类专业中级工程师职称的得*.*分,具有房屋建筑工程类专业副高级工程师职称的得*.*分,具有房屋建筑工程类专业教授级(正高级)职称的得*.*分,得*.*分;本小项最高得*.*分。以上各小项合计满分得*.*分。注:须提供设计负责人相关证明材料的复印件或含二维码的电子证照打印证件以及招标公告发出之日前连续*个月(即****年*月*****年*月)的在投标人(若为联合体投标则为设计方)(或其分支机构)缴纳的社会劳动保险缴费证明(须加盖当地社保局或税务局印章)复印件或网页打印件并加盖投标人公章。 | *.* | *.**** | *.**** | *.**** |
人员配备实力(勘察项目负责人) | 投标人(若为联合体投标则为勘察方):*.勘察项目负责人:①*.具备地质或岩土类中级工程师的,得*.*分;具备地质或岩土类高级或以上工程师的,得*.*分;*.具备注册测绘师资格证书的,得*.*分;本小项最高得*.*分。②自****年*月*日至投标截止时间止(以获奖证书颁发时间为准)勘察项目负责人参与的项目:获得过*.国家级(含部级)建设行政主管部门或相关行业协会颁发的奖项的,每提供一个得*.*分;*.省级建设行政主管部门或相关行业协会颁发的奖项的,每提供一个得*.**分;*.市级或以下建设行政主管部门或相关行业协会颁发的奖项的,每提供一个得*.*分;本小项最高得*.**分。③具有国家级勘察行业协会颁发的安全员证的,得*.*分;本小项最高得*.*分。以上各小项合计满分得*.**分。注:①须提供相应证书、获奖证书、社保证明等证明材料扫描件②须提供相关获奖证书扫描件及查询路径,时间以获奖证书颁发的时间为准,获奖证明须提供相关获奖证书(复印件或扫描件)并加盖投标人(或联合体牵头人)公章。如发证单位为协会的,还须提供该协会在“中国社会组织政务服务平台”网站(*****://********.***.***.**/)查询结果的网页打印页,证明其有登记备案。未按要求提供或提供的证明材料不符合评审要求的,不得分。③须提供招标公告发出之日前连续*个月(即****年*月*****年*月)(若为联合体投标则为勘察方)(或其分支机构)缴纳的社会劳动保险缴费证明(须加盖当地社保局或税务局印章)复印件或网页打印件并加盖投标人公章。 | * | *.**** | *.**** | *.**** |
类似项目业绩获奖 | *、投标人(若为联合体投标则为勘察方)自****年*月*日至投标截止时间止承接过的项目获得过的奖项:①获得国家级建设行政主管部门或相关行业协会颁发的勘察类奖项的,每个*.**分,最高得*.*分;②获得省级建设行政主管部门或相关行业协会颁发的勘察类奖项的,每个*.*分,最高得*.*分。③获得市级建设行政主管部门或相关行业协会颁发的勘察类奖项的,每个*.**分,最高得*.*分。注:本小项最高得*.*分。同一项目以最高奖项计算一次得分。获奖时间以证书中载明的发证时间为准。获奖证明须提供相关获奖证书(复印件或扫描件)并加盖投标人(或联合体牵头人)公章。如发证单位为协会的,还须提供该协会在“中国社会组织政务服务平台”网站(*****://********.***.***.**/)查询结果的网页打印页,证明其有登记备案。未按要求提供或提供的证明材料不符合评审要求的,不得分。*、投标人(若为联合体投标则为设计方)自****年*月*日至投标截止时间止承接过装配式的建筑业绩获得的奖项:具有评定为*级或以上等级的装配式建筑业绩,得*.*分,本项最多得*.*分。注:须提供当地建设主管部门办法的评定证明材料复印件并盖投标人公章,时间以等级颁发时间为准。未提供证明文件的,不得分。 | *.* | *.**** | *.**** | *.**** |
合计 | ** | **.**** | *.**** | *.**** | |
评委签字:******************************** | |||||
日期:****年**月**日 |
商务评审表 | |||||
标段名称:北京师范大学云浮实验学校(高中校区)勘察和初步设计 | |||||
投标人名称 审查内容 | 分值 | 广东省建科建筑设计院有限公司(联合投标人:鸿儒勘测设计有限公司) | 中誉设计有限公司(联合投标人:长春建工勘测规划设计有限公司) | 广东省城乡规划设计研究院科技集团股份有限公司(联合投标人:广东省岩土工程勘察院有限公司) | |
类似项目业绩 | *、勘察业绩:投标人(若为联合体投标则为勘察方)自****年*月*日至投标截止之日承接过≥***万元(以合同金额为准)房屋建筑类勘察项目,每提供一份合同业绩得*.**分,本小项最高得*.*分。不提供不得分。*、设计业绩:投标人(若为联合体投标则为设计方)自****年*月*日至投标截止之日承接过房屋建筑类设计项目总建筑面积≥*****㎡的设计业绩,每提供一份合同业绩得*.**分,本小项最高得*.*分。不提供不得分。以上各小项合计满分得*.*分。注:如勘察设计为同一合同业绩,只作为一份合同业绩进行加分。须提供业绩合同复印件或扫描件加盖投标人(联合体的为牵头人)公章(时间以合同签订时间为准)作为评审依据。不提供不得分。须提供合同(关键页)的复印件。时间以合同签订时间为准,总建筑面积以合同为准。 | * | *.**** | *.**** | *.**** |
人员配备实力(拟派设计项目组中各专业人员) | ③除设计负责人及设计技术负责人外,投标人拟派项目组中各专业人员:(若为联合体投标则为设计方)(*)建筑专业负责人(*人):*、具有房屋建筑工程类专业中级工程师职称的得*.*分,具有房屋建筑工程类专业副高级工程师职称的得*.*分,具有房屋建筑工程类专业教授级(正高级)职称的得*.*分;本小项最高得*.*分。(*)结构专业负责人(*人):*、具备结构相关专业中级工程师职称的得*.*分,具备结构相关专业副高级工程师职称的得*.*分,具备结构相关专业教授级(或以上)工程师职称得*.*分。本小项最高得*.*分。(*)给排水专业负责人(*人):*、具备给排水相关专业中级工程师职称的得*.*分,具备给排水相关专业副高级工程师职称的得*.*分,具备给排水相关专业教授级(或以上)工程师职称得*.*分。本小项最高得*.*分。(*)电气专业负责人(*人):*、具备电气相关专业中级工程师职称的得*.*分,具备电气相关专业副高级工程师职称的得*.*分,具备电气相关专业教授级(或以上)工程师职称得*.*分。本小项最高得*.*分。(*)暖通专业负责人(*人):*、具备暖通相关专业中级工程师职称的得*.*分,具备暖通相关专业副高级工程师职称的得*.*分,具备暖通相关专业教授级(或以上)工程师职称得*.*分。本小项最高得*.*分。注:以上各小项合计满分*.**分,上述人员不得兼任,①须提供以上人员的证书扫描件。②须提供相关证明材料的复印件或含二维码的电子证照打印证件以及招标公告发出之日前连续*个月(即****年*月*****年*月)的在投标人(若为联合体投标则为设计方)(或其分支机构)缴纳的社会劳动保险缴费证明(须加盖当地社保局或税务局印章)复印件或网页打印件并加盖投标人公章。不提供不得分。 | *.* | *.**** | *.**** | *.**** |
人员配备实力(勘察技术负责人) | *.勘察技术负责人:(若为联合体投标则为勘察方)①*.具备注册土木工程师(岩土)注册执业证书的,得*.**分;*.具备地质或岩土类工程师或以上职称的,得*.**分;本小项最高得*.**分。②自****年*月*日至投标截止时间止(以获奖证书颁发时间为准)本人参与的项目获得过*.国家级(含部级)建设行政主管部门或相关行业协会颁发的奖项的,每提供一个得*.*分;*.省级建设行政主管部门或相关行业协会颁发的奖项的,每提供一个得*.**分;*.市级或以下建设行政主管部门或相关行业协会颁发的奖项的,每提供一个得*.*分;本小项最高得*.**分。③具有国家级勘察行业协会颁发的安全员证的,得*.*分;本小项最高得*.**分。以上各小项合计满分得*.**分。注:①须提供相应证书、获奖证书、社保证明等证明材料扫描件②须提供相关获奖证书扫描件及查询路径,时间以获奖证书颁发的时间为准,获奖证明须提供相关获奖证书(复印件或扫描件)并加盖投标人(或联合体牵头人)公章。如发证单位为协会的,还须提供该协会在“中国社会组织政务服务平台”网站(*****://********.***.***.**/)查询结果的网页打印页,证明其有登记备案。未按要求提供或提供的证明材料不符合评审要求的,不得分。③须提供招标公告发出之日前连续*个月(即****年*月*****年*月)的在投标人(若为联合体投标则为勘察方)(或其分支机构)缴纳的社会劳动保险缴费证明(须加盖当地社保局或税务局印章)复印件或网页打印件并加盖投标人公章。 | * | *.**** | *.**** | *.**** |
人员配备实力(设计技术负责人) | ②拟派设计技术负责人(若为联合体投标则为设计方):(*)①具有房屋建筑工程类专业中级工程师职称的得*.*分,具有房屋建筑工程类专业副高级工程师职称的得*.*分,具有房屋建筑工程类专业教授级(正高级)职称的得*.*分;②具有一级注册建筑师或一级注册结构工程师资格的,得*.*分;本小项最高得*.*分。(*)具有省级(或以上)勘察设计大师的,得*.**分,否则不得分,本小项最高得*.**分。(*)****年*月*日至今,拟派项目技术负责人参与过的项目获得国家级“科学技术奖”或“科技进步奖”的,每项得*.**分;获得省级“科学技术奖”或“科技进步奖”的,每项得*.**分,最多计*项。本小项最高得*.**分。以上各小项合计满分得*.**分。注:(*)设计负责人和设计技术负责人不得兼任。(*)须提供相应职称证、获奖证书、社保证明等证明材料扫描件(*)“科学技术奖”或“科技进步奖”须提供相关获奖证书扫描件及查询路径,时间以获奖证书颁发的时间为准,相同技术或成果获奖按最高级别奖项只计一次得分。发证机构须为省级或以上政府部门或在国家科学技术奖励工作办公室相关网站(或省级科技行政部门相关网站)可查询的社会组织或按照《国家科学技术奖励条例》及《科技部关于进一步鼓励和规范社会力量设立科学技术奖的指导意见》的相关规定设立“科学技术奖”的中国社会组织,须提供网页查询信息页截图及查询路径。不符合上述条件或未提供上述资料的不得分。(*)须提供相关证明材料的复印件或含二维码的电子证照打印证件以及招标公告发出之日前连续*个月(即****年*月*****年*月)的在投标人(若为联合体投标则为设计方)(或其分支机构)缴纳的社会劳动保险缴费证明(须加盖当地社保局或税务局印章)复印件或网页打印件并加盖投标人公章。 | *.* | *.**** | *.**** | *.**** |
人员配备实力(设计负责人) | 投标人(若为联合体投标则为设计方):①拟派设计负责人:*、****年*月*日至今,拟派设计负责人类似业绩(以竣工验收报告时间为准):作为设计负责人承接过公共建筑类项目(若为联合体投标则为设计方)且总建筑面积达到*万平方米(或以上)的项目,每项得*.**分,本项最多计*项,本小项最高得*.**分。注:同一项目业绩不能重复计分。须同时提供上述业绩合同、施工图审查合格证书以及竣工验收报告,合同上需体现设计负责人信息。不按要求提供证明材料不得分。*、****年*月*日至今,参与的建筑工程类设计项目获得国家级设计奖的,每项得*分;获得省级设计奖的,每项得*.*分;获得市级设计奖的,每项得*.*分;其余不得分。本项最多计*项,本小项最高得*分。注:国家级奖是指由住建部颁发的全国优秀工程勘察设计奖等相关奖项、中国勘察设计协会颁发的全国优秀工程勘察设计行业奖等相关奖项、由国务院颁发的国家科学技术奖等相关奖项、由中国建筑学会颁发的建筑设计奖等相关奖项;省级获奖是指由省级建设主管部门或同等级的勘察设计行业协会颁发的建筑工程类优秀勘察设计奖等相关奖项;市级获奖是指由市级建设主管部门或同等级的勘察设计行业协会颁发的建筑工程类优秀勘察设计奖等相关奖项。需提供获奖证书扫描件,同一奖项按最高级别计。获奖业绩时间以获奖证书所署时间为准。不符合上述条件或未提供上述资料得不得分。*、拟派设计负责人具有房屋建筑工程类专业中级工程师职称的得*.*分,具有房屋建筑工程类专业副高级工程师职称的得*.*分,具有房屋建筑工程类专业教授级(正高级)职称的得*.*分,得*.*分;本小项最高得*.*分。以上各小项合计满分得*.*分。注:须提供设计负责人相关证明材料的复印件或含二维码的电子证照打印证件以及招标公告发出之日前连续*个月(即****年*月*****年*月)的在投标人(若为联合体投标则为设计方)(或其分支机构)缴纳的社会劳动保险缴费证明(须加盖当地社保局或税务局印章)复印件或网页打印件并加盖投标人公章。 | *.* | *.**** | *.**** | *.**** |
人员配备实力(勘察项目负责人) | 投标人(若为联合体投标则为勘察方):*.勘察项目负责人:①*.具备地质或岩土类中级工程师的,得*.*分;具备地质或岩土类高级或以上工程师的,得*.*分;*.具备注册测绘师资格证书的,得*.*分;本小项最高得*.*分。②自****年*月*日至投标截止时间止(以获奖证书颁发时间为准)勘察项目负责人参与的项目:获得过*.国家级(含部级)建设行政主管部门或相关行业协会颁发的奖项的,每提供一个得*.*分;*.省级建设行政主管部门或相关行业协会颁发的奖项的,每提供一个得*.**分;*.市级或以下建设行政主管部门或相关行业协会颁发的奖项的,每提供一个得*.*分;本小项最高得*.**分。③具有国家级勘察行业协会颁发的安全员证的,得*.*分;本小项最高得*.*分。以上各小项合计满分得*.**分。注:①须提供相应证书、获奖证书、社保证明等证明材料扫描件②须提供相关获奖证书扫描件及查询路径,时间以获奖证书颁发的时间为准,获奖证明须提供相关获奖证书(复印件或扫描件)并加盖投标人(或联合体牵头人)公章。如发证单位为协会的,还须提供该协会在“中国社会组织政务服务平台”网站(*****://********.***.***.**/)查询结果的网页打印页,证明其有登记备案。未按要求提供或提供的证明材料不符合评审要求的,不得分。③须提供招标公告发出之日前连续*个月(即****年*月*****年*月)(若为联合体投标则为勘察方)(或其分支机构)缴纳的社会劳动保险缴费证明(须加盖当地社保局或税务局印章)复印件或网页打印件并加盖投标人公章。 | * | *.**** | *.**** | *.**** |
类似项目业绩获奖 | *、投标人(若为联合体投标则为勘察方)自****年*月*日至投标截止时间止承接过的项目获得过的奖项:①获得国家级建设行政主管部门或相关行业协会颁发的勘察类奖项的,每个*.**分,最高得*.*分;②获得省级建设行政主管部门或相关行业协会颁发的勘察类奖项的,每个*.*分,最高得*.*分。③获得市级建设行政主管部门或相关行业协会颁发的勘察类奖项的,每个*.**分,最高得*.*分。注:本小项最高得*.*分。同一项目以最高奖项计算一次得分。获奖时间以证书中载明的发证时间为准。获奖证明须提供相关获奖证书(复印件或扫描件)并加盖投标人(或联合体牵头人)公章。如发证单位为协会的,还须提供该协会在“中国社会组织政务服务平台”网站(*****://********.***.***.**/)查询结果的网页打印页,证明其有登记备案。未按要求提供或提供的证明材料不符合评审要求的,不得分。*、投标人(若为联合体投标则为设计方)自****年*月*日至投标截止时间止承接过装配式的建筑业绩获得的奖项:具有评定为*级或以上等级的装配式建筑业绩,得*.*分,本项最多得*.*分。注:须提供当地建设主管部门办法的评定证明材料复印件并盖投标人公章,时间以等级颁发时间为准。未提供证明文件的,不得分。 | *.* | *.**** | *.**** | *.**** |
合计 | ** | **.**** | *.**** | *.**** | |
评委签字:******************************** | |||||
日期:****年**月**日 |
商务评审表 | |||||
标段名称:北京师范大学云浮实验学校(高中校区)勘察和初步设计 | |||||
投标人名称 审查内容 | 分值 | 广东省建科建筑设计院有限公司(联合投标人:鸿儒勘测设计有限公司) | 中誉设计有限公司(联合投标人:长春建工勘测规划设计有限公司) | 广东省城乡规划设计研究院科技集团股份有限公司(联合投标人:广东省岩土工程勘察院有限公司) | |
类似项目业绩 | *、勘察业绩:投标人(若为联合体投标则为勘察方)自****年*月*日至投标截止之日承接过≥***万元(以合同金额为准)房屋建筑类勘察项目,每提供一份合同业绩得*.**分,本小项最高得*.*分。不提供不得分。*、设计业绩:投标人(若为联合体投标则为设计方)自****年*月*日至投标截止之日承接过房屋建筑类设计项目总建筑面积≥*****㎡的设计业绩,每提供一份合同业绩得*.**分,本小项最高得*.*分。不提供不得分。以上各小项合计满分得*.*分。注:如勘察设计为同一合同业绩,只作为一份合同业绩进行加分。须提供业绩合同复印件或扫描件加盖投标人(联合体的为牵头人)公章(时间以合同签订时间为准)作为评审依据。不提供不得分。须提供合同(关键页)的复印件。时间以合同签订时间为准,总建筑面积以合同为准。 | * | *.**** | *.**** | *.**** |
人员配备实力(拟派设计项目组中各专业人员) | ③除设计负责人及设计技术负责人外,投标人拟派项目组中各专业人员:(若为联合体投标则为设计方)(*)建筑专业负责人(*人):*、具有房屋建筑工程类专业中级工程师职称的得*.*分,具有房屋建筑工程类专业副高级工程师职称的得*.*分,具有房屋建筑工程类专业教授级(正高级)职称的得*.*分;本小项最高得*.*分。(*)结构专业负责人(*人):*、具备结构相关专业中级工程师职称的得*.*分,具备结构相关专业副高级工程师职称的得*.*分,具备结构相关专业教授级(或以上)工程师职称得*.*分。本小项最高得*.*分。(*)给排水专业负责人(*人):*、具备给排水相关专业中级工程师职称的得*.*分,具备给排水相关专业副高级工程师职称的得*.*分,具备给排水相关专业教授级(或以上)工程师职称得*.*分。本小项最高得*.*分。(*)电气专业负责人(*人):*、具备电气相关专业中级工程师职称的得*.*分,具备电气相关专业副高级工程师职称的得*.*分,具备电气相关专业教授级(或以上)工程师职称得*.*分。本小项最高得*.*分。(*)暖通专业负责人(*人):*、具备暖通相关专业中级工程师职称的得*.*分,具备暖通相关专业副高级工程师职称的得*.*分,具备暖通相关专业教授级(或以上)工程师职称得*.*分。本小项最高得*.*分。注:以上各小项合计满分*.**分,上述人员不得兼任,①须提供以上人员的证书扫描件。②须提供相关证明材料的复印件或含二维码的电子证照打印证件以及招标公告发出之日前连续*个月(即****年*月*****年*月)的在投标人(若为联合体投标则为设计方)(或其分支机构)缴纳的社会劳动保险缴费证明(须加盖当地社保局或税务局印章)复印件或网页打印件并加盖投标人公章。不提供不得分。 | *.* | *.**** | *.**** | *.**** |
人员配备实力(勘察技术负责人) | *.勘察技术负责人:(若为联合体投标则为勘察方)①*.具备注册土木工程师(岩土)注册执业证书的,得*.**分;*.具备地质或岩土类工程师或以上职称的,得*.**分;本小项最高得*.**分。②自****年*月*日至投标截止时间止(以获奖证书颁发时间为准)本人参与的项目获得过*.国家级(含部级)建设行政主管部门或相关行业协会颁发的奖项的,每提供一个得*.*分;*.省级建设行政主管部门或相关行业协会颁发的奖项的,每提供一个得*.**分;*.市级或以下建设行政主管部门或相关行业协会颁发的奖项的,每提供一个得*.*分;本小项最高得*.**分。③具有国家级勘察行业协会颁发的安全员证的,得*.*分;本小项最高得*.**分。以上各小项合计满分得*.**分。注:①须提供相应证书、获奖证书、社保证明等证明材料扫描件②须提供相关获奖证书扫描件及查询路径,时间以获奖证书颁发的时间为准,获奖证明须提供相关获奖证书(复印件或扫描件)并加盖投标人(或联合体牵头人)公章。如发证单位为协会的,还须提供该协会在“中国社会组织政务服务平台”网站(*****://********.***.***.**/)查询结果的网页打印页,证明其有登记备案。未按要求提供或提供的证明材料不符合评审要求的,不得分。③须提供招标公告发出之日前连续*个月(即****年*月*****年*月)的在投标人(若为联合体投标则为勘察方)(或其分支机构)缴纳的社会劳动保险缴费证明(须加盖当地社保局或税务局印章)复印件或网页打印件并加盖投标人公章。 | * | *.**** | *.**** | *.**** |
人员配备实力(设计技术负责人) | ②拟派设计技术负责人(若为联合体投标则为设计方):(*)①具有房屋建筑工程类专业中级工程师职称的得*.*分,具有房屋建筑工程类专业副高级工程师职称的得*.*分,具有房屋建筑工程类专业教授级(正高级)职称的得*.*分;②具有一级注册建筑师或一级注册结构工程师资格的,得*.*分;本小项最高得*.*分。(*)具有省级(或以上)勘察设计大师的,得*.**分,否则不得分,本小项最高得*.**分。(*)****年*月*日至今,拟派项目技术负责人参与过的项目获得国家级“科学技术奖”或“科技进步奖”的,每项得*.**分;获得省级“科学技术奖”或“科技进步奖”的,每项得*.**分,最多计*项。本小项最高得*.**分。以上各小项合计满分得*.**分。注:(*)设计负责人和设计技术负责人不得兼任。(*)须提供相应职称证、获奖证书、社保证明等证明材料扫描件(*)“科学技术奖”或“科技进步奖”须提供相关获奖证书扫描件及查询路径,时间以获奖证书颁发的时间为准,相同技术或成果获奖按最高级别奖项只计一次得分。发证机构须为省级或以上政府部门或在国家科学技术奖励工作办公室相关网站(或省级科技行政部门相关网站)可查询的社会组织或按照《国家科学技术奖励条例》及《科技部关于进一步鼓励和规范社会力量设立科学技术奖的指导意见》的相关规定设立“科学技术奖”的中国社会组织,须提供网页查询信息页截图及查询路径。不符合上述条件或未提供上述资料的不得分。(*)须提供相关证明材料的复印件或含二维码的电子证照打印证件以及招标公告发出之日前连续*个月(即****年*月*****年*月)的在投标人(若为联合体投标则为设计方)(或其分支机构)缴纳的社会劳动保险缴费证明(须加盖当地社保局或税务局印章)复印件或网页打印件并加盖投标人公章。 | *.* | *.**** | *.**** | *.**** |
人员配备实力(设计负责人) | 投标人(若为联合体投标则为设计方):①拟派设计负责人:*、****年*月*日至今,拟派设计负责人类似业绩(以竣工验收报告时间为准):作为设计负责人承接过公共建筑类项目(若为联合体投标则为设计方)且总建筑面积达到*万平方米(或以上)的项目,每项得*.**分,本项最多计*项,本小项最高得*.**分。注:同一项目业绩不能重复计分。须同时提供上述业绩合同、施工图审查合格证书以及竣工验收报告,合同上需体现设计负责人信息。不按要求提供证明材料不得分。*、****年*月*日至今,参与的建筑工程类设计项目获得国家级设计奖的,每项得*分;获得省级设计奖的,每项得*.*分;获得市级设计奖的,每项得*.*分;其余不得分。本项最多计*项,本小项最高得*分。注:国家级奖是指由住建部颁发的全国优秀工程勘察设计奖等相关奖项、中国勘察设计协会颁发的全国优秀工程勘察设计行业奖等相关奖项、由国务院颁发的国家科学技术奖等相关奖项、由中国建筑学会颁发的建筑设计奖等相关奖项;省级获奖是指由省级建设主管部门或同等级的勘察设计行业协会颁发的建筑工程类优秀勘察设计奖等相关奖项;市级获奖是指由市级建设主管部门或同等级的勘察设计行业协会颁发的建筑工程类优秀勘察设计奖等相关奖项。需提供获奖证书扫描件,同一奖项按最高级别计。获奖业绩时间以获奖证书所署时间为准。不符合上述条件或未提供上述资料得不得分。*、拟派设计负责人具有房屋建筑工程类专业中级工程师职称的得*.*分,具有房屋建筑工程类专业副高级工程师职称的得*.*分,具有房屋建筑工程类专业教授级(正高级)职称的得*.*分,得*.*分;本小项最高得*.*分。以上各小项合计满分得*.*分。注:须提供设计负责人相关证明材料的复印件或含二维码的电子证照打印证件以及招标公告发出之日前连续*个月(即****年*月*****年*月)的在投标人(若为联合体投标则为设计方)(或其分支机构)缴纳的社会劳动保险缴费证明(须加盖当地社保局或税务局印章)复印件或网页打印件并加盖投标人公章。 | *.* | *.**** | *.**** | *.**** |
人员配备实力(勘察项目负责人) | 投标人(若为联合体投标则为勘察方):*.勘察项目负责人:①*.具备地质或岩土类中级工程师的,得*.*分;具备地质或岩土类高级或以上工程师的,得*.*分;*.具备注册测绘师资格证书的,得*.*分;本小项最高得*.*分。②自****年*月*日至投标截止时间止(以获奖证书颁发时间为准)勘察项目负责人参与的项目:获得过*.国家级(含部级)建设行政主管部门或相关行业协会颁发的奖项的,每提供一个得*.*分;*.省级建设行政主管部门或相关行业协会颁发的奖项的,每提供一个得*.**分;*.市级或以下建设行政主管部门或相关行业协会颁发的奖项的,每提供一个得*.*分;本小项最高得*.**分。③具有国家级勘察行业协会颁发的安全员证的,得*.*分;本小项最高得*.*分。以上各小项合计满分得*.**分。注:①须提供相应证书、获奖证书、社保证明等证明材料扫描件②须提供相关获奖证书扫描件及查询路径,时间以获奖证书颁发的时间为准,获奖证明须提供相关获奖证书(复印件或扫描件)并加盖投标人(或联合体牵头人)公章。如发证单位为协会的,还须提供该协会在“中国社会组织政务服务平台”网站(*****://********.***.***.**/)查询结果的网页打印页,证明其有登记备案。未按要求提供或提供的证明材料不符合评审要求的,不得分。③须提供招标公告发出之日前连续*个月(即****年*月*****年*月)(若为联合体投标则为勘察方)(或其分支机构)缴纳的社会劳动保险缴费证明(须加盖当地社保局或税务局印章)复印件或网页打印件并加盖投标人公章。 | * | *.**** | *.**** | *.**** |
类似项目业绩获奖 | *、投标人(若为联合体投标则为勘察方)自****年*月*日至投标截止时间止承接过的项目获得过的奖项:①获得国家级建设行政主管部门或相关行业协会颁发的勘察类奖项的,每个*.**分,最高得*.*分;②获得省级建设行政主管部门或相关行业协会颁发的勘察类奖项的,每个*.*分,最高得*.*分。③获得市级建设行政主管部门或相关行业协会颁发的勘察类奖项的,每个*.**分,最高得*.*分。注:本小项最高得*.*分。同一项目以最高奖项计算一次得分。获奖时间以证书中载明的发证时间为准。获奖证明须提供相关获奖证书(复印件或扫描件)并加盖投标人(或联合体牵头人)公章。如发证单位为协会的,还须提供该协会在“中国社会组织政务服务平台”网站(*****://********.***.***.**/)查询结果的网页打印页,证明其有登记备案。未按要求提供或提供的证明材料不符合评审要求的,不得分。*、投标人(若为联合体投标则为设计方)自****年*月*日至投标截止时间止承接过装配式的建筑业绩获得的奖项:具有评定为*级或以上等级的装配式建筑业绩,得*.*分,本项最多得*.*分。注:须提供当地建设主管部门办法的评定证明材料复印件并盖投标人公章,时间以等级颁发时间为准。未提供证明文件的,不得分。 | *.* | *.**** | *.**** | *.**** |
合计 | ** | **.**** | *.**** | *.**** | |
评委签字:******************************** | |||||
日期:****年**月**日 |
商务评审表 | |||||
标段名称:北京师范大学云浮实验学校(高中校区)勘察和初步设计 | |||||
投标人名称 审查内容 | 分值 | 广东省建科建筑设计院有限公司(联合投标人:鸿儒勘测设计有限公司) | 中誉设计有限公司(联合投标人:长春建工勘测规划设计有限公司) | 广东省城乡规划设计研究院科技集团股份有限公司(联合投标人:广东省岩土工程勘察院有限公司) | |
类似项目业绩 | *、勘察业绩:投标人(若为联合体投标则为勘察方)自****年*月*日至投标截止之日承接过≥***万元(以合同金额为准)房屋建筑类勘察项目,每提供一份合同业绩得*.**分,本小项最高得*.*分。不提供不得分。*、设计业绩:投标人(若为联合体投标则为设计方)自****年*月*日至投标截止之日承接过房屋建筑类设计项目总建筑面积≥*****㎡的设计业绩,每提供一份合同业绩得*.**分,本小项最高得*.*分。不提供不得分。以上各小项合计满分得*.*分。注:如勘察设计为同一合同业绩,只作为一份合同业绩进行加分。须提供业绩合同复印件或扫描件加盖投标人(联合体的为牵头人)公章(时间以合同签订时间为准)作为评审依据。不提供不得分。须提供合同(关键页)的复印件。时间以合同签订时间为准,总建筑面积以合同为准。 | * | *.**** | *.**** | *.**** |
人员配备实力(拟派设计项目组中各专业人员) | ③除设计负责人及设计技术负责人外,投标人拟派项目组中各专业人员:(若为联合体投标则为设计方)(*)建筑专业负责人(*人):*、具有房屋建筑工程类专业中级工程师职称的得*.*分,具有房屋建筑工程类专业副高级工程师职称的得*.*分,具有房屋建筑工程类专业教授级(正高级)职称的得*.*分;本小项最高得*.*分。(*)结构专业负责人(*人):*、具备结构相关专业中级工程师职称的得*.*分,具备结构相关专业副高级工程师职称的得*.*分,具备结构相关专业教授级(或以上)工程师职称得*.*分。本小项最高得*.*分。(*)给排水专业负责人(*人):*、具备给排水相关专业中级工程师职称的得*.*分,具备给排水相关专业副高级工程师职称的得*.*分,具备给排水相关专业教授级(或以上)工程师职称得*.*分。本小项最高得*.*分。(*)电气专业负责人(*人):*、具备电气相关专业中级工程师职称的得*.*分,具备电气相关专业副高级工程师职称的得*.*分,具备电气相关专业教授级(或以上)工程师职称得*.*分。本小项最高得*.*分。(*)暖通专业负责人(*人):*、具备暖通相关专业中级工程师职称的得*.*分,具备暖通相关专业副高级工程师职称的得*.*分,具备暖通相关专业教授级(或以上)工程师职称得*.*分。本小项最高得*.*分。注:以上各小项合计满分*.**分,上述人员不得兼任,①须提供以上人员的证书扫描件。②须提供相关证明材料的复印件或含二维码的电子证照打印证件以及招标公告发出之日前连续*个月(即****年*月*****年*月)的在投标人(若为联合体投标则为设计方)(或其分支机构)缴纳的社会劳动保险缴费证明(须加盖当地社保局或税务局印章)复印件或网页打印件并加盖投标人公章。不提供不得分。 | *.* | *.**** | *.**** | *.**** |
人员配备实力(勘察技术负责人) | *.勘察技术负责人:(若为联合体投标则为勘察方)①*.具备注册土木工程师(岩土)注册执业证书的,得*.**分;*.具备地质或岩土类工程师或以上职称的,得*.**分;本小项最高得*.**分。②自****年*月*日至投标截止时间止(以获奖证书颁发时间为准)本人参与的项目获得过*.国家级(含部级)建设行政主管部门或相关行业协会颁发的奖项的,每提供一个得*.*分;*.省级建设行政主管部门或相关行业协会颁发的奖项的,每提供一个得*.**分;*.市级或以下建设行政主管部门或相关行业协会颁发的奖项的,每提供一个得*.*分;本小项最高得*.**分。③具有国家级勘察行业协会颁发的安全员证的,得*.*分;本小项最高得*.**分。以上各小项合计满分得*.**分。注:①须提供相应证书、获奖证书、社保证明等证明材料扫描件②须提供相关获奖证书扫描件及查询路径,时间以获奖证书颁发的时间为准,获奖证明须提供相关获奖证书(复印件或扫描件)并加盖投标人(或联合体牵头人)公章。如发证单位为协会的,还须提供该协会在“中国社会组织政务服务平台”网站(*****://********.***.***.**/)查询结果的网页打印页,证明其有登记备案。未按要求提供或提供的证明材料不符合评审要求的,不得分。③须提供招标公告发出之日前连续*个月(即****年*月*****年*月)的在投标人(若为联合体投标则为勘察方)(或其分支机构)缴纳的社会劳动保险缴费证明(须加盖当地社保局或税务局印章)复印件或网页打印件并加盖投标人公章。 | * | *.**** | *.**** | *.**** |
人员配备实力(设计技术负责人) | ②拟派设计技术负责人(若为联合体投标则为设计方):(*)①具有房屋建筑工程类专业中级工程师职称的得*.*分,具有房屋建筑工程类专业副高级工程师职称的得*.*分,具有房屋建筑工程类专业教授级(正高级)职称的得*.*分;②具有一级注册建筑师或一级注册结构工程师资格的,得*.*分;本小项最高得*.*分。(*)具有省级(或以上)勘察设计大师的,得*.**分,否则不得分,本小项最高得*.**分。(*)****年*月*日至今,拟派项目技术负责人参与过的项目获得国家级“科学技术奖”或“科技进步奖”的,每项得*.**分;获得省级“科学技术奖”或“科技进步奖”的,每项得*.**分,最多计*项。本小项最高得*.**分。以上各小项合计满分得*.**分。注:(*)设计负责人和设计技术负责人不得兼任。(*)须提供相应职称证、获奖证书、社保证明等证明材料扫描件(*)“科学技术奖”或“科技进步奖”须提供相关获奖证书扫描件及查询路径,时间以获奖证书颁发的时间为准,相同技术或成果获奖按最高级别奖项只计一次得分。发证机构须为省级或以上政府部门或在国家科学技术奖励工作办公室相关网站(或省级科技行政部门相关网站)可查询的社会组织或按照《国家科学技术奖励条例》及《科技部关于进一步鼓励和规范社会力量设立科学技术奖的指导意见》的相关规定设立“科学技术奖”的中国社会组织,须提供网页查询信息页截图及查询路径。不符合上述条件或未提供上述资料的不得分。(*)须提供相关证明材料的复印件或含二维码的电子证照打印证件以及招标公告发出之日前连续*个月(即****年*月*****年*月)的在投标人(若为联合体投标则为设计方)(或其分支机构)缴纳的社会劳动保险缴费证明(须加盖当地社保局或税务局印章)复印件或网页打印件并加盖投标人公章。 | *.* | *.**** | *.**** | *.**** |
人员配备实力(设计负责人) | 投标人(若为联合体投标则为设计方):①拟派设计负责人:*、****年*月*日至今,拟派设计负责人类似业绩(以竣工验收报告时间为准):作为设计负责人承接过公共建筑类项目(若为联合体投标则为设计方)且总建筑面积达到*万平方米(或以上)的项目,每项得*.**分,本项最多计*项,本小项最高得*.**分。注:同一项目业绩不能重复计分。须同时提供上述业绩合同、施工图审查合格证书以及竣工验收报告,合同上需体现设计负责人信息。不按要求提供证明材料不得分。*、****年*月*日至今,参与的建筑工程类设计项目获得国家级设计奖的,每项得*分;获得省级设计奖的,每项得*.*分;获得市级设计奖的,每项得*.*分;其余不得分。本项最多计*项,本小项最高得*分。注:国家级奖是指由住建部颁发的全国优秀工程勘察设计奖等相关奖项、中国勘察设计协会颁发的全国优秀工程勘察设计行业奖等相关奖项、由国务院颁发的国家科学技术奖等相关奖项、由中国建筑学会颁发的建筑设计奖等相关奖项;省级获奖是指由省级建设主管部门或同等级的勘察设计行业协会颁发的建筑工程类优秀勘察设计奖等相关奖项;市级获奖是指由市级建设主管部门或同等级的勘察设计行业协会颁发的建筑工程类优秀勘察设计奖等相关奖项。需提供获奖证书扫描件,同一奖项按最高级别计。获奖业绩时间以获奖证书所署时间为准。不符合上述条件或未提供上述资料得不得分。*、拟派设计负责人具有房屋建筑工程类专业中级工程师职称的得*.*分,具有房屋建筑工程类专业副高级工程师职称的得*.*分,具有房屋建筑工程类专业教授级(正高级)职称的得*.*分,得*.*分;本小项最高得*.*分。以上各小项合计满分得*.*分。注:须提供设计负责人相关证明材料的复印件或含二维码的电子证照打印证件以及招标公告发出之日前连续*个月(即****年*月*****年*月)的在投标人(若为联合体投标则为设计方)(或其分支机构)缴纳的社会劳动保险缴费证明(须加盖当地社保局或税务局印章)复印件或网页打印件并加盖投标人公章。 | *.* | *.**** | *.**** | *.**** |
人员配备实力(勘察项目负责人) | 投标人(若为联合体投标则为勘察方):*.勘察项目负责人:①*.具备地质或岩土类中级工程师的,得*.*分;具备地质或岩土类高级或以上工程师的,得*.*分;*.具备注册测绘师资格证书的,得*.*分;本小项最高得*.*分。②自****年*月*日至投标截止时间止(以获奖证书颁发时间为准)勘察项目负责人参与的项目:获得过*.国家级(含部级)建设行政主管部门或相关行业协会颁发的奖项的,每提供一个得*.*分;*.省级建设行政主管部门或相关行业协会颁发的奖项的,每提供一个得*.**分;*.市级或以下建设行政主管部门或相关行业协会颁发的奖项的,每提供一个得*.*分;本小项最高得*.**分。③具有国家级勘察行业协会颁发的安全员证的,得*.*分;本小项最高得*.*分。以上各小项合计满分得*.**分。注:①须提供相应证书、获奖证书、社保证明等证明材料扫描件②须提供相关获奖证书扫描件及查询路径,时间以获奖证书颁发的时间为准,获奖证明须提供相关获奖证书(复印件或扫描件)并加盖投标人(或联合体牵头人)公章。如发证单位为协会的,还须提供该协会在“中国社会组织政务服务平台”网站(*****://********.***.***.**/)查询结果的网页打印页,证明其有登记备案。未按要求提供或提供的证明材料不符合评审要求的,不得分。③须提供招标公告发出之日前连续*个月(即****年*月*****年*月)(若为联合体投标则为勘察方)(或其分支机构)缴纳的社会劳动保险缴费证明(须加盖当地社保局或税务局印章)复印件或网页打印件并加盖投标人公章。 | * | *.**** | *.**** | *.**** |
类似项目业绩获奖 | *、投标人(若为联合体投标则为勘察方)自****年*月*日至投标截止时间止承接过的项目获得过的奖项:①获得国家级建设行政主管部门或相关行业协会颁发的勘察类奖项的,每个*.**分,最高得*.*分;②获得省级建设行政主管部门或相关行业协会颁发的勘察类奖项的,每个*.*分,最高得*.*分。③获得市级建设行政主管部门或相关行业协会颁发的勘察类奖项的,每个*.**分,最高得*.*分。注:本小项最高得*.*分。同一项目以最高奖项计算一次得分。获奖时间以证书中载明的发证时间为准。获奖证明须提供相关获奖证书(复印件或扫描件)并加盖投标人(或联合体牵头人)公章。如发证单位为协会的,还须提供该协会在“中国社会组织政务服务平台”网站(*****://********.***.***.**/)查询结果的网页打印页,证明其有登记备案。未按要求提供或提供的证明材料不符合评审要求的,不得分。*、投标人(若为联合体投标则为设计方)自****年*月*日至投标截止时间止承接过装配式的建筑业绩获得的奖项:具有评定为*级或以上等级的装配式建筑业绩,得*.*分,本项最多得*.*分。注:须提供当地建设主管部门办法的评定证明材料复印件并盖投标人公章,时间以等级颁发时间为准。未提供证明文件的,不得分。 | *.* | *.**** | *.**** | *.**** |
合计 | ** | **.**** | *.**** | *.**** | |
评委签字:******************************** | |||||
日期:****年**月**日 |
商务得分汇总表 | |||||||
标段名称:北京师范大学云浮实验学校(高中校区)勘察和初步设计 | |||||||
序号 | 评委 投标人名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 最终商务得分 |
* | 广东省建科建筑设计院有限公司(联合投标人:鸿儒勘测设计有限公司) | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.* |
* | 中誉设计有限公司(联合投标人:长春建工勘测规划设计有限公司) | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** | *.* |
* | 广东省城乡规划设计研究院科技集团股份有限公司(联合投标人:广东省岩土工程勘察院有限公司) | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** | *.**** | *.** |
评委签字:********************************、********************************、********************************、********************************、******************************** | |||||||
日期:****年**月**日 |
技术评审表 | |||||
标段名称:北京师范大学云浮实验学校(高中校区)勘察和初步设计 | |||||
投标人名称 审查内容 | 分值 | 广东省建科建筑设计院有限公司(联合投标人:鸿儒勘测设计有限公司) | 中誉设计有限公司(联合投标人:长春建工勘测规划设计有限公司) | 广东省城乡规划设计研究院科技集团股份有限公司(联合投标人:广东省岩土工程勘察院有限公司) | |
绿化及配套景观 | 场地设计能全面考虑项目地形、空间围合、外部环境等因素,充分体现绿化景观设计亮点,景观设计注重整体布局,点线面有机结合,绿化景观设计理念能充分兼顾成本控制。*.针对性强的得*.**分。*.针对性较强的得*.**分。*思路一般得*.**分。无提供不得分。 | *.** | *.**** | *.**** | *.**** |
专业设计方案 | 提供各专业设计初步方案,设计深度基本满足国家住建部《建设工程设计文件编制深度规定》的要求*.满足得*.** 分。*.基本满足得*.**分。*.一般满足得*.**分。无提供不得分。 | *.** | *.**** | *.**** | *.**** |
设计管理总体方案 | (*)提供设计管理总体方案,统一规划设计,统筹功能区划分,体现场地布局特点;并在土地使用方面做到集约布局、高效利用。(*)场地标高,统一实施建设场地平整方案,要基于地块的勘察成果对道路、地下给排水、水处理、管廊、建设标高等予以统筹安排,在总体方案中予以明确。*.总体方案考虑全面,统筹设计思路清晰,明确各专业协调统一措施。合理优化建议的得*.** 分。*.总体方案基本全面,统筹设计思路较清晰,但未明确协同设计具体措施的得*.**分。*.总体方案一般,统筹设计思路一般的得*.**分。无提供不得分。 | *.** | *.**** | *.**** | *.**** |
质量、进度保证措施全面;初步设计出图计划满足工期要求,保证措施到位 | 设计方案、质量、进度保证措施全面;初步设计出图计划满足工期要求,保证措施到位:*.优得*.**分;*.中得*.**分;*.差得*.**分。无提供不得分。 | *.** | *.**** | *.**** | *.**** |
合计 | ** | **.**** | **.**** | **.**** | |
评委签字:******************************** | |||||
日期:****年**月**日 |
技术评审表 | |||||
标段名称:北京师范大学云浮实验学校(高中校区)勘察和初步设计 | |||||
投标人名称 审查内容 | 分值 | 广东省建科建筑设计院有限公司(联合投标人:鸿儒勘测设计有限公司) | 中誉设计有限公司(联合投标人:长春建工勘测规划设计有限公司) | 广东省城乡规划设计研究院科技集团股份有限公司(联合投标人:广东省岩土工程勘察院有限公司) | |
绿化及配套景观 | 场地设计能全面考虑项目地形、空间围合、外部环境等因素,充分体现绿化景观设计亮点,景观设计注重整体布局,点线面有机结合,绿化景观设计理念能充分兼顾成本控制。*.针对性强的得*.**分。*.针对性较强的得*.**分。*思路一般得*.**分。无提供不得分。 | *.** | *.**** | *.**** | *.**** |
专业设计方案 | 提供各专业设计初步方案,设计深度基本满足国家住建部《建设工程设计文件编制深度规定》的要求*.满足得*.** 分。*.基本满足得*.**分。*.一般满足得*.**分。无提供不得分。 | *.** | *.**** | *.**** | *.**** |
设计管理总体方案 | (*)提供设计管理总体方案,统一规划设计,统筹功能区划分,体现场地布局特点;并在土地使用方面做到集约布局、高效利用。(*)场地标高,统一实施建设场地平整方案,要基于地块的勘察成果对道路、地下给排水、水处理、管廊、建设标高等予以统筹安排,在总体方案中予以明确。*.总体方案考虑全面,统筹设计思路清晰,明确各专业协调统一措施。合理优化建议的得*.** 分。*.总体方案基本全面,统筹设计思路较清晰,但未明确协同设计具体措施的得*.**分。*.总体方案一般,统筹设计思路一般的得*.**分。无提供不得分。 | *.** | *.**** | *.**** | *.**** |
质量、进度保证措施全面;初步设计出图计划满足工期要求,保证措施到位 | 设计方案、质量、进度保证措施全面;初步设计出图计划满足工期要求,保证措施到位:*.优得*.**分;*.中得*.**分;*.差得*.**分。无提供不得分。 | *.** | *.**** | *.**** | *.**** |
合计 | ** | **.**** | **.**** | **.**** | |
评委签字:******************************** | |||||
日期:****年**月**日 |
技术评审表 | |||||
标段名称:北京师范大学云浮实验学校(高中校区)勘察和初步设计 | |||||
投标人名称 审查内容 | 分值 | 广东省建科建筑设计院有限公司(联合投标人:鸿儒勘测设计有限公司) | 中誉设计有限公司(联合投标人:长春建工勘测规划设计有限公司) | 广东省城乡规划设计研究院科技集团股份有限公司(联合投标人:广东省岩土工程勘察院有限公司) | |
绿化及配套景观 | 场地设计能全面考虑项目地形、空间围合、外部环境等因素,充分体现绿化景观设计亮点,景观设计注重整体布局,点线面有机结合,绿化景观设计理念能充分兼顾成本控制。*.针对性强的得*.**分。*.针对性较强的得*.**分。*思路一般得*.**分。无提供不得分。 | *.** | *.**** | *.**** | *.**** |
专业设计方案 | 提供各专业设计初步方案,设计深度基本满足国家住建部《建设工程设计文件编制深度规定》的要求*.满足得*.** 分。*.基本满足得*.**分。*.一般满足得*.**分。无提供不得分。 | *.** | *.**** | *.**** | *.**** |
设计管理总体方案 | (*)提供设计管理总体方案,统一规划设计,统筹功能区划分,体现场地布局特点;并在土地使用方面做到集约布局、高效利用。(*)场地标高,统一实施建设场地平整方案,要基于地块的勘察成果对道路、地下给排水、水处理、管廊、建设标高等予以统筹安排,在总体方案中予以明确。*.总体方案考虑全面,统筹设计思路清晰,明确各专业协调统一措施。合理优化建议的得*.** 分。*.总体方案基本全面,统筹设计思路较清晰,但未明确协同设计具体措施的得*.**分。*.总体方案一般,统筹设计思路一般的得*.**分。无提供不得分。 | *.** | *.**** | *.**** | *.**** |
质量、进度保证措施全面;初步设计出图计划满足工期要求,保证措施到位 | 设计方案、质量、进度保证措施全面;初步设计出图计划满足工期要求,保证措施到位:*.优得*.**分;*.中得*.**分;*.差得*.**分。无提供不得分。 | *.** | *.**** | *.**** | *.**** |
合计 | ** | **.**** | **.**** | **.**** | |
评委签字:******************************** | |||||
日期:****年**月**日 |
技术评审表 | |||||
标段名称:北京师范大学云浮实验学校(高中校区)勘察和初步设计 | |||||
投标人名称 审查内容 | 分值 | 广东省建科建筑设计院有限公司(联合投标人:鸿儒勘测设计有限公司) | 中誉设计有限公司(联合投标人:长春建工勘测规划设计有限公司) | 广东省城乡规划设计研究院科技集团股份有限公司(联合投标人:广东省岩土工程勘察院有限公司) | |
绿化及配套景观 | 场地设计能全面考虑项目地形、空间围合、外部环境等因素,充分体现绿化景观设计亮点,景观设计注重整体布局,点线面有机结合,绿化景观设计理念能充分兼顾成本控制。*.针对性强的得*.**分。*.针对性较强的得*.**分。*思路一般得*.**分。无提供不得分。 | *.** | *.**** | *.**** | *.**** |
专业设计方案 | 提供各专业设计初步方案,设计深度基本满足国家住建部《建设工程设计文件编制深度规定》的要求*.满足得*.** 分。*.基本满足得*.**分。*.一般满足得*.**分。无提供不得分。 | *.** | *.**** | *.**** | *.**** |
设计管理总体方案 | (*)提供设计管理总体方案,统一规划设计,统筹功能区划分,体现场地布局特点;并在土地使用方面做到集约布局、高效利用。(*)场地标高,统一实施建设场地平整方案,要基于地块的勘察成果对道路、地下给排水、水处理、管廊、建设标高等予以统筹安排,在总体方案中予以明确。*.总体方案考虑全面,统筹设计思路清晰,明确各专业协调统一措施。合理优化建议的得*.** 分。*.总体方案基本全面,统筹设计思路较清晰,但未明确协同设计具体措施的得*.**分。*.总体方案一般,统筹设计思路一般的得*.**分。无提供不得分。 | *.** | *.**** | *.**** | *.**** |
质量、进度保证措施全面;初步设计出图计划满足工期要求,保证措施到位 | 设计方案、质量、进度保证措施全面;初步设计出图计划满足工期要求,保证措施到位:*.优得*.**分;*.中得*.**分;*.差得*.**分。无提供不得分。 | *.** | *.**** | *.**** | *.**** |
合计 | ** | **.**** | **.**** | **.**** | |
评委签字:******************************** | |||||
日期:****年**月**日 |
技术评审表 | |||||
标段名称:北京师范大学云浮实验学校(高中校区)勘察和初步设计 | |||||
投标人名称 审查内容 | 分值 | 广东省建科建筑设计院有限公司(联合投标人:鸿儒勘测设计有限公司) | 中誉设计有限公司(联合投标人:长春建工勘测规划设计有限公司) | 广东省城乡规划设计研究院科技集团股份有限公司(联合投标人:广东省岩土工程勘察院有限公司) | |
绿化及配套景观 | 场地设计能全面考虑项目地形、空间围合、外部环境等因素,充分体现绿化景观设计亮点,景观设计注重整体布局,点线面有机结合,绿化景观设计理念能充分兼顾成本控制。*.针对性强的得*.**分。*.针对性较强的得*.**分。*思路一般得*.**分。无提供不得分。 | *.** | *.**** | *.**** | *.**** |
专业设计方案 | 提供各专业设计初步方案,设计深度基本满足国家住建部《建设工程设计文件编制深度规定》的要求*.满足得*.** 分。*.基本满足得*.**分。*.一般满足得*.**分。无提供不得分。 | *.** | *.**** | *.**** | *.**** |
设计管理总体方案 | (*)提供设计管理总体方案,统一规划设计,统筹功能区划分,体现场地布局特点;并在土地使用方面做到集约布局、高效利用。(*)场地标高,统一实施建设场地平整方案,要基于地块的勘察成果对道路、地下给排水、水处理、管廊、建设标高等予以统筹安排,在总体方案中予以明确。*.总体方案考虑全面,统筹设计思路清晰,明确各专业协调统一措施。合理优化建议的得*.** 分。*.总体方案基本全面,统筹设计思路较清晰,但未明确协同设计具体措施的得*.**分。*.总体方案一般,统筹设计思路一般的得*.**分。无提供不得分。 | *.** | *.**** | *.**** | *.**** |
质量、进度保证措施全面;初步设计出图计划满足工期要求,保证措施到位 | 设计方案、质量、进度保证措施全面;初步设计出图计划满足工期要求,保证措施到位:*.优得*.**分;*.中得*.**分;*.差得*.**分。无提供不得分。 | *.** | *.**** | *.**** | *.**** |
合计 | ** | **.**** | **.**** | **.**** | |
评委签字:******************************** | |||||
日期:****年**月**日 |
技术部分得分汇总表 | |||||||
标段名称:北京师范大学云浮实验学校(高中校区)勘察和初步设计 | |||||||
序号 | 评委 投标人名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 最终技术得分 |
* | 广东省建科建筑设计院有限公司(联合投标人:鸿儒勘测设计有限公司) | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.** |
* | 中誉设计有限公司(联合投标人:长春建工勘测规划设计有限公司) | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.** |
* | 广东省城乡规划设计研究院科技集团股份有限公司(联合投标人:广东省岩土工程勘察院有限公司) | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.** |
评委签字:********************************、********************************、********************************、********************************、******************************** | |||||||
日期:****年**月**日 |
投标报价得分表(**) | ||
标段名称:北京师范大学云浮实验学校(高中校区)勘察和初步设计 | ||
招标控制价(元) | *******.** | |
评标基准价 | *******.**元 | |
投标人 | 投标报价(元) | 报价得分 |
广东省建科建筑设计院有限公司(联合投标人:鸿儒勘测设计有限公司) | *,***,***.** | **.*** |
广东省城乡规划设计研究院科技集团股份有限公司(联合投标人:广东省岩土工程勘察院有限公司) | *,***,***.* | **.*** |
中誉设计有限公司(联合投标人:长春建工勘测规划设计有限公司) | *,***,***.** | **.*** |
评委签字:********************************、********************************、********************************、********************************、******************************** | ||
日期:****年**月**日 |
摇珠记录表 | ||||||||||||||||
标段名称:北京师范大学云浮实验学校(高中校区)勘察和初步设计 | 日期:****年**月**日 | |||||||||||||||
摇珠号码 | * | * | * | * | * | * | * | * | * | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
对应下浮率 | **% | **.*% | **.*% | **.*% | **.*% | **.*% | **.*% | **.*% | **.*% | **.*% | **% | **.*% | **.*% | **.*% | **.*% | **.*% |
摇珠号码 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | |
对应下浮率 | **.*% | **.*% | **.*% | **.*% | **% | **.*% | **.*% | **.*% | **.*% | **.*% | **.*% | **.*% | **.*% | **.*% | **% | |
摇取的第*个球 | ** | 对应下浮率(%) | **.* | |||||||||||||
摇取的第*个球 | ** | 对应下浮率(%) | **.* | |||||||||||||
摇取的第*个球 | * | 对应下浮率(%) | **.* | |||||||||||||
下浮率平均值(%) | **.*** | |||||||||||||||
监督部门: | ||||||||||||||||
招标人:云浮市政府投资建设项目代建服务中心 | ||||||||||||||||
招标代理:云浮市易立咨询有限公司 | ||||||||||||||||
投标人: |
免责声明: | 本页面提供的内容是按照招标投标法等有关法律法规要求由建设单位或招标代理机构公开发布的,交易服务平台对本页面具体内容合法性、正确性、完整性不担负相关责任。 |
---|