2025年上海市对口帮扶云南省沧源佤族自治县勐董镇永冷村屠宰场建设项目设计施工总承包 中标候选人公示
2025-05-08
云南/临沧
中标结果
2025年上海市对口帮扶云南省沧源佤族自治县勐董镇永冷村屠宰场建设项目设计施工总承包 中标候选人公示
云南/临沧-2025-05-08 00:00:00
云南/临沧-2025-05-08 00:00:00
****年上海市对口帮扶云南省沧源佤族自治县勐董镇永冷村屠宰场建设项目设计施工总承包
打印
发布时间:**********
中标候选人公示
招标项目名称: | ****年上海市对口帮扶云南省沧源佤族自治县勐董镇永冷村屠宰场建设项目设计施工总承包 | ||||||
标段编号: | *********************** | 标段名称: | ****年上海市对口帮扶云南省沧源佤族自治县勐董镇永冷村屠宰场建设项目设计施工总承包 | ||||
招标人: | 沧源佤族自治县勐董镇人民政府 | 招标人地址: | 沧源佤族自治县勐董镇 | ||||
招标联系人: | 田军 | 联系电话: | *********** | ||||
招标代理: | 云南同德招标有限公司 | 招标代理地址: | 云南省临沧市临翔区忙畔街道忙畔社区同创****总部经济区***幢写字楼**楼 | ||||
招标代理联系人: | 李正雄 | 招标代理联系电话: | *********** | ||||
公共资源交易行业分类: | 其它 | 工程类型: | 设计施工总承包 | ||||
合同估算价(万元): | ***.* | 开标时间: | ********** **:** | ||||
拦标价(费率或单价等): | 监督部门及联系方式: | 沧源佤族自治县农业农村局/************ | |||||
公示开始时间: | ********** **:** | 公示结束时间: | ********** **:** | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | 无 | ||||||
评标情况: | 评标委员会依据****年上海市对口帮扶云南省沧源佤族自治县勐董镇永冷村屠宰场建设项目设计施工总承包《招标文件》和《评标办法》,对**家投标单位的投标文件进行评审,按照得分高低顺序推荐中标候选人名单如下:第一中标候选人:云南轩筑建设工程有限公司(宏骏勘察设计有限公司);第二中标候选人:云南正滇建筑工程有限公司;第三中标候选人:云南嘉元建筑工程有限公司(中科科航工程设计有限公司)。 否决(废标)情况:经评审云南建凌建筑工程有限公司项目负责人无在建承诺书中项目负责人姓名错误,未通过资格评审。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 云南轩筑建设工程有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 宏骏勘察设计有限公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | ****************** | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | (*)设计费报价:下浮*.**%;(*)建筑安装工程费报价:下浮*.**%。 | ||||||
得分: | **.* | ||||||
项目负责人: | 詹勇强 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册证书/云**************** | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目不作业绩要求。 | ||||||
工期(交货期): | 计划工期 *** 日历天(包含工程设计、工程施工所需的全部工作时间)。 | ||||||
质量: | (*)设计质量标准:设计符合相关行业设计标准规范等国家及地方现行标准及其它设计标准、规范的要求;确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,确保施工图成果资料通过相关单位的审查及备案,并对所提供的成果质量负终身责任。(*)施工质量标准:工程施工符合现行国家有关工程施工验收规范和标准、最终审核合格的施工图的要求,符合《建设工程质量管理条例》、《建筑工程施工质量验收统一标准》(************)及国家(行业)现行的相关质量标准,确保工程一次性验收合格并通过备案。(*)项目总体要求:设计、施工均须符合《建设项目工程总承包管理规范》**************及现行国家有关工程质量的法律、法规、管理标准和有关技术标准等的规定,工程竣工验收合格。项目建筑使用功能和建筑技术经济指标满足招标文件和规划条件要求。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包叁级、建筑行业(建筑工程)乙级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目不作业绩要求。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]****** | ||||||
第二中标候选人: | 云南正滇建筑工程有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | (*)设计费报价:下浮**.**%;(*)建筑安装工程费报价:下浮*.**%。 | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 周晓芸 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册证书/云**************** | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目不作业绩要求。 | ||||||
工期(交货期): | 计划工期 *** 日历天(包含工程设计、工程施工所需的全部工作时间。 | ||||||
质量: | (*)设计质量标准:设计符合相关行业设计标准规范等国家及地方现行标准及其它设计标准、规范的要求;确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,确保施工图成果资料通过相关单位的审查及备案,并对所提供的成果质量负终身责任。(*)施工质量标准:工程施工符合现行国家有关工程施工验收规范和标准、最终审核合格的施工图的要求,符合《建设工程质量管理条例》、《建筑工程施工质量验收统一标准》(************)及国家(行业)现行的相关质量标准,确保工程一次性验收合格并通过备案。(*)项目总体要求:设计、施工均须符合《建设项目工程总承包管理规范》**************及现行国家有关工程质量的法律、法规、管理标准和有关技术标准等的规定,工程竣工验收合格。项目建筑使用功能和建筑技术经济指标满足招标文件和规划条件要求。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包贰级、建筑行业(建筑工程)乙级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目不作业绩要求。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]****** | ||||||
第三中标候选人: | 云南嘉元建筑工程有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 中科科航工程设计有限公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | ****************** | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | (*)设计费报价:下浮*.**%;(*)建筑安装工程费报价:下浮*.**%。 | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 何佳 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册证书/云**************** | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目不作业绩要求。 | ||||||
工期(交货期): | 计划工期 *** 日历天(包含工程设计、工程施工所需的全部工作时间。 | ||||||
质量: | (*)设计质量标准:设计符合相关行业设计标准规范等国家及地方现行标准及其它设计标准、规范的要求;确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,确保施工图成果资料通过相关单位的审查及备案,并对所提供的成果质量负终身责任。(*)施工质量标准:工程施工符合现行国家有关工程施工验收规范和标准、最终审核合格的施工图的要求,符合《建设工程质量管理条例》、《建筑工程施工质量验收统一标准》(************)及国家(行业)现行的相关质量标准,确保工程一次性验收合格并通过备案。(*)项目总体要求:设计、施工均须符合《建设项目工程总承包管理规范》**************及现行国家有关工程质量的法律、法规、管理标准和有关技术标准等的规定,工程竣工验收合格。项目建筑使用功能和建筑技术经济指标满足招标文件和规划条件要求。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包贰级、建筑行业(建筑工程)甲级 | ||||||
信誉要求: | 满足招标文件要求。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目不作业绩要求。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]****** | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
