新都区石板滩街道55亩开发建设项目施工/标段中标候选人公示
2025-05-09
四川/成都
中标结果
新都区石板滩街道55亩开发建设项目施工/标段中标候选人公示
四川/成都-2025-05-09 00:00:00

新都区石板滩街道**亩开发建设项目施工/标段中标候选人公示

发布时间:********** **:**:**来源:成都市公共资源交易服务中心

新都区石板滩街道**亩开发建设项目施工/标段评标结果公示
项目及标段名称 新都区石板滩街道**亩开发建设项目施工/标段
项目业主 成都香城悦动置业有限公司 项目业主联系电话 ************
招标人 成都香城悦动置业有限公司 招标人联系电话 ************
招标代理机构 四川朋顺工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 ************
开标地点 新都区分中心 开标时间 ******** * **:**:**
公示期 ****年**月**日~****年**月**日 投标最高限价(元) 招标控制价 *********.** 元。(其中安全文明施工费 ********.** 元;规费 *******.** 元;专业工程暂估价:* 元;暂列金额********.* 元;创优质工程奖补偿奖励费:* 元)
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 成都建工第八建筑工程有限公司 *********.** *********.** **.**
第二名 成都华阳建筑股份有限公司 *********.** *********.** **.**
第三名 广东省第二建筑工程有限公司 *********.** *********.** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王杰 一级建造师注册证书 川**************** 无职称 无等级
项目技术负责人 陈磊 职称证 ******** 工业与民用建筑 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 罗杰 一级建造师注册证书 川 **************** 建筑施工 中级
项目技术负责人 余东 一级建造师注册证书 川**************** 建筑工程 初级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 黄群 一级建造师注册证书 粤 **************** 市政公用工程 中级
项目技术负责人 冯振喜 职称证 粤高职证字第*************号 建筑施工 高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都辰迎置业有限公司 商业、办公、住宅项目(****#楼、地下室及装饰装修工程) ******** ******** *****.**平方米 ********* 敬天炜
成都市羊安新城开发建设有限公司 天府新区邛崃产业园区人才公寓及配套设施建设项目 ******** ******** ******.**平方米 ********* 刘玉贵
成都市金牛区规划和自然资源局 金牛区大湾*区拆迁安置房建设工程勘察*设计*施工总承包一标段 ******** ******** ******.*平方米 ********* 杨正凯
成都生物城建设有限公司 生物城人才公寓二期项目 ******** ******** ******.**平方米 ********* 罗睿
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川龙阳天府新区建设投资有限公司 凤栖苑(简阳市人才公寓)项目 ******** ******** 总建筑面积约******.**平方米,含地下室建筑面积*****.**平方米 *********.** 余国良
新津新城发展集团有限公司 新津县安置房建设项目三期*金华镇岳店社区地块(一号地块) ******** ******** 总建筑面积******.**平方米 *********.** 叶勇
成都隽燊房地产开发有限公司 成都怡心湖**亩项目施工总承包及总承包管理配合服务工程 ******** ******** 总建筑面积为******.**平方米 *********.** 孙銮
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
汕头市澄海区人民医院 汕头市澄海区人民医院异地(整体)搬迁新建项目 ******** ******** 总建筑面积******.**㎡。其中*栋**层门诊医技住院楼建筑面积*****.**㎡;*栋*层行政后勤楼建筑面积****.**㎡;*栋*层感染楼及保障楼建筑面积****.**㎡:连廊建筑面积***.**㎡;地下*层建筑面积*****.**㎡ ********* 马得源
汕头市政府投资项目代建管理中心 广东以色列理工学院二期校区(南校区)建设项目(第二期)设计施工一体化 ******** ******** 主要建设内容包括行政楼、教学楼、图书馆、报告厅、教学实验楼(部分实验室不含室内装修),科研实验楼(清水楼)、垃圾房及污水处理机房等其他配套用房,总占地面积******.**㎡,总建筑面积******.**㎡,其中地下室建筑面积*****.**㎡,地上建筑面积*****.**㎡ ********* 林远明
汕头大学医学院附属肿瘤医院 汕头大学医学院附属肿瘤医院易地重建项目(一期)施工 ******** ******** 总用地面积***亩,总建筑面积******.**平方米,其中:计容建筑面积******.**平方米,不计容建筑面积*****.**平方米,主要建设内容包括:门诊楼、住院及医技楼、放射及核医学楼、能源中心、地下室疏散梯等。项目总投资*********.**元,招标控制价*********.**元 *********.** 郭明汉
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
广东省第一建筑工程有限公司 *********.* *********.** **.**
厦门泰睿坤建设工程有限公司 *********.** *********.** **.**
广东中都建筑集团有限公司 *********.** *********.** **.**
江西省城建集团有限公司 *********.** *********.** **.**
西安市建总工程集团有限公司 *********.**/ 未按“投标人须知前附表”第*.*.*项规定递交投标保证金 未按“投标人须知前附表”第*.*.*项规定递交投标保证金 /
福建省源昌建设工程有限公司 *********.** *********.** **.**
贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司 *********.** *********.** **.**
广西贵港建设集团有限公司 *********.** *********.** **.**
(牵头人)成都建工第五建筑工程有限公司,(成员)四川省逸致建设工程有限公司 *********.**/ 未按“投标人须知前附表”第*.*.*项规定递交投标保证金 未按“投标人须知前附表”第*.*.*项规定递交投标保证金 /
福建省杰胤建设有限公司 *********.** *********.** **.**
大通建筑有限公司 *********.** *********.** **.**
福建省东霖建设工程有限公司 *********.** *********.** **.**
中闽铭泰集团有限公司 *********.** *********.** **.**
中化学曙光建设有限公司 *********.** *********.** **.**
(牵头人)福建华航建设集团有限公司,(成员)四川君河建设工程有限公司 *********.** *********.** **.**
甘肃第四建设集团有限责任公司 *********.** *********.** **.**
江苏中益建设集团有限公司 *********.** *********.** **.**
福建恒景建设工程有限公司 *********.* *********.** **.**
中城投集团第八工程局有限公司 *********.** *********.** **.**
(牵头人)华锦建设集团股份有限公司,(成员)安徽圣跃建设工程有限公司 *********.** *********.** **.**
(牵头人)浙江山口建筑工程有限公司,(成员)四川蜀元建筑集团有限公司 *********.** *********.** **.**
华汇建设集团有限公司 *********.** *********.** **.**
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都市新都区发展和改革局 联系电话:************
行业主管部门:成都市新都区住房和城乡建设局 联系电话:************
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

企业微信客服
微信公众号