[长葛市]长交建【2025】GZ004号长葛市2024年佛耳岗水库灌区续建配套与节水改造项目(二期)(不见面开标)第一标段废标公告
2025-05-09
河南/许昌
终止废标
[长葛市]长交建【2025】GZ004号长葛市2024年佛耳岗水库灌区续建配套与节水改造项目(二期)(不见面开标)第一标段废标公告
河南/许昌-2025-05-09 00:00:00

[长葛市]长交建【****】** ***号长葛市****年佛耳岗水库灌区续建配套与节水改造项目(二期)(不见面开标)第一标段废标公告

长交建【****】** ***号长葛市****年佛耳岗水库灌区续建配套与节水改造项目(二期)(不见面开标)第一标段废标公告

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

*.项目编号:长交建【****】** ***号

*.项目名称:长葛市****年佛耳岗水库灌区续建配套与节水改造项目(二期)(不见面开标)

*.建设地点:位于长葛市老城镇、石象镇、董村等。

*.项目建设内容:主要建设内容包括东干渠治理、干沟渠治理、莲花渠治理、东干五支渠治理、石象分干渠治理、北干渠治理、管理所改造以及渠道视频监控、明渠测水系统、视频监控、水闸信息化控制系统等。

*.标段划分:本项目划分为三个标段

第一标段:长葛市****年佛耳岗水库灌区续建配套与节水改造项目(二期)施工;

第二标段:长葛市****年佛耳岗水库灌区续建配套与节水改造项目(二期)信息化工程;

监理标段:长葛市****年佛耳岗水库灌区续建配套与节水改造项目(二期)监理;

*.招标范围:

第一、二标段:招标文件、工程量清单、施工图纸、补充文件(如有)、答疑纪要等列明的所有建设内容;

监理标段:施工全过程及质保期内的监理服务

*.招标控制价:

第一标段:********.**元;

第二标段:******.**元;

监理标段:******.**元;

*.质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

*.工期要求:

第一标段:***日历天;第二标段:***日历天;

监理标段:同本项目施工工期(含缺陷责任期)。

**、评标办法:综合评估法

**、资格审查方式:资格后审

**、变更公告发布日期:****年***日、****年*月**日

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于****年*月*日至****年*月**日在《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》《河南省电子招标投标公共服务平台》《长葛市人民政府门户网站》上公开发布招标信息,于投标截止时间****年*月**日*时**分第一标段共收到*家投标单位的投标文件,第二标段共收到 *家投标单位的投标文件,监理标段共收到* 家投标单位的投标文件,投标单位数量符合《中华人民共和国招标投标法》规定,本次招标有效。

)项目开标数据表

招标人名称

长葛市水利局

招标代理

机构名称

中建山河建设管理集团有限公司

工程名称

长葛市****年佛耳岗水库灌区续建配套与节水改造项目(二期)

开标时间

****年*月**日*时**分

开标地点

长葛市公共资源交易中心开标二室(长葛市葛天大道东段商务区*号楼***室)

评标时间

****年*月**日 **时**分

评标地点

长葛市公共资源交易中心评标二室(长葛市葛天大道东段商务区*号楼***室)

二、开标记录表

第一标段:

序号

投标单位

投标报价

项目负责人(证书编号)

工期(日历天)

质量要求

对本次开标过程是否有异议

*

许昌水利建筑工程有限公司

********.**

姜战有/豫****************

***日历天

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

*

万弘建设集团有限公司

********.**

郑亚涛/豫****************

***日历天

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

*

长葛市正兴建筑有限公司

********.**

孙可/豫************

***日历天

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

*

河南盛园通建设工程有限公司

********.**

宋文峰/豫************

***日历天

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

招标控制价

********.**元

工期(日历天)

***

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

本项目评标均采用综合评估法(详见招标文件)。

四、评审情况

第一标段:

硬件特征码分析:不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡***地址、***序号、硬盘序列号)均一致,经评标委员会评审,所有投标人均进入下一步评审。

(一)初步评审

通过初步评审的投标人

序号

投标人名称

*

许昌水利建筑工程有限公司

未通过初步评审的投标人及原因

*

万弘建设集团有限公司原因:不符合第三章评标办法*.*.*,委托代理人(委托代理人须为“全国水利建设市场监管平台”公开的投标委托代理人)

*

长葛市正兴建筑有限公司原因:不符合第三章评标办法*.*.*,委托代理人(委托代理人须为“全国水利建设市场监管平台”公开的投标委托代理人)

*

河南盛园通建设工程有限公司原因:投标报价不符合第三章评标办法*.*.*,高于招标控制价

根据招标文件*.* 初步评审*.*.*投标人有以下情形之一的,评标委员会应当否决其投标:(*)评标委员会按规定否决不合格投标后,因有效投标不足三个使得投标明显缺乏竞争的,评标委员会可以否决全部投标。评标委员会认为因有效投标不足三个使得投标明显缺乏竞争,评标委员会否决全部投标,此标段流标。

、澄清、说明、补正事项纪要(如有):

六、联系方式

招标人:长葛市水利局

联系人:扈先生 联系电话:***********

地址:长葛市葛天大道*号楼

监督部门:长葛市水利局

联系人: 胡女士 联系电话:************

地址:长葛市葛天大道*号楼

代理机构:中建山河建设管理集团有限公司

人:郑先生 联系电话:***********

地址:郑州市金水区经三北路 ** 号财富广场

长葛市公共资源交易中心业务科室 联系电话:************


企业微信客服
微信公众号