【永春县-泉州市公共资源交易中心】中国香都芳香产业园综合开发项目(达小路、达中消防提升工程、香城二期消防提升工程、香城东路建国段)的中标候选人公示
2025-05-09
福建/泉州
中标结果
【永春县-泉州市公共资源交易中心】中国香都芳香产业园综合开发项目(达小路、达中消防提升工程、香城二期消防提升工程、香城东路建国段)的中标候选人公示
福建/泉州-2025-05-09 00:00:00

中标候选人公示

招标编号:永建招字[****]***号

中国香都芳香产业园综合开发项目(达小路、达中消防提升工程、香城二期消防提升工程、香城东路建国段)项目招标于********在永春县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下:

*、评标委员会推荐的中标候选人

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

福建永兴建设有限公司

福建恩佐建设工程有限公司

福建省顺当建筑工程有限公司

投标报价

****.***万元

****.****万元

****.****万元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价*元、暂列金额*万元

专业工程暂估价*元、暂列金额*万元

专业工程暂估价*元、暂列金额*万元

综合信用分

市政/**.**

市政/**.**

市政/**.**

资格能力条件

市政公用工程施工总

承包二级

市政公用工程施工总

承包二级

市政公用工程施工总

承包

项目负责人姓名

陈杨

刘妃

欧阳义生

项目负责人

证书名称

级建造师

级建造师

二级建造师

项目负责人

注册编号

****************

****************

****************

项目技术负责人

姓名及证号

侯良圳

**********

黄曦

**********

陈信宗

**********

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准。

工期(日历天)

总工期为***个日历天

*、评标办法:经评审的最低投标价中标法

*、进入评审的投标人中被否决投标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因及依据

备注

福建融博建设有限公司

否决其投标

提供的技术方案中,未针对招标文件要求的危大工程清单内容“开挖深度超过**(含**)基坑(槽)的土方开挖、支护、降水工程”提出安全管理措施的方案,技术文件评审最后得分低于**分。 投标文件技术部分未满足招标文件评标方法*.*条款内容

*、公示时间:********日至********

*、联系方式

招标人:永春县达盛篾香城管理有限公司(公章)

法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)

办公地址:永春县达埔镇岩峰村***号

邮政编码:******,联系电话:*************

传真: / ,联系人:黄先生

招标代理机构:福建津和工程项目管理有限公司(公章)

法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)

办公地址:永春县探花山工业区***幢*

邮政编码:******,联系电话:*************

传真:/ ,联系人: 黄俊华

*、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

*、行政监督部门

招投标监督机构名称:永春县住房和城乡建设局;

联系电话:*************

日期:********

企业微信客服
微信公众号