江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通市通麟石油有限责任公司的南通市通麟石油有限责任公司深南路加油站新建项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
*、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 中联建安工程有限公司 | 河南光煜腾建设发展有限公司 | 江苏韵蓝建设工程有限公司 | 投标报价 | *******.*元 | *******.**元 | *******.**元 | 项目负责人 | 许宏飞 | 王永建 | 张小芳 | 暂估价(万元) | 工程 | * | 材料 | * |
|
*.*、中标候选人企业业绩 |
|
*.*、中标候选人项目经理业绩 |
|
*、资格后审不合格名单及原因 |
|
*、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | * | 河南国建市政工程集团有限公司 | 一级建造师未签字 | * | 江苏科嘉建设有限公司 | 未提供远程承诺 | * | 河南龙宸建设工程有限公司 | 未提供远程开标承诺书 | * | 河南雍丘苏通建设工程有限公司 | 未提供现场勘察函 | * | 中讴建设集团有限公司 | 未见现场勘察函 | * | 宝泰建设集团有限公司 | 未见现场勘察函 | * | 易洲建设集团有限公司 | 未见现场勘察函 | * | 乾元建工集团有限公司 | 清标显示乾元与河南匠人软件锁一致 | * | 南通市德恩建设工程有限公司 | 动态查询不合格 | ** | 江苏镇江建设集团有限公司 | 诚信系统内资质证书已过期 | ** | 江苏仁诚建设工程有限公司 | 动态查询不合格 | ** | 兆和智工程江苏有限公司 | 动态查询不合格 | ** | 中纵建设集团有限公司 | 授权委托书未签字盖章 | ** | 河南匠人建设工程有限公司 | 清标显示乾元与河南匠人软件锁一致 | ** | 江苏德盛建筑集团有限公司 | 动态查询不合格 | ** | 南通安装集团股份有限公司 | 未提供远程承诺书 | ** | 奥厦建工集团有限公司 | 企业安全许可证过期 |
|
*、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
*、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | * | 三赢建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 中商建投建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 中垚卓景科技有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 中城易通建设发展有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 中州梦建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 中格建设股份有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 中琦建设集团有限公司 | *******.** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 中祥豫安建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 中联建安工程有限公司 | *******.** | *** | ***.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 中诚建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 中诚恒诺建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 中鉴兴华工程技术有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 中集建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 亚程建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 升升集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 华源伟业建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 南京倍特建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 南京合诺建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 南通宏仁建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 南通纬胜建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 四川尚毅建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 圣凯建设工程集团有限公司 | *******.** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 天蓝建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 威鲨建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 安徽勋成建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 安徽南黎建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 安徽沃恒建设工程项目管理有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 宙宏建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 山东山河公路机械有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 山西承峻科技有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 山西汇众兴建设工程股份有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 广东裕达建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 开来建设有限公司 | *******.** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 承蒲国际建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 新羚建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 无锡市工业设备安装有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 林汇建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 枫港建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏东仁建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏中南消防工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏丰恒建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏华伟建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 国任财产保险股份有限公司 | ******************* | ** | 江苏双雄建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏宏创巨建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏晟钰达建筑有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏盈满朔建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏聚帝建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏韵蓝建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 沪大建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 河北固欣建设发展有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 河南中鲲建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 河南丹隆建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 河南修安建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 河南光煜腾建设发展有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 河南北合建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 河南十地建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 河南华丰建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 河南古涅建筑工程有限公司 | *******.** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 河南城洲建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 河南基元建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 河南天弘建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 河南娄明建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 河南子晟建工有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 河南广富佳建设工程有限公司 | *******.** | ** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 河南恒森建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 河南星际建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 河南武天建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 河南水诚建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 河南江仁建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 河南海控建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 河南濮盛市政工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 河南省康胜建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 河南省港灿建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 河南筑强建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 河南筑振建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 河南筑昂建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 河南聚业建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 河南聚通建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 河南肯筑建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 河南藤森建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 河南追开建设工程有限公司 | *******.** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 河南金硕源建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 河南青峰建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 河南首层建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 河南鼎鹏建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 洪城控股集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 淮安市大四通商贸发展有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 深圳市泓毅建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 瑞旗建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 盛霆建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 福建禾乔建设发展有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 科城建工集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 绿建生态环境集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 苏高建设发展有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 荣商建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 贵弘建设发展有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 鑫荣建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 鑫路建设集团有限公司 | *******.** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 锦锡科技有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | *** | 长铁建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | *** | 陕西悦易建筑项目管理有限公司 | *******.** | ** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | *** | 鼎亿丰建工集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
*、拟确定中标人:中联建安工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:南通市通麟石油有限责任公司 |
日期:********** |