科尔沁左翼后旗2025年度茂道吐项目区小流域综合治理提质增效项目科尔沁左翼后旗2025年度茂道吐项目区小流域综合治理提质增效项目第一标段中标候选人公示中标候选人公示
2025-05-08
内蒙古/通辽
中标结果
科尔沁左翼后旗2025年度茂道吐项目区小流域综合治理提质增效项目科尔沁左翼后旗2025年度茂道吐项目区小流域综合治理提质增效项目第一标段中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/通辽-2025-05-08 00:00:00
科尔沁左翼后旗****年度茂道吐项目区小流域综合治理提质增效项目科尔沁左翼后旗****年度茂道吐项目区小流域综合治理提质增效项目第一标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
项目编号
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

科尔沁左翼后旗****年度茂道吐项目区小流域综合治理提质增效项目第一标段中标候选人公示

科尔沁左翼后旗****年度茂道吐项目区小流域综合治理提质增效项目第一标段(标段编号:***********************)于****年******时**分在通辽市公共资源交易中心科尔沁左翼后旗分中心以网上不见面方式开标。招标人依法组建的评标委员会,按照招标文件确定的评标标准和方法,对投标文件进行评审和比较,推荐出中标候选人,现公示如下:

公示时间:****年****日至****年****

异议受理单位:

招标人:科尔沁左翼后旗水利工程建设项目管理处

联系人:李晓龙电话:************

招标代理公司:通辽市圣丰工程项目管理有限责任公司

联系人:崔宏哲电话:***********

投诉受理单位:科尔沁左翼后旗水务局

联系电话:***********

、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序为::

第一名:创迈建工集团有限公司综合得分**.**

*、投标报价:伍佰陆拾壹万壹仟玖佰捌拾捌元捌角陆分¥:*******.**

*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

*、工期:***

*、投标人资格条件:水利水电工程施工总承包贰级;

*、项目管理机构人员:

项目经理:傅海波;相关证书名称:水利水电专业二级建造师注册证书;证书编号:豫************;技术负责人:李东亮、安全员:郭立富、施工员:呼跃杰、质检员:王玉娜、材料员:呼俊敏、资料员:郑剑峰;

*、投标文件载明的业绩:

(*)侯马市部分老旧游园景观提档升级改造工程(****年度)施工(*标段);

(*)长治市潞城区神头岭红色教育基地生态清洁小流域工程施工第一标段;

(*)武乡县石北乡等四个乡镇东黄岩村等六个村土地综合整治项目重新(第八标段);

(*)霍州市姚村河入汾口段生态治理工程;

(*)大宁县果业提升水利设施修复建设项目(一标段);

(*)壶关县****年郊沟河水毁修复工程;

(*)****年浮山县天坛镇等二乡镇高标准农田建设项目(*标段);

第二名:百鲸建设集团有限公司综合得分**.**

*、投标报价:伍佰陆拾壹万壹仟贰佰肆拾柒元玖角玖分¥:*******.**

*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

*、工期:***

*、投标人资格条件:水利水电工程施工总承包贰级;

*、项目管理机构人员:

项目经理:李新新;相关证书名称:水利水电专业二级建造师注册证书;证书编号:皖************;技术负责人:王俊、安全员:朱名扬、施工员:吕梅、质检员:苏向、资料员:林绒、材料员:曹雪梅;

*、投标文件载明的业绩:

*)****年兴隆县大杖子镇片高标准农田建设项目工程一标段;

*)****年博望区博望镇章家圩粮油合作社高标准农田建设项目;

(*)兴隆县****年度(第一批)水库移民后期扶持项目;

(*)****年度江苏省宿迁市泗阳县城厢街道办高标准农田建设改造提升项目(财政补助)节余资金增做工程;

第三名:沈阳中联建设工程有限公司(综合得分**.**

*、投标报价:伍佰陆拾万零玖仟玖佰柒拾柒元陆角陆分(¥:*******.**元)

*、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

*、工期:***

*、投标人资格条件:水利水电工程施工总承包贰级;

*、项目管理机构人员:

项目经理:颜浩雨;相关证书名称:水利水电专业二级建造师注册证书;证书编号:辽************;技术负责人:刘成英、施工员:栾朕、质检员:刘丽飞、材料员:臧秀竺、资料员:宋晓忱、安全员:王景福;

*、投标文件载明的业绩:

*)宽甸县蒲石河(大川头段)河道治理工程;

*)锦州市百股河流水村至郑屯村段综合治理工程二标段;

*)太子河(含大辽河)海城市段防洪治理工程;

*)凌海灌区“十四五”续建配套与现代化改造工程(****年度)三标段;

二、招标文件设置为实质性要求和条件的内容

(一)招标控制价:*******.**元;

(二)工期(天):***天:

(三)质量要求:符合国家及行业验收合格标准

(四)投标人资质条件、能力:

*、企业资质要求:

本项目要求投标人同时具备行政主管部门颁发的有效的水利水电工程施工总承包(含)及以上资质,并具备有效的企业安全生产许可证

*、人员资质要求:

*.*本项目施工标段要求拟派项目经理须具有有效的水利水电工程专业二级(含二级)及以上建造师注册证书和*类安全生产考核合格证,且未在其他在建工程项目中任职。

*.* 本项目要求拟派技术负责人须具有水利水电工程相关专业中级(含中级)及以上技术职称证书。

*.* 本项目要求拟派专职安全安全员具备行政主管部门颁发的有效期内*类安全考核合格

*.* 要求投标人拟派本项目项目经理、技术负责人、安全员等施工管理人员须具备并提供近一年内(****年*月*日至投标截止日期)任意连续*个月的有效的社保缴纳凭证,退休返聘人员提供返聘合同,入职时间不足六个月的,自入职之月起算。

*信誉要求:

*.* 投标单位及其法定代表人、拟派项目经理有行贿犯罪案件记录的,招标人将拒绝其投标中国裁判文书网(****://******.*****.***.**/)行贿犯罪记录查询结果截图为准

*.* 投标单位以及投标单位法定代表人被列入“失信被执行人”被列入“重大税收违法失信主体”的,将被拒绝其投标信用中国网站的查询结果截图和信用报告为准

*.* 投标人必须在全国水利建设市场监管平台建立信用档案。投标人拟派本项目的项目经理、技术负责人、施工管理人员为其在全国水利建设市场监管平台建立信用档案中录入的人员(提供全国水利建设市场监管平台网站信用档案公示通知截图,投标人以企业身份登录查询截图无效)。

*其他要求:

*.* 投标人须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录投标人须提供在投标截止日期前一年内(****年*月*日至投标截止日期)任意连续*个月有效的社保和纳税缴纳凭证,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标单位,应提供相应有效的文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。

*.*投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目同一标段投标。投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态。

*.*投标单位不得采用挂靠、转包、虚假业绩和代为投标等形式投标,一经发现,其中标无效并赔偿招标人全部损失。

*.* 本项目不接受联合体投标。

三、被否决投标及否决原因:

*中潮建设发展有限公司废标理由:投标文件报价不唯一。

*辽宁中晟信达建设工程有限公司废标理由:施工组织设计未按照暗标编制规则要求进行编制

四、发布媒体:

(一)内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)

(二)中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)

(三)内蒙古招标投标公共服务平台网址:****://***.******.***.**

五、温馨提示:

通辽市公共资源交易中心惠企金融产品“中标贷”、“履约保函已经上线,中标单位如有需要,请登录通辽市公共资源交易中心金融服务平台(*****://****,********,***.**/***************/************.****?************%**%**%**%**%**%**%**%**%**%**%**%**)办理。

六、联系方式

招标人:科尔沁左翼后旗水利工程建设项目管理处

地址:通辽市科尔沁左翼后旗甘旗卡镇

邮编:******

联系人:李晓龙

电子邮箱:/

联系电话:************

招标代理机构:通辽市圣丰工程项目管理有限责任公司

地址:内蒙古自治区通辽市科尔沁区东郊街道吉祥三宝小区**/****

邮编:*****

联系人:崔宏哲

电子邮箱:/

联系电话:***********


企业微信客服
微信公众号