江苏/苏州-2025-05-09 00:00:00
吴中区社会治理中心提升改造项目市政景观工程评标结果公示
【信息发布时间:**********阅读次数:*】 【我要打印】 【关闭】

招标公告,区块链已存证
评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中国共产党苏州市吴中区委员会政法委员会的吴中区社会治理中心提升改造项目市政景观工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法*后审的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
||||||||||||
中标候选人情况 |
||||||||||||
/ |
第*名 |
第*名 |
第*名 |
|||||||||
中标候选人名称 |
张家港市万通建设工程有限公司 |
苏州市宏益市政工程有限公司 |
昆山翔源建设有限责任公司 |
|||||||||
投标报价(元) |
*******.** |
*******.** |
*******.** |
|||||||||
项目负责人 |
葛圆圆 |
沈云 |
陆伟 |
|||||||||
暂估价(万元) |
工程 |
*.* |
||||||||||
材料 |
*.* |
|||||||||||
*、资格预审结果名单及原因 |
||||||||||||
序号 |
单位名称 |
项目负责人 |
项目负责人获奖 |
资审是否通过 |
不通过原因 |
|||||||
*、资格后审不合格名单及原因 |
||||||||||||
序号 |
单位名称 |
不通过原因 |
||||||||||
*、废标及原因 |
||||||||||||
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
||||||||||
* |
常熟市河海建设工程有限公司 |
该单位未提供类似业绩的平台网页截图 |
||||||||||
* |
江苏畅想建设工程有限公司 |
该单位提供的委托代理人的社保证明不满足要求 |
||||||||||
*、报价修正 |
||||||||||||
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|||||||
* |
|
|
|
|
|
|||||||
*、所有投标人技术标评分情况(至少*人) |
||||||||||||
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
||||||
* |
|
|
|
|
|
|
||||||
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
||||||||||||
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
报价得分 |
技术标 得分 |
业绩 得分 |
信用评价 得分 |
合理性 扣分 |
失信考评 扣分 |
其他评分 |
总分 |
排序 |
是否评标入围 |
* |
张家港市万通建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
苏州市宏益市政工程有限公司 |
*******.** |
**.* |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
昆山翔源建设有限责任公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
苏州吴林园林发展有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
苏州利达市政工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
江苏真超建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
相亭生态科技有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.* |
* |
是 |
* |
苏州太湖国家旅游度假区建设实业有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
张家港市永茂建筑工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
** |
江苏杨园生态环保有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
江苏中元控股集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.* |
** |
是 |
** |
昆山市华泰市政工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
江苏金坛市政建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
滕王阁建工集团股份有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
天堂鸟建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
*.** |
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
企源市政工程集团有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
江苏富邦环境建设集团有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
苏州绿化建设发展有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
江苏玉磊建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
江苏振侨建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
江苏宇睿建设园林有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
金土建设集团有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
江西中企建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
江苏方信建设投资有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
苏州园科生态建设集团有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
江西省梦远建设有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
苏州泰祥景观建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
常州创新园林工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
中亿丰路桥建设有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
苏州上元建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
常熟市河海建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
浙江新禾景观工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
宿迁诺泽建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
江苏三通建设有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
江苏畅想建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
天合建设集团有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
云林建设集团有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
中集建设集团有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
中住建设(苏州)有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
江苏泓易建设有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
江苏控华建工有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
浙江昕丰鼎建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
苏州群业建设工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
江苏现代环境建设集团有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
中景园生态建设有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
江苏长峰建设有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
浙江园冶生态建设有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
浙江高胜环境建设有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
苏州新城园林集团有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
巨茂建设投资有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
裕腾建设集团有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
浙江良九园林建设有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
江苏路阳建设发展有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
江苏驰通市政园林工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
** |
苏州市沧浪市政工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
否 |
*、备注: |
||||||||||||
招标人: |
中国共产党苏州市吴中区委员会政法委员会 |
|||||||||||
日期: |
****年**月**日 |