[中国航发]【货物】型号制造过程故障管理系统软件中标候选人公示
2025-05-09
北京
中标结果
[中国航发]【货物】型号制造过程故障管理系统软件中标候选人公示
北京-2025-05-09 00:00:00
  • 型号制造过程故障管理系统软件中标候选人公示
    发布时间:********** **:**:**

型号制造过程故障管理系统软件 中标候选人公示

招标编号:***************/**

本项目于********日在中航技国际经贸发展有限公司西安分公司开标,经评标委员会评审,并报招标人确定评标结果,现公示如下:

一、项目基本情况:

招标人:中国航发西安动力控制科技有限公司

招标人联系地址:陕西省西安市莲湖区大庆路***号

项目名称:型号制造过程故障管理系统软件

第一中标候选人:武汉佰思杰科技有限公司

投标报价:至用户工厂内人民币含税价 *** *,***,***.**

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对参与投标的*家投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:

*) 推荐中标候选人:

武汉佰思杰科技有限公司的综合得分为**.**分,排序第一;

中科同昌信息技术集团有限公司的综合得分为**.**分,排序第二;

西安翔迅科技有限责任公司的综合得分为**.**分,排序第三。

*) 未进入中标候选人序列投标人:

华质卓越生产力促进(北京)有限公司的综合得分为**.**分,排序第四;

航天四创科技有限责任公司的综合得分为**.**分,排序第五。

*) 投标被否决投标人名称及原因:

上海泛微软件有限公司招标文件第三章评标办法前附表*.*.*形式评审标准要求中投标文件格式应符合第六章“投标文件格式”的规定,即:“十六、附件*:廉政承诺书……法定代表人签字”,该投标人未按照招标文件要求签字,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法初步评审第*.*.*条要求:“评标委员会依据本章第*.* 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。

西安交通大学递交的投标文件在初步评审过程中存在*项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第三章评标办法前附表*.*.*资格评审标准要求中其他要求应符合第二章“投标人须知”第 *.*.*项规定,即:“投标方需提供涉密信息系统集成乙级以上(系统集成或软件开发)资质”,该投标人未按照招标文件要求提供涉密信息系统集成乙级以上(系统集成或软件开发)资质,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法初步评审第*.*.*条要求:“评标委员会依据本章第*.* 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。。

异议渠道:以书面的方式在中国航发网上商城一次性递交给招标代理机构

公示时间:********日至********

招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司

联系人:赵悦、唐鸣宇

联系电话:************、***********

邮箱:*********@***.***

公示发布日期:********

企业微信客服
微信公众号