基本信息 | 标段(包) | 桃城区居民小区及周边排水管网及海绵建设综合改造项目施工(一标段) | 所属行业: | 土木工程建筑业 | 所属地区: | 桃城区 | 开标时间: | ********** **:** | 开标地点: | 九安电子招投标交易平台 | 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** | |
中标候选人名单 | 排序 | 统一社会信用代码 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(%) | 评标价格(%) | 质量标准 | 工期 | * | ****************** | 河北晏丰建设工程有限公司 | **.** | **.** | 合格 | 计划竣工日期:****年**月**日,其他:****年**月**日前完工 | * | ****************** | 河海建设集团有限公司 | **.** | **.** | 合格 | 计划竣工日期:****年**月**日,其他:****年**月**日前完工 | * | ****************** | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | **.** | **.** | 合格 | ****年**月**日前完工 | |
中标候选人项目负责人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | * | 河北晏丰建设工程有限公司 | 刘金霞 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀 ************ | * | 河海建设集团有限公司 | 张慧玲 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 晋**************** | * | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | 钱文远 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀 **************** | |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | * | 河北晏丰建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 | * | 河海建设集团有限公司 | 满足招标文件要求 | * | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | 满足招标文件要求 | |
中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | * | 河海建设集团有限公司 | 白草镇白草村生活污水暨环境整治工程一期*工程总承包 | 赤城县白草镇人民政府 | ********** **:**:** | *******.* | * | 河海建设集团有限公司 | ****年深州市北溪村镇高标准农田建设改造提升项目(第二批)五标段 | 深州市农业农村局 | ********** **:**:** | *******.** | * | 河北晏丰建设工程有限公司 | 经开区基础设施整治工程(智造产业园五标段***) | 河北元氏经济开发区管理委员会 | ********** *:**:** | ******* | * | 河北晏丰建设工程有限公司 | 铺设第二污水厂至颖水河中水管网项目二标段 | 河北行唐经济开发区管理委员会 | ********** **:**:** | *******.* | * | 河北晏丰建设工程有限公司 | 元氏县城区市政基础设施建设工程***设计施工总承包四标段 | 元氏县住房和城乡建设局 | ********** **:**:** | *******.** | * | 河北晏丰建设工程有限公司 | 广宗县城区市政基础设施配套项目(一期)新邢清线雨污分流工程一标段 | 广宗县住房和城乡建设局 | ********** **:**:** | *******.** | |
中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | * | 河北晏丰建设工程有限公司 | 刘金霞 | 经开区基础设施整治工程(智造产业园五标段***) | 河北元氏经济开发区管理委员会 | ********** *:**:** | ******* | |
|
所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | * | 衡玖建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | * | 衡水鼎峰建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | * | 衡水阜强房屋建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | * | 衡水金亿嘉建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | * | 衡水运朋路桥工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | * | 衡水佳运电力工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | * | 衡水亚东水电工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | * | 熙鸿(河北)建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | * | 河海建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | 河南靖辰水利工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | 河南树岩建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | 河南宝业建设工程有限公司 | ** | **.* | ** | **.* | **.* | ** | 河北飞荣建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | 河北飓风建筑工程有限公司 | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | ** | 河北超卓建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | 河北茂凌建筑工程有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | 河北福申建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | ** | 河北省武强县第一建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | 河北璟煌建筑工程有限公司 | **.* | **.* | ** | **.* | ** | ** | 河北洋溪建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | 河北晏丰建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | 河北昆泰建设工程有限公司 | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | ** | 河北方阳建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | ** | 河北成昊建筑工程有限公司 | **.* | ** | **.* | ** | **.* | ** | 河北恒环建筑工程有限公司 | ** | ** | **.* | **.* | **.* | ** | 河北恒业建筑工程有限公司 | ** | **.* | ** | **.* | **.* | ** | 河北建投工程建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | 河北平祥建设工程有限公司 | **.* | **.* | ** | ** | **.* | ** | 河北展驰建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | 河北乾晟市政工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | 河北久泰市政工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | ** | ** | 河北世拓建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | 河北三筑建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | 慧鹏建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | 山西昕源建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | 山西扬盛建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | ** | 山东同晖建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | ** | 山东卓诚建设有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | 天元乾程建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | 大元建业集团股份有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | 四川祥居建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.** | ** | **.* | ** | 吉锐建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | 卓恒建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | 中景永泰建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | ** | 中凯天华建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | 中冀宇轩建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | 中儒科信达建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | |
所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | * | 河北晏丰建设工程有限公司 | **.** | **.** | * | 河海建设集团有限公司 | **.** | ** | * | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | **.** | **.** | * | 卓恒建设集团有限公司 | **.** | **.** | * | 山东同晖建设工程有限公司 | **.** | **.** | * | 衡水佳运电力工程有限公司 | **.** | **.** | * | 大元建业集团股份有限公司 | **.** | ** | * | 河北成昊建筑工程有限公司 | **.** | **.** | * | 河北恒环建筑工程有限公司 | **.** | **.** | ** | 河南树岩建设工程有限公司 | **.** | **.** | ** | 河北昆泰建设工程有限公司 | **.** | **.** | ** | 河北飞荣建筑工程有限公司 | **.** | **.** | ** | 衡水鼎峰建设集团有限公司 | **.** | **.** | ** | 河北建投工程建设有限公司 | **.** | **.** | ** | 衡水阜强房屋建筑工程有限公司 | **.** | **.** | ** | 河北平祥建设工程有限公司 | **.** | **.** | ** | 河北璟煌建筑工程有限公司 | **.** | **.** | ** | 熙鸿(河北)建设工程有限公司 | **.** | **.** | ** | 河北飓风建筑工程有限公司 | **.** | **.** | ** | 衡水金亿嘉建设工程有限公司 | **.** | **.** | ** | 衡水亚东水电工程有限公司 | **.** | **.** | ** | 吉锐建设集团有限公司 | **.** | **.* | ** | 衡玖建设工程有限公司 | **.** | **.** | ** | 中儒科信达建设集团有限公司 | **.** | **.** | ** | 慧鹏建设集团有限公司 | **.** | **.* | ** | 中冀宇轩建设工程有限公司 | **.** | **.** | ** | 山东卓诚建设有限公司 | **.** | **.** | ** | 中景永泰建设工程有限公司 | **.** | **.* | ** | 衡水运朋路桥工程有限公司 | **.** | **.** | ** | 河北超卓建设工程有限公司 | **.** | **.** | ** | 河北展驰建设工程有限公司 | **.** | **.** | ** | 河北三筑建筑工程有限公司 | **.** | **.** | ** | 河北福申建筑工程有限公司 | **.** | **.** | ** | 河北洋溪建筑工程有限公司 | **.** | **.** | ** | 天元乾程建设有限公司 | **.** | **.** | ** | 河北世拓建设有限公司 | **.** | **.** | ** | 河南宝业建设工程有限公司 | **.** | **.** | ** | 河北茂凌建筑工程有限公司 | **.** | **.* | ** | 河北省武强县第一建筑工程有限公司 | **.** | **.** | ** | 中凯天华建设工程有限公司 | **.** | **.** | ** | 河北方阳建筑工程有限公司 | **.** | **.** | ** | 河北乾晟市政工程有限公司 | **.** | **.** | ** | 河南靖辰水利工程有限公司 | **.** | **.** | ** | 河北久泰市政工程有限公司 | **.** | **.** | ** | 山西昕源建设工程有限公司 | **.** | **.** | ** | 山西扬盛建筑工程有限公司 | **.** | **.* | ** | 四川祥居建设工程有限公司 | **.** | **.** | ** | 河北恒业建筑工程有限公司 | * | *.* | |
否决投标单位及理由 | 单位名称:河北恒业建筑工程有限公司,评审步骤:技术标暗标,未通过原因:评审项:*、主要施工机具、劳...不通过原因:投标文件中出现彩色图表; 单位名称:晟川工程技术有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:未按要求提供法定代表人及企业分管副经理的安全考核证书; | |
提出异议渠道和方式 | 招标代理机构:大宇项目管理有限公司 联系人:李翠红 联系方式:************* | |
全部投标单位 | 河北建投工程建设有限公司;衡水鼎峰建设集团有限公司;山西昕源建设工程有限公司;河北飞荣建筑工程有限公司;衡水亚东水电工程有限公司;河北晏丰建设工程有限公司;衡水阜强房屋建筑工程有限公司;中景永泰建设工程有限公司;中凯天华建设工程有限公司;河北飓风建筑工程有限公司;河北茂凌建筑工程有限公司;大元建业集团股份有限公司;河北方阳建筑工程有限公司;衡水金亿嘉建设工程有限公司;衡水运朋路桥工程有限公司;衡水佳运电力工程有限公司;河北成昊建筑工程有限公司;河北乾晟市政工程有限公司;河南树岩建设工程有限公司;河北恒业建筑工程有限公司;河北展驰建设工程有限公司;河北省武强县第一建筑工程有限公司;慧鹏建设集团有限公司;河南宝业建设工程有限公司;河北洋溪建筑工程有限公司;熙鸿(河北)建设工程有限公司;天元乾程建设有限公司;山东同晖建设工程有限公司;河北恒环建筑工程有限公司;四川祥居建设工程有限公司;卓恒建设集团有限公司;河北璟煌建筑工程有限公司;河南靖辰水利工程有限公司;衡玖建设工程有限公司;中冀宇轩建设工程有限公司;河北福申建筑工程有限公司;晟川工程技术有限公司;河北世拓建设有限公司;吉锐建设集团有限公司;河海建设集团有限公司;山西扬盛建筑工程有限公司;河北平祥建设工程有限公司;山东卓诚建设有限公司;河北昆泰建设工程有限公司;河北三筑建筑工程有限公司;河北久泰市政工程有限公司;河北超卓建设工程有限公司;中儒科信达建设集团有限公司;河北方泽建筑工程集团有限公司 | |
|
联系方式 | 招标人: | 衡水市桃城区城市管理综合行政执法局 | 招标代理机构: | 大宇项目管理有限公司 | 联系人: | 乔世禹 | 联系人: | 李翠红 | 地址: | 衡水市桃城区大庆中路**号庆裕胡同*号 | 地址: | 石家庄市桥西区庄家金融大厦**层 | 电话: | ************ | 电话: | ************* | 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / | |
|