四川/德阳-2025-05-09 00:00:00
德阳市旌阳区人民政府孝感街道办事处关于汾河路(太行山路—泰山北路 ) 市政道路工程市政基础设施工程的评标结果公示
发布时间:********** **:**:**来源:德阳市公共资源交易中心
项目及标段名称 | 汾河路(太行山路—泰山北路 ) 市政道路工程(设计施工一个标段) | ||
项目业主 | 德阳市旌阳区人民政府孝感街道办事处 | 项目业主联系电话 | *********** |
招标人 | 德阳市旌阳区人民政府孝感街道办事处 | 招标人联系电话 | *********** |
招标代理机构 | 四川中瑞信诺工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ************ |
开标地点 | 德阳市松花江北路*号(五洲广场东侧) | 开标时间 | ******** * **:**:** |
公示期 | ****年**月**日 至 ****年**月**日 | 投标最高限价(元) | ********.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 德阳市旌合建设工程有限公司(核工业西南勘察设计研究院有限公司) | ********.** | ********.** | **.** |
第二名 | 四川森磊建设工程有限公司(济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司) | ********.** | ********.** | **.** |
第三名 | 四川川铭鸿业建筑工程有限公司(首辅工程设计有限公司) | ********.** | ********.** | **.** |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(德阳市旌合建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 周桂 | 贰级注册建造师证 | 川**************** | / | / |
项目技术负责人 | 陈建锋 | 注册土木工程师(道路工程)证 | *********** | 市政道路桥梁设计 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川森磊建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 钟亮 | 贰级注册建造师证 | 川**************** | / | / |
项目技术负责人 | 戴欣 | 注册土木工程师(道路工程)证 | *********** | 城市道路与交通工程 | 正高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川川铭鸿业建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李锡红 | 贰级注册建造师证 | 川**************** | / | / |
项目技术负责人 | 程向阳 | 注册土木工程师(道路工程)证 | *********** | 城市建设(道路桥梁) | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩(德阳市旌合建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
德阳市旌坤建设发展有限公司 | 旌阳区高新区(旌 北 新 区)高新技术产业园区及配套基础设施建设项目(孝感互通连接线) | ******** | ******** | 新建道路等级为城市主干路,双向六车道,设计车速为 ****/*,道路全长 ****.****。设计起点接孝感立交收费站,设计终点接古什路。包括道路工程、交通工程、桥涵工程、给水工程、污水工程、雨水工程、电力工程、通信工程、照明工程、景观绿化工程等。计划总投资 *****.** 万元,其中建安费用约*****.** 万元。 | *********.** | 饶钒榆 |
成都高新未来科技城建设开发有限公司 | 绛云北路道路工程(绛溪五线至绛云大道段) | ******** | ******** | 本项目为绛云北路道路工程(绛溪五线至绛云大道段),道路总长约 **** 米,红线宽度为 ***** 米,红线外北侧设置 *.***.* 米管线控制带,南侧设置 *.***.* 米宽管线控制带,含 * 座桥梁,约 *** 米。主要建设内容包括道路工程、桥涵工程、排水工程、电力工程、照明工程、交安工程、绿化工程等。建设投资:项目总投资 *****.** 万元(含土地费 ***** 万元),其中工程费 *****.** 万元,工程建设其他费 *****.** 万元(含土地费 ***** 万元),预备费 ****.** 万元。 | *******.** | 钟尚君 |
德阳数字新城建设发展有限公司 | 德阳人工智能制造产业园及配套基础设施建设项目(德阳市蚕丛湖东路道路工程等三条道路)*蚕从路北段(一期) | ******** | ******** | 项目位于德阳市双东镇,路线大致为南北走向,起于青衣江路,止于芦德路,公路等级为城市次干道;其中,青衣江路至大湾路段 *** 米,宽 ** 米,设计时速****/*;大湾路至芦德路段 **** 米,宽 ** 米,设计时速 ****/*。道路全长约 **** 米。项目分一二期建设,一期长约 *** 米,起于青衣江路,止于大湾路北约*** 米(四川司法产教融合基地校门附近 )。主要建设内容为路基路面、雨污水管网、照明、绿化、交通标志燃气、电力和通信等工程。 | ********.** | 张丛昊 |
德阳数字新城建设发展有限公司 | 德阳市天府数谷人工智能创新产业园*芦德路(东一环*市监所管理支队) | ******** | ******** | 项目起点为建设中的东一环北延线(临近双东南洋小学),向东北止于市监所管理支队与现状芦德路交叉口。路线全长约 *** 米,道路宽度 ** 米。 | ********.** | 董泓森 |
德阳市旌坤建设发展有限公司 | 德阳市旌阳区供水建设项目(二期)(第二次) | ******** | ******** | 新建、改建净水厂 * 座,新建提升泵站 ** 座,改造提升泵站 * 座,改造供水站 ** 座,改造处理厂 * 座,新建处理站 ** 座,配套建设干管及支管、接户管及水处理等相关设施设备;建设 **处农村供排水示范点工程;水源地保护工程;建设现代化供水监控监管智能化管理“云平台” | **********.** | 代勇军 |
乐山高新投五通桥基地开发建设有限公司 | 乐山市五通桥区新型工业基地园区退岸入园基础设施建设项目(一期)东三路 | ******** | ******** | 新建道路 ****.****,道路等级为城市次干路,起点与五键沐快速公路相接,终点与在建的南三路相接,单幅路形式,同步建设道路、交通、给水、通信、电力、照明、雨污水、景观等工程。项目预估总投资 *****万元。 | *******.** | 闫晨 |
广汉市住房和城乡建设局 | 广汉市老旧小区(老城片区)配套基础设施建设项目*老城区道路维修整治 | ******** | ******** | 估算建安投资:***** 万元。包含南昌路、湘潭路、南北大街等多条道路人行道、路面和沿路部分店面风貌改造等内容等。 | *******.** | 王约斌 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(德阳市旌合建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(德阳市旌合建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(四川森磊建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
济南先投产业发展有限公司 | 新能源乘用车及零部件产业园区基础设施一期工程三标段全过程工程咨询 | ******** | ******** | 道路总长约 *.** 公里(其中新建道路 *.** 公里,翻建道路 * 公里);横干一路,西起西外环路,东至青宁沟东路,长约 *.** 公里,规划为城市主干路,规划宽度 **米;南赵路(翻建道路长约*公里,南赵路路基宽度*米(路面宽度 * 米),全部挖除翻建);新建张仙寨路电力管(沟)和污水干管、周边沟渠疏浚、桥涵等其他项目。总投资约 ***** 万元。 | ********.** | 刘宗芝 |
济南轨道交通集团资源开发有限公司 | 济南市王府片区市政道路建设工程一期设计 | ******** | ******** | 项目位于济南市槐荫区王府片区,一期工程包括医学大道、车辆段北路、安澜南路、纵一路、克朗山北路西延、王府庄路西延、安澜北路,道路总长度约 * 公里,工程费约 ***** 万元。 | ********.** | 戴欣 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川森磊建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川森磊建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(四川川铭鸿业建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
成都空港建设管理有限公司 | 钟家湾 *** 南侧道路及提升工程 | ******** | ******** | 该项目建设内容主要为道路工程、管网工程、照明工程、景观工程,道路长约 ****,红线宽度 ***,道路外侧绿化带宽度为 ******,建设内容主要包括道路(双向两车道)、排水管网(雨水管最大管径 *****)、给水(*****)、照明、交安、电力工程(外接电、****电力排管等)、景观绿化等专业及其附属配套工程。 | ******.** | 邓云丽 |
广东治建施工图审查中心有限公司 | 南沙全民文化体育综合体项目配套骨干道路(二十涌南路、二十涌南二路、二十一涌北路、规划纵一路、滨海路)施工图审查项目 | ******** | ******** | 本项目为南沙全民文化体育综合体项目配套骨干道路(二十涌南路、二十涌南二路、二十一涌北路、规划纵一路、滨海路)。本项目包含 * 条新建市政道路,* 座新建跨涌桥。路线总长度约 **** 米,其中道路路基段总长度约 **** 米,桥梁总长度约 *** 米。其中二十涌南二路为双向六车道城市主干路,设计速度 ****/*,红线宽度 ***,道路全长约 ****,含一座跨涌连接桥;规划纵一路为双向六车道城市主干路,设计速度****/*,红线宽度 ***,道路全长约 ****;二十涌南路为双向六车道城市次干路,设计速度 ****/*,红线宽度 ***,道路全长约 *****,含一座跨涌连接桥;二十一涌北路为双向六车道城市次干路,设计速度 ****/*,红线宽度 ***,道路全长约 *****,含一座跨涌连接桥及四座与综合体场馆连接的跨二十一涌桥;滨海路为双向四车道城市次干路,设计速度 ****/*,红线宽度***,道路全长约 *****。主要建设内容包括:道路、桥涵、排水、照明、交通、绿化、电力等工程。本项目总投资约 ******.** 万元,其中工程费用约******.** 万元。 | ******.** | 梁陈鸿 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川川铭鸿业建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川川铭鸿业建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川厚盾建设发展有限公司 | ********.**元 | ********.**元(/) | **.** |
其它需公示的内容 | *、由于格式原因,“项目技术负责人”处填写为设计负责人相关信息。*、由于投标人提供的业绩无法表明项目开工的具体日期,业绩开工日期仅为参考;未完工业绩的竣工(交工)日期统一填写为“****年**月**日”。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:旌阳区发展和改革局 | 联系电话:************ | |
行业主管部门:旌阳区住房和城乡建设局 | 联系电话:************ | ||
异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。