玉溪市华宁县 “一水两污”建设项目—生活污水、生活垃圾综合治理工程设备采购(二标段)——车厢可卸式垃圾车 中标候选人公示
2025-05-08
云南/玉溪
中标结果
玉溪市华宁县 “一水两污”建设项目—生活污水、生活垃圾综合治理工程设备采购(二标段)——车厢可卸式垃圾车 中标候选人公示
云南/玉溪-2025-05-08 00:00:00

玉溪市华宁县 “一水两污”建设项目—生活污水、生活垃圾综合治理工程设备采购(二标段)——车厢可卸式垃圾车

打印

发布时间:**********

中标候选人公示

招标项目名称: 玉溪市华宁县 “一水两污”建设项目—生活污水、生活垃圾综合治理工程设备采购(一、二、三标段)
标段编号: *********************** 标段名称: 玉溪市华宁县 “一水两污”建设项目—生活污水、生活垃圾综合治理工程设备采购(二标段)——车厢可卸式垃圾车
招标人: 华宁县洁城服务有限责任公司 招标人地址: 华宁县
招标联系人: 冯工 联系电话: ***********
招标代理: 云南国泰工程管理有限公司 招标代理地址: 华宁县宁荣街浣水师苑(教师小区)北门****号商铺
招标代理联系人: 严普璠 招标代理联系电话: ***********
公共资源交易行业分类: 综合交易 工程类型: 设备
合同估算价(万元): *** 开标时间: ********** **:**
拦标价(万元): *** 监督部门及联系方式: 华宁县住房和城乡建设局 ************
公示开始时间: ********** **:** 公示结束时间: ********** **:**
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明: 评标委员会推荐云南路洁环保科技有限公司为第一中标候选人、推荐云南西塔新工业科技有限公司为第二中标候选人、推荐武汉市汉福专用车有限公司为第三中标候选人。
评标情况: 中标情况说明:评标委员会推荐云南路洁环保科技有限公司为第一中标候选人、推荐云南西塔新工业科技有限公司为第二中标候选人、推荐武汉市汉福专用车有限公司为第三中标候选人。否决投标情况说明:本次招标共*家单位被否决投标,其中:“山东天运环卫机械有限公司”在资格评审中,所提供的授权委托书中委托代理人身份证号码与证件不符,此情形不符合招标文件第六章资格审查部分第二项规定,予以否决投标处理;“云南望鸿商贸有限公司”在资格评审中,因仅提供了*个月的依法纳税证明,此情形不符合招标文件要求,予以否决投标处理。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在中标人公示期间向招标人提出。 招标人纪检监察部门联系人:郑立智 电话:***********
中标候选人信息
第一中标候选人: 云南路洁环保科技有限公司
单位代码: ******************
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: *
价格类型: (万元)
报价: ***.*
得分: **.**
项目负责人: /
项目负责人相关证书名称和编号: /
项目负责人业绩:
工期(交货期): 合同签订后接到甲方通知起 ** 日内完成供货
质量: 产品符合国家《道路机动车辆生产企业及产品公告》要求,具备合法出厂证明、合格证及环保认证,整体性能指标合格,符合《城市区域环境噪声标准》,满足招标文件各项要求。且提供至少 * 年或 ** 万公里整车质保,关键部件(如电池、电机)质保 * 年。** 小时应急维修响应,配件供应周期 ** 小时。提供操作培训及定期维护指导
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 满足招标文件要求
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: *、澄江市城乡人居环境整治设施设备更新项目; *、玉溪市江川区净源污水垃圾处理有限公司采购车厢可卸式垃圾车项目; *、陆良县芳华镇人民政府芳华秀丽环卫清洁服务部环卫设备购置项目; *、澄江市海口镇人民政府垃圾车采购项目; *、澄江市人居环境整治设施设备更新项目
安全生产许可证: /
第二中标候选人: 云南西塔新工业科技有限公司
单位代码: ******************
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: *
价格类型: (万元)
报价: ***.*
得分: **.**
项目负责人: /
项目负责人相关证书名称和编号: /
项目负责人业绩:
工期(交货期): 合同签订后接到甲方通知起 ** 日内完成供货
质量: 产品符合国家《道路机动车辆生产企业及产品公告》要求,具备合法出厂证明、合格证及环保认证,整体性能指标合格,符合《城市区域环境噪声标准》,满足招标文件各项要求。且提供至少 * 年或 ** 万公里整车质保,关键部件(如电池、电机)质保 * 年。** 小时应急维修响应,配件供应周期 ** 小时。提供操作培训及定期维护指导
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 满足招标文件要求
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: *、云南云泰环卫服务有限公司车辆设备采购项目; *、昆明云鸿环卫服务有限公司环卫车辆更新采购项目; *、四川省爱众能源工程有限公司环卫设备采购项目; *、玉溪大红山矿业有限公司环卫车辆采购项目; *、昆明景明环卫服务有限公司环卫车辆采购; *、云南太平湖投资开发有限责任公司环卫车辆采购
安全生产许可证: /
第三中标候选人: 武汉市汉福专用车有限公司
单位代码: ******************
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: *
价格类型: (万元)
报价: ***.**
得分: **.**
项目负责人: /
项目负责人相关证书名称和编号: /
项目负责人业绩:
工期(交货期): 合同签订后接到甲方通知起 ** 日内完成供货
质量: 产品符合国家《道路机动车辆生产企业及产品公告》要求,具备合法出厂证明、合格证及环保认证,整体性能指标合格,符合《城市区域环境噪声标准》,满足招标文件各项要求。且提供至少 * 年或 ** 万公里整车质保,关键部件(如电池、电机)质保 * 年。** 小时应急维修响应,配件供应周期 ** 小时。提供操作培训及定期维护指导
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 满足招标文件要求
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: *、湖北洁康环保有限公司垃圾转运车购置; *、**** 年潜江市环卫设施设备更新项目(换位保洁挂通车)采购; *、临颍县城市管理局环卫设备物资采购项目; *、河南高德汽车销售有限公司垃圾转运车购置; *、鸿顺达车辆租赁服务有限公司环卫垃圾车辆购置; *、商城县城镇环境卫生管理所环卫垃圾车辆购置; *、江陵美保环境技术有限公司环卫垃圾车辆购置; *、菏泽同华环保有限公司环卫垃圾车辆购置; *、广洁环境科技有限公司环卫垃圾车辆购置; **、禹州市颍川街道办事处环卫垃圾车辆购置
安全生产许可证: /
附件:
序号 文件名 创建时间
*候选人公示(二标段).************* **:**:**
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
*详细评分表*附件.************* **:**:**
企业微信客服
微信公众号