浙江/湖州-2025-05-09 00:00:00
【浙江省*******;湖州市*******;南太湖新区】世界灌溉工程遗产太湖溇港保护修复及治理活化工程*环湖大堤(长兜港延伸段~长东滩地段)堤防提标工程中标候选人公示
【 信息来源:湖州市公共资源交易信息网】
【信息时间:********** 阅读次数: 】
本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标。
项目编号:***********************(**************)
招标方式:公开招标
项目规模:本项目位于湖州南太湖新区长东片区,环湖大堤(长兜港延伸段~长东滩地段)堤防提标包括环湖大堤防汛通道新建 *****(长东滩地段防汛通道***.***、长兜港延伸段 ***.***、长兜港南侧连接道路***),环湖大堤护坡加固结构设计长东滩地段、长兜港延伸段总面积*******;其他水利设施迁建 * 处,新建防汛应急船舶停放登陆点 * 处。
招标范围:包括堤防加固、软基处理、开挖、回填、新建护岸、边坡治理、施工临时工程及完成本工程所需的措施项目及其他项目(具体详见工程量清单及图纸)
开标时间:****年*月*日*时**分 评标时间:****年*月*日**时**分
排名 | 推荐中标候选人 | 投标报价 (万元) | 工期 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 |
排名不分先后,按投标单位名称第一个字笔画,由少到多排序,笔画相同的,根据第二个字的笔画进行排序,以此类推。 | 江西赣禹工程建设有限公司 | ***.**** | ***日历天 | 邓飞 (水利水电工程) | 中华人民共和国一级建造师注册证书:赣**************** |
禹顺生态建设有限公司 | ***.**** | ***日历天 | 张柯燕 (水利水电工程) | 中华人民共和国一级建造师注册证书:浙**************** | |
核工业井巷建设集团有限公司 | ***.**** | ***日历天 | 巩亮 (水利水电工程) | 中华人民共和国一级建造师注册证书:浙**************** | |
浙江万里建设工程有限公司 | ***.**** | ***日历天 | 杨苗辉 (水利水电工程) | 中华人民共和国一级建造师注册证书:浙**************** | |
浙江江河建设有限公司 | ***.**** | ***日历天 | 曹小军 (水利水电工程) | 中华人民共和国一级建造师注册证书:浙**************** |
公示时间:****年*月*日~****年*月**日
序号 | 无效标单位 | 无效标原因及依据 |
* | 中铁一局集团华东建设工程有限公司 | 投标文件中的施工工期不符合招标文件要求,符合招标文件投标人须知前附表第**.*“否决投标的情形”第(一)条第(*)款情形 |
* | 四川衡信建设工程有限公司 | 投标文件中的施工工期不符合招标文件要求,符合招标文件投标人须知前附表第**.*“否决投标的情形”第(一)条第(*)款情形 |
* | 浙江金华市顺泰水电建设有限公司 | 投标单位提交的投标函未按招标文件要求签字,符合招标文件投标人须知前附表第**.*“否决投标的情形”第(三)条第(*)款情形 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人 | 湖州南太湖新区城市建设发展中心 | 代理机构 | 浙江天钫工程管理咨询有限公司 |
地址 | 湖州市红丰路****号 | 地址 | 浙江省湖州市长岛公园*号楼 |
联系人 | 朱敏 | 联系人 | 郭飞、温晓波 |
电话 | ************ | 电话 | ************ |
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委**号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
监督管理部门 | 湖州南太湖新区政务服务中心 | 电话 | ************ |
地址 | 湖州南太湖新区政务服务中心(红丰路****号) | 邮编 | ****** |