河北/沧州-2025-05-09 00:00:00
招标项目编号:********************
公示名称:石港铁路沧州西站综合交通枢纽及配套设施建设项目*综合交通枢纽建设、双极路、复兴大道***工程总承包中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
标段:石港铁路沧州西站综合交通枢纽及配套设施建设项目*综合交通枢纽建设、双极路、复兴大道***工程总承包 | |
所属专业:工程/工程施工/建筑工程/土建工程 | 所属地区:沧州市*沧县 |
开标时间:********** **:**:** | 开标地点:沧州市公共资源交易中心 |
公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
* | 大元建业集团股份有限公司;上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 | 设计费报价人民币:******.**,工程费费率报价:**.** | 元 人民币 | 设计要求的质量标准:达到国家现行相关规范规定及相关技术标准要求。施工要求的质量标准:达到国家现行相关工程质量验收规范合格标准。 | **日历天,***日历天 |
* | 石家庄一建建设集团有限公司,中国铁路设计集团有限公司 | 设计费报价人民币:******.**,工程费费率报价:**.** | 元 人民币 | 设计要求的质量标准:达到国家现行相关规范规定及相关技术标准要求。施工要求的质量标准:达到国家现行相关工程质量验收规范合格标准。 | **日历天,***日历天 |
* | 河北建设集团股份有限公司;中铁工程设计咨询集团有限公司 | 设计费报价人民币:******.**,工程费费率报价:**.** | 元 人民币 | 设计要求的质量标准:达到国家现行相关规范规定及相关技术标准要求;施工要求的质量标准:达到国家现行相关工程质量验收规范合格标准。 | **日历天,***日历天 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 大元建业集团股份有限公司;上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 | 施工负责人:郭庆德;项目经理:郭庆德;设计负责人:王爱华 | 工程师,正高级工程师 | 一级建造师, 注册证书注册土木工程师(道路工程) | 冀 ****************,*********** |
* | 石家庄一建建设集团有限公司,中国铁路设计集团有限公司 | 施工负责人:吴斌;项目经理:吴斌;设计负责人:杨冬云 | 工程师,高级工程师 | 一级建造师注册证书,一级注册结构工程师 | 冀 ****************,************ |
* | 河北建设集团股份有限公司;中铁工程设计咨询集团有限公司 | 施工负责人:刘松;项目经理:刘松;设计负责人:张继春 | 工程师,高级工程师 | 一级建造师注册证书,注册土木工程师(道路工程) | 冀 ****************,*********** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
* | 大元建业集团股份有限公司;上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 | 符合招标文件要求 |
* | 石家庄一建建设集团有限公司,中国铁路设计集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
* | 河北建设集团股份有限公司;中铁工程设计咨询集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 大元建业集团股份有限公司;上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 | 温州市滨海水厂一期工程*原水管工程(瑞安段) | 温州市自来水有限公司 | ********** **:**:** | ********* 元 |
* | 大元建业集团股份有限公司;上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 | 高青县供热管道老化更新改造及“低碳”智慧供热整体提升项目工程总承包 | 高青旭阳热力有限公司 | ********** **:**:** | ********* 元 |
* | 大元建业集团股份有限公司;上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 | 高青县北部城区居民供热工程工程总承包 | 高青旭阳热力有限公司 | ********** **:**:** | ********* 元 |
* | 大元建业集团股份有限公司;上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 | 容城县***路新建及改建提升工程 | 容城县住房和城乡建设局 | ********** **:**:** | ******* 元 |
* | 大元建业集团股份有限公司;上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 | 绿化博览会配套设施工程可研及勘察设计 | 中国雄安集团生态建设投资有限公司 | ********** **:**:** | ******* 元 |
* | 大元建业集团股份有限公司;上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 | 龙湾二期智能制造基地及配套基础设施建设工程(一期)一阶段一标段 | 温州龙达围垦开发建设有限公司 | ********** **:**:** | ********* 元 |
* | 石家庄一建建设集团有限公司,中国铁路设计集团有限公司 | 新乐市城区排水管网提升改造工程 | 新乐市城市管理综合行政执法局 | ********** **:**:** | *********.** 元 |
* | 石家庄一建建设集团有限公司,中国铁路设计集团有限公司 | 鲁山县人民路与焦柳铁路交叉口工程设计费第一标段 | 鲁山县住房和城乡建设局 | ********** **:**:** | ******* 元 |
* | 河北建设集团股份有限公司;中铁工程设计咨询集团有限公司 | 河北安国现代中药工业园区基础设施提升改造和新建配套路网项目工程总承包 | 河北安国现代中药工业园区管理委员会 | ********** **:**:** | *********.** 元 |
** | 河北建设集团股份有限公司;中铁工程设计咨询集团有限公司 | 渠县北站(高铁)基础配套设施建设项目设计施工总承包 | 渠县实力建设工程有限公司 | ********** **:**:** | ********* 元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 大元建业集团股份有限公司;上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 | 施工负责人:郭庆德;项目经理:郭庆德;设计负责人:王爱华 | 南陈屯北街(黄河路*鲸川路)道路工程***总承包 | 沧州大运河城乡建设有限公司 | ********** **:**:** | ********.* 元 |
* | 石家庄一建建设集团有限公司,中国铁路设计集团有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
* | 河北建设集团股份有限公司;中铁工程设计咨询集团有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 石家庄一建建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北建工集团有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北建设集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 大元建业集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中通建工城建集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北天森建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 承德远东建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 天保建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中铁十六局集团有限公司 | * | * | * | * | * | * | * |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 石家庄一建建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北建工集团有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北建设集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 大元建业集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中通建工城建集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北天森建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 承德远东建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 天保建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中铁十六局集团有限公司 | * | * | * | * | * | * | * |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
* | 石家庄一建建设集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北建工集团有限责任公司 | **.** | **.** |
* | 河北建设集团股份有限公司 | **.** | **.** |
* | 大元建业集团股份有限公司 | **.** | **.** |
* | 中通建工城建集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北天森建工集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 承德远东建设集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 天保建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 中铁十六局集团有限公司 | 企业经理未提供有效的安全生产考核合格证书 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:沧县城市管理综合行政执法局 | 招标代理机构:河北亿硕工程项目管理有限公司 |
地址:沧州市新华区黄河东路**号 | 地址:邯郸市邯山区陵园路**号 |
联系人:高珊 | 联系人:王晓阳 |
电话:************ | 电话:*********** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
*.其他公示内容:
*石家庄一建建设集团有限公司(联合体成员:中国铁路设计集团有限公司)*河北方泽建筑工程集团有限公司(联合体成员:上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司)*河北建工集团有限责任公司(联合体成员:无)*河北建设集团股份有限公司(联合体成员:中铁工程设计咨询集团有限公司)*大元建业集团股份有限公司(联合体成员:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司)*中通建工城建集团有限公司(联合体成员:中国市政工程西北设计研究院有限公司)*河北天森建工集团有限公司(联合体成员:中铁十九局集团有限公司)*承德远东建设集团有限公司(联合体成员:天津市政工程设计研究总院有限公司)*天保建设集团有限公司(联合体成员:天元建设集团有限公司)**中铁十六局集团有限公司(联合体成员:机械工业第六设计研究院有限公司)
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址