江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏宿迁电子商务发展有限公司的宿豫大道道路管网改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
*、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
浙江鸿翔建设集团股份有限公司 |
投标报价(元) |
********.****** |
项目负责人 |
高伟 |
|
项目负责人证书名称 |
一级注册建造师 |
|
项目负责人证号 |
浙**************** |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
海宁市丁桥污水处理厂四期改扩建提升工程***项目,嘉兴市污水处理扩容工程外排三期(输送管线及泵站部分)施工**标 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
投标报价(元) |
********.****** |
项目负责人 |
徐东飞 |
|
项目负责人证书名称 |
一级注册建造师 |
|
项目负责人证号 |
苏**************** |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
南大及土储地块配套市政工程昆仑山路西延(太湖大道****省道)一期市政工程,兴梅路(含一号沟)建设工程施工二标段 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
湖南凯迪工程科技有限公司 |
投标报价(元) |
********.****** |
项目负责人 |
王海搏 |
|
项目负责人证书名称 |
一级注册建造师 |
|
项目负责人证号 |
湘**************** |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
金阳麓山小学周边市政道路配套工程设计施工总承包项目,德兴市主城区基础设施改造提升项目*铜城路 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
*、资格审查不通过及否决投标原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
* |
昆山市市政工程有限公司 |
项目负责人注册证书无电子签章 |
* |
盐城市市政建设集团有限公司 |
项目负责人证书超出有效期 |
* |
浙江裕众建设集团有限公司 |
履约保证金缴纳承诺函不符合招标文件要求 |
|
*、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
*、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见宿迁市公共资源交易平台项目评标结果公示附件 |
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
报价得分 |
技术响应 |
企业经营业绩、信誉 |
其他评审 |
得分
|
* |
安徽丰林建设工程有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
** |
**.** |
* |
安徽金鹏建设集团股份有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
** |
**.** |
* |
百年建设集团有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
** |
**.** |
* |
北京城建集团有限责任公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
** |
**.** |
* |
北京市政路桥股份有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
** |
**.** |
* |
成盛建设集团有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
** |
**.** |
* |
福建金鼎建筑发展有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
** |
**.** |
* |
福建省泉州市第一建设有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
** |
**.** |
* |
甘肃第四建设集团有限责任公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
** |
**.** |
** |
甘肃一安建设科技集团有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
** |
**.** |
** |
广东恒辉建设集团股份有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
** |
**.** |
** |
广泓建设集团有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
** |
**.** |
** |
广西建工集团第二建筑工程有限责任公司 |
********.****** |
** |
**.* |
*.* |
** |
**.** |
** |
广西联友建设工程有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
** |
**.** |
** |
杭州华水市政工程集团有限公司 |
********.****** |
** |
**.* |
*.* |
** |
**.** |
** |
杭州水电建筑集团有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
** |
**.** |
** |
河南省盛达建设有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
** |
**.** |
** |
黑龙江省建筑安装集团有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
** |
**.** |
** |
红谷滩建设集团有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
** |
**.** |
** |
宏盛建业投资集团有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
** |
**.** |
** |
湖南高岭建设集团股份有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
** |
**.** |
** |
湖南凯迪工程科技有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
*.* |
** |
**.** |
** |
湖南省第六工程有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
** |
**.** |
** |
湖南省第四工程有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
** |
**.** |
** |
湖南省一建园林建设有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
** |
**.** |
** |
湖南兴旺建设有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
** |
**.** |
** |
华新建工集团有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
** |
**.** |
** |
济南黄河路桥建设集团有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
** |
**.** |
** |
建航建工集团有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
** |
**.** |
** |
江苏北方路桥工程有限公司 |
********.****** |
** |
**.* |
*.* |
** |
**.** |
** |
江苏辰海建设集团有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
** |
**.** |
** |
江苏大汉建设实业集团有限责任公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
** |
**.** |
** |
江苏富邦环境建设集团有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
** |
**.** |
** |
江苏恒绿建设集团有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
** |
**.** |
** |
江苏华实市政建设集团有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
** |
**.** |
** |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
** |
**.** |
** |
江苏捷达交通工程集团有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
** |
**.** |
** |
江苏金贸建设集团有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
** |
**.** |
** |
江苏金坛市政建设有限公司 |
********.****** |
** |
**.* |
*.* |
** |
**.** |
** |
江苏金宇通建设科技集团有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
** |
**.** |
** |
江苏景然生态建设集团有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
** |
**.** |
** |
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
** |
**.** |
** |
江苏清源建设发展集团有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
** |
**.** |
** |
江苏省恒通市政建设有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
** |
**.** |
** |
江苏四通路桥工程有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
** |
**.** |
** |
江苏天力建设集团有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
** |
**.** |
** |
江苏天润环境建设集团有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
** |
**.** |
** |
江苏先达建设集团有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
** |
**.** |
** |
江苏新纪元公用事业建设有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
** |
**.** |
** |
江苏新路德建设有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
** |
**.** |
** |
江苏兴邦建工集团有限公司 |
********.****** |
** |
**.* |
*.* |
** |
**.** |
** |
江苏亚鑫建设有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
** |
**.** |
** |
江苏亚兴建设有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
** |
**.** |
** |
江苏一览建设工程有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
** |
**.** |
** |
江苏永联精筑建设集团有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
** |
**.** |
** |
江西嘉业建设工程集团公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
** |
**.** |
** |
江西省城建集团有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
** |
**.** |
** |
江西天丰建设集团有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
** |
**.** |
** |
江西云峰建设工程有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
** |
**.** |
** |
科兴建工集团有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
** |
**.** |
** |
鲲鹏建设集团有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
** |
**.** |
** |
南京久大建设集团有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
** |
**.** |
** |
南京同力建设集团股份有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
** |
**.** |
** |
南宁市政工程集团有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
** |
**.** |
** |
南通城欣市政工程有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
** |
**.** |
** |
南通利元市政工程有限公司 |
********.****** |
** |
**.* |
*.* |
** |
**.** |
** |
宁波住宅建设集团股份有限公司 |
********.****** |
** |
**.* |
*.* |
** |
**.** |
** |
青岛亿联建设集团股份有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
** |
**.** |
** |
衢州市政园林股份有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
** |
**.** |
** |
山东益通安装有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
** |
**.** |
** |
山西二建集团有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
** |
**.** |
** |
上海城建水务工程有限公司 |
********.****** |
** |
**.* |
*.* |
** |
**.** |
** |
世华九九建工集团有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
** |
**.** |
** |
苏州凌云建设有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
** |
**.** |
** |
苏州市水城市政园林工程有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
** |
**.** |
** |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
** |
**.** |
** |
苏州祥盛建设工程有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
** |
**.** |
** |
泰宏建设发展有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
*.* |
** |
**.** |
** |
天津市管道工程集团有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
** |
**.** |
** |
天元路桥集团有限公司 |
********.****** |
** |
**.* |
*.* |
** |
**.** |
** |
无锡大诚建设有限公司 |
********.****** |
** |
**.* |
*.* |
** |
**.** |
** |
无锡市市政设施建设工程有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
*.* |
** |
**.** |
** |
吴江市双龙市政建设有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
*.* |
** |
**.** |
** |
鑫洲控股集团有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
** |
**.** |
** |
兴润建设集团有限公司有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
** |
**.** |
** |
徐州大通建设集团有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
** |
**.** |
** |
扬州市通达建设发展有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
** |
**.** |
** |
雨发建设集团有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
** |
**.** |
** |
云南杰联市政工程有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
** |
**.** |
** |
浙江大东吴集团建设有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
** |
**.** |
** |
浙江鸿翔建设集团股份有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
*.* |
** |
**.** |
** |
浙江升浙建设集团有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
** |
**.** |
** |
镇江市政建设集团有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
** |
**.** |
** |
郑州一建集团有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
** |
**.** |
** |
中安华力建设集团有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
** |
**.** |
** |
中诚投建工集团有限公司 |
********.****** |
** |
**.* |
*.* |
** |
**.** |
** |
中国建筑第六工程局有限公司 |
********.****** |
** |
**.* |
*.* |
** |
**.** |
** |
中集建设集团有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
** |
**.** |
** |
中庆建设有限责任公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
** |
**.** |
*** |
中商建投建设有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
** |
**.** |
*** |
中铁二局集团有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
** |
**.** |
*** |
中铁二十四局集团江苏工程有限公司 |
********.****** |
** |
**.* |
*.* |
** |
**.** |
*** |
中铁二十一局集团有限公司 |
********.****** |
** |
**.* |
*.* |
** |
**.** |
*** |
中铁国际集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
*.* |
** |
**.** |
*** |
中铁建工集团有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
** |
**.** |
*** |
中铁建设集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
*.* |
** |
**.** |
*** |
中铁九局集团有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
** |
**.** |
*** |
中铁六局集团有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
** |
**.** |
*** |
中铁七局集团有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
** |
**.** |
*** |
中铁十九局集团有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
** |
**.** |
*** |
中铁十局集团有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
** |
**.** |
*** |
中铁十六局集团第三工程有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
** |
**.** |
*** |
中铁十一局集团有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
*.* |
** |
**.** |
*** |
中铁五局集团有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
** |
**.** |
*** |
中铁一局集团有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
** |
**.** |
*** |
中冶交通建设集团有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
** |
**.** |
*** |
中冶京诚工程技术有限公司 |
********.****** |
** |
**.* |
*.* |
** |
**.** |
*** |
中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 |
********.****** |
** |
**.** |
*.* |
** |
**.** |
*** |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
********.****** |
**.** |
**.** |
*.* |
** |
**.** |
|
*、拟确定中标人:浙江鸿翔建设集团股份有限公司 |
|
*、备注: |
|
本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏宿迁电子商务发展有限公司 |
日期:********** |