浙江/金华-2025-05-09 00:00:00
虞北地区基础设施及综合提升工程(一期工程)第****标段施工中标候选人公示
虞北地区基础设施及综合提升工程(一期工程)第****标段施工中标候选人公示
招标编号:新网****(***)号
绍兴市上虞区交通投资有限公司 (建设单位)的虞北地区基础设施及综合提升工程(一期工程)第****标段施工 (项目名称),于****年* 月*日在绍兴市上虞区公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将结果公示如下(排名不分先后):
投标人 | 项目经理 | 项目经理证书名称及编号 | |||
联合体牵头人:浙江众汇交通科技有限公司,联合体成员:杭州路佳交通工程有限公司 | 孙国栋 | 公路工程专业二级注册建造师(浙****************) | |||
工期 | 报价(元) | 技术负责人 | 安全负责人 | ||
***日历天 | ******** | 王中杰 | 裘亦丽 | ||
安全目标 | 质量目标 | ||||
不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。 | 标段工程交工验收的质量评定:合格; | ||||
公示内容 | 资格评审业绩: 项目名称:***国道德清段改建工程公路项目第****标段,实际交工时间:****年*月**日,施工内容:公路机电工程施工,签约合同价:****.****万元,公路等级:改建一级公路,发包人名称:浙江省德清县交通投资集团有限公司 证明材料:《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、质量证明文件、企业名称变更登记情况 | ||||
项目经理业绩: 项目名称:***国道德清段改建工程公路项目第****标段,施工内容:公路机电工程施工,签约合同价:****.****万元,项目副经理:孙国栋,公路等级:改建一级公路 证明材料:中标通知书、合同协议书、质量证明文件、业主证明材料 | |||||
投标人 | 项目经理 | 项目经理证书名称及编号 | |||
联合体牵头人:浙江省机电设计研究院有限公司, 联合体成员:浙江金航路桥工程有限公司 | 王尔亦 | 机电工程专业二级注册建造师(浙****************) | |||
工期 | 报价(元) | 技术负责人 | 安全负责人 | ||
***日历天 | ******** | 余琳 | 周宇韬 | ||
安全目标 | 质量目标 | ||||
不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。 | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 标段工程竣工验收的质量评定:评分**分及以上。 | ||||
公示内容 | 资格评审业绩: 项目名称:时代大道改建工程智能交通设施第******标段,实际交工时间:****年**月**日,施工内容:公路机电工程施工,签约合同价:****.****万元,公路等级:改建一级公路,发包人名称:杭州萧山交通建设管理有限公司 证明材料:《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、质量证明文件 | ||||
资格评审业绩: 项目名称:沪杭甬高速公路杭州市区段改建工程(乔司收费站至钱塘江新建大桥段)第****标段机电工程,实际交工时间:****年*月**日,施工内容:公路机电工程施工,签约合同价:****.****万元,公路等级:改建一级公路,发包人名称:杭州市交通运输发展保障中心 证明材料:《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、质量证明文件 | |||||
资格评审业绩: 项目名称:台州湾大桥及接线工程、三门湾大桥及接线工程(台州段)机电施工,实际交工时间:****年*月*日,施工内容:公路机电工程施工,签约合同价:*****.****万元,公路等级:新建高速公路,发包人名称:浙江台州市沿海高速公路有限公司 证明材料:《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、质量证明文件 | |||||
项目经理业绩: 项目名称:***国道金华婺城至武义公路工程(武义段)隧道机电工程第****标段,施工内容:公路机电工程施工,签约合同价:****.****万元,项目副经理:王尔亦,公路等级:新建一级公路 证明材料:中标通知书、合同协议书、质量证明文件、业主证明材料 | |||||
投标人 | 项目经理 | 项目经理证书名称及编号 | |||
联合体牵头人:武汉中交交通工程有限责任公司, 联合体成员:绍兴东源环境建设有限公司 | 杨华 | 机电工程专业一级注册建造师(鄂****************) | |||
工期 | 报价(元) | 技术负责人 | 安全负责人 | ||
***日历天 | ********.** | 肖嵩松 | 胡辉平 | ||
安全目标 | 质量目标 | ||||
不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。 | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 标段工程竣工验收的质量评定:评分**分及以上。 | ||||
公示内容 | 资格评审业绩: 项目名称:红河州建水(个旧)至元阳高速公路机电工程施工三标,实际交工时间:****年*月**日,施工内容:公路机电工程施工,签约合同价:*****.****万元,公路等级:新建高速公路,发包人名称:中电建红河州建个元高速公路有限公司 证明材料:《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、质量证明文件、业主证明材料 | ||||
资格评审业绩: 项目名称:随岳高速公路荆岳长江大桥白螺匝道收费站改扩建项目机电工程,实际交工时间:****年*月**日,施工内容:公路机电工程施工,签约合同价:****.**万元,公路等级:改扩建高速公路,发包人名称:湖北省交通运输厅随岳高速公路管理处 证明材料:《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、质量证明文件 | |||||
资格评审业绩: 项目名称:国家高速公路网(*****)安来线平利至镇坪高速公路机电工程,实际交工时间:****年*月**日,施工内容:公路机电工程施工,签约合同价:****.**万元,公路等级:新建高速公路,发包人名称:陕西交通建设集团有限公司 证明材料:《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、质量证明文件、业主证明材料 | |||||
项目经理业绩: 项目名称:国道****临高段公路******标段,施工内容:公路机电工程施工,签约合同价:****.******万元,项目经理:杨华,公路等级:新建高速公路 证明材料:中标通知书、合同协议书、质量证明文件 | |||||
项目经理业绩: 项目名称:随岳高速公路荆岳长江大桥白螺匝道收费站改扩建项目机电工程,施工内容:公路机电工程施工,签约合同价:****.**万元,项目经理:杨华,公路等级:改扩建高速公路 证明材料:中标通知书、合同协议书、质量证明文件、业主证明材料 | |||||
投标人 | 项目经理 | 项目经理证书名称及编号 | |||
联合体牵头人:上海电科智能系统股份有限公司, 联合体成员:上海城建数字产业集团有限公司 | 周峰 | 机电工程专业一级注册建造师(沪****************) | |||
工期 | 报价(元) | 技术负责人 | 安全负责人 | ||
***日历天 | ******** | 李洁 | 谢康宇 | ||
安全目标 | 质量目标 | ||||
不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。 | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 标段工程竣工验收的质量评定:评分**分及以上。 | ||||
公示内容 | 资格评审业绩: 项目名称:临金高速公路临安至建德段工程第****标段,实际交工时间:****年*月**日,施工内容:公路机电工程施工,签约合同价:****万元,公路等级:新建高速公路,发包人名称:浙江杭宣高速公路有限公司 证明材料:《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书 | ||||
资格评审业绩: 项目名称:***国道衢州航埠至常山草坪段改建工程第****标段,实际交工时间:****年**月**日,施工内容:公路机电工程施工,签约合同价:****万元,公路等级:新建一级公路,发包人名称:常山县交通发展投资有限责任公司 证明材料:《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书 | |||||
项目经理业绩: 项目名称:长乐前塘至福清庄前高速公路机电工程施工**合同段,施工内容:公路机电工程施工,签约合同价:****.*万元,项目经理:周峰,公路等级:新建高速公路 证明材料:中标通知书、合同协议书、质量证明文件 | |||||
投标人 | 项目经理 | 项目经理证书名称及编号 | |||
浙江永通科技发展有限公司 | 江巍 | 机电工程专业一级注册建造师(浙****************) | |||
工期 | 报价(元) | 技术负责人 | 安全负责人 | ||
***日历天 | ******** | 覃彬兰 | 王彬 | ||
安全目标 | 质量目标 | ||||
不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。 | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 标段工程竣工验收的质量评定:评分**分及以上。 | ||||
公示内容 | 资格评审业绩: 项目名称:沪杭甬高速公路杭州市区段改建工程(乔司收费站至钱塘江新建大桥段)照明工程施工第****标段,实际交工时间:****年*月**日,施工内容:公路机电工程施工,签约合同价:****.****万元,公路等级:改建一级公路,发包人名称:杭州市交通运输发展保障中心 证明材料:《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、质量证明文件 | ||||
资格评审业绩: 项目名称:沪杭甬高速公路杭州市区段改建工程(机场轨道快线合建段)照明工程施工第****标段,实际交工时间:****年*月**日,施工内容:公路机电工程施工,签约合同价:****.****万元,公路等级:改建一级公路,发包人名称:杭州市交通运输发展保障中心 证明材料:《主要业绩信息一览表》、中标通知书、合同协议书、质量证明文件 | |||||
项目经理业绩: 项目名称:沪杭甬高速公路杭州市区段改建工程(乔司收费站至钱塘江新建大桥段)照明工程施工第****标段,施工内容:公路机电工程施工,签约合同价:****.****万元,项目经理:江巍,公路等级:改建一级公路 证明材料:中标通知书、合同协议书、质量证明文件 |
被否决投标情况:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 |
* | 浙江高信技术股份有限公司 | 第一信封投标文件中拟委任项目经理、项目技术负责人、安全负责人未提供符合招标文件要求的社保证明材料 | 招标文件第三章评标办法第*.*.*资格评审标准第(*)目 |
* | 千方捷通科技股份有限公司 | 第一信封投标文件中拟委任项目经理、项目技术负责人、安全负责人未提供符合招标文件要求的社保证明材料 | 招标文件第三章评标办法第*.*.*资格评审标准第(*)目 |
公示期限自****年* 月**日至****年* 月**日止。
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第**号)的规定要求,向绍兴市上虞区招标投标监督办公室投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。
绍兴市上虞区交通投资有限公司(建设单位)
浙江省工程咨询有限公司(招标代理)
****年* 月*日