河北/廊坊-2025-05-08 00:00:00
项目名称 | 京南·固安高新技术产业开发区第一热源厂燃气锅炉替代燃煤锅炉项目 | ||
资格审查方式 | 资格后审 | 所属地区 | 河北省*廊坊市*固安县 |
相关公告 |
京南·固安高新技术产业开发区第一热源厂燃气锅炉
替代燃煤锅炉项目中标候选人公示
标段:京南·固安高新技术产业开发区第一热源厂燃气锅炉替代燃煤锅炉项目 | |
所属专业:/ | 所属地区:廊坊市*固安县 |
开标时间:****年**月**日 *:** | 开标地点:冀招标全流程电子交易平台 |
公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (元) | 评标价格 (元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
* | 信邦建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | ***天 |
* | 山东长龙三辉建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | ***天 |
* | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | ***天 |
*.中标候选人项目经理
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目经理 姓名 | 职称 | 证书名称 | 证书编号 |
* | 信邦建设集团有限公司 | 武心兵 | 工程师 | 二级建造师 (建筑工程专业) | 鲁**************** |
* | 山东长龙三辉建设工程有限公司 | 明强 | 工程师 | 二级建造师 (建筑工程专业) | 鲁**************** |
* | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | 范续龙 | / | 二级建造师 (建筑工程专业) | 鲁**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
* | 信邦建设集团有限公司 | 满足招标文件要求 |
* | 山东长龙三辉建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
* | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订 时间 | 合同签订 金额(元) |
* | 信邦建设集团有限公司 | 海淀区中关村东升科技园三期自持地块集体产业用房项目(********地块**# 研发楼(含配套设施用房)等*项)锅炉房工程 | 北京市第三建筑工程有限公司 | ****.**.** | *******.** |
第四师**团城镇集中供热提质增效建设项目(二标段) | 新疆生产建设兵团第四师六十六团城镇管理服务中心 | ****.**.** | *******.** | ||
* | 山东长龙三辉建设工程有限公司 | 奇台农场供热锅炉改造项目(设计采购施工一体化总承包) | 新疆生产建设兵团第六师奇台农场城镇管理服务中心 | ****.** | ********.** |
第八师团场热源清洁替代项目设计采购施工一体化总承包一标段 | 新疆生产建设兵团第八师住房和城乡建设局 | ****.**.** | ********* | ||
栖霞市城区和松山产业园区基础设施热源及配套管网提升工程*锅炉采购项目 | 烟台市元汇城市建设投资集团有限公司 | ****.** | ******* | ||
* | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | 文登区*****燃煤热水锅炉及配套设施项目安装工程 | 威海市文登热电厂有限公司 | ****.**.** | ******** |
雄安·电建智汇城项目锅炉采购 | 中国电建集团郑州泵业有限公司 | / | ******* | ||
马脊梁矿清洁能源供热改造(淘汰燃煤锅炉)项目第一标段 | 晋能控股煤业集团有限公司马脊梁矿 | ****.**.** | ********.** |
*.(*)中标候选人项目经理业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目经理 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订 时间 | 合同签订 金额(元) |
*.(*)所有投标人商务、技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 信邦建设集团有限公司 | **.** | ** | ** | **.** | **.** |
* | 山东长龙三辉建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 山东泰银建设有限公司 | **.** | ** | **.** | **.** | **.** |
* | 保定建业集团有限公司 | **.** | ** | **.** | **.** | ** |
* | 山东鸿典建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** | ** |
* | 北京祥晨建设有限公司 | **.** | **.* | ** | **.** | ** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
* | 信邦建设集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 山东长龙三辉建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 山东泰银建设有限公司 | **.** | **.** |
* | 保定建业集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 山东鸿典建设有限公司 | **.** | **.** |
* | 北京祥晨建设有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 西安鹏达设备安装有限公司 | 未提供用于投标的有效的建筑企业资质证书 |
* | 山东四方安装工程有限公司 | 部分关键设备品牌型号不确定 |
* | 苏华建设集团有限公司 | 部分关键设备未按招标文件要求注明品牌型号 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:固安产发开发建设有限公司 | 招标代理机构:廊坊海宇招标代理有限公司 |
地址:河北省廊坊市固安县新兴园科技大道北侧卫星卫星导航产业园****** | 地址:河北省廊坊市固安县新中街城中诚商住楼 |
联系人:刘亚柱 | 联系人:王颖 |
电话:************ | 电话:************ |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:*********@***.*** |
京南·固安高新技术产业开发区第一热源厂燃气锅炉
替代燃煤锅炉项目中标候选人公示
标段:京南·固安高新技术产业开发区第一热源厂燃气锅炉替代燃煤锅炉项目 | |
所属专业:/ | 所属地区:廊坊市*固安县 |
开标时间:****年**月**日 *:** | 开标地点:冀招标全流程电子交易平台 |
公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (元) | 评标价格 (元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
* | 信邦建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | ***天 |
* | 山东长龙三辉建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | ***天 |
* | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | ***天 |
*.中标候选人项目经理
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目经理 姓名 | 职称 | 证书名称 | 证书编号 |
* | 信邦建设集团有限公司 | 武心兵 | 工程师 | 二级建造师 (建筑工程专业) | 鲁**************** |
* | 山东长龙三辉建设工程有限公司 | 明强 | 工程师 | 二级建造师 (建筑工程专业) | 鲁**************** |
* | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | 范续龙 | / | 二级建造师 (建筑工程专业) | 鲁**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
* | 信邦建设集团有限公司 | 满足招标文件要求 |
* | 山东长龙三辉建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
* | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订 时间 | 合同签订 金额(元) |
* | 信邦建设集团有限公司 | 海淀区中关村东升科技园三期自持地块集体产业用房项目(********地块**# 研发楼(含配套设施用房)等*项)锅炉房工程 | 北京市第三建筑工程有限公司 | ****.**.** | *******.** |
第四师**团城镇集中供热提质增效建设项目(二标段) | 新疆生产建设兵团第四师六十六团城镇管理服务中心 | ****.**.** | *******.** | ||
* | 山东长龙三辉建设工程有限公司 | 奇台农场供热锅炉改造项目(设计采购施工一体化总承包) | 新疆生产建设兵团第六师奇台农场城镇管理服务中心 | ****.** | ********.** |
第八师团场热源清洁替代项目设计采购施工一体化总承包一标段 | 新疆生产建设兵团第八师住房和城乡建设局 | ****.**.** | ********* | ||
栖霞市城区和松山产业园区基础设施热源及配套管网提升工程*锅炉采购项目 | 烟台市元汇城市建设投资集团有限公司 | ****.** | ******* | ||
* | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | 文登区*****燃煤热水锅炉及配套设施项目安装工程 | 威海市文登热电厂有限公司 | ****.**.** | ******** |
雄安·电建智汇城项目锅炉采购 | 中国电建集团郑州泵业有限公司 | / | ******* | ||
马脊梁矿清洁能源供热改造(淘汰燃煤锅炉)项目第一标段 | 晋能控股煤业集团有限公司马脊梁矿 | ****.**.** | ********.** |
*.(*)中标候选人项目经理业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目经理 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订 时间 | 合同签订 金额(元) |
*.(*)所有投标人商务、技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 信邦建设集团有限公司 | **.** | ** | ** | **.** | **.** |
* | 山东长龙三辉建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 山东泰银建设有限公司 | **.** | ** | **.** | **.** | **.** |
* | 保定建业集团有限公司 | **.** | ** | **.** | **.** | ** |
* | 山东鸿典建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** | ** |
* | 北京祥晨建设有限公司 | **.** | **.* | ** | **.** | ** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
* | 信邦建设集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 山东长龙三辉建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 山东泰银建设有限公司 | **.** | **.** |
* | 保定建业集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 山东鸿典建设有限公司 | **.** | **.** |
* | 北京祥晨建设有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 西安鹏达设备安装有限公司 | 未提供用于投标的有效的建筑企业资质证书 |
* | 山东四方安装工程有限公司 | 部分关键设备品牌型号不确定 |
* | 苏华建设集团有限公司 | 部分关键设备未按招标文件要求注明品牌型号 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:固安产发开发建设有限公司 | 招标代理机构:廊坊海宇招标代理有限公司 |
地址:河北省廊坊市固安县新兴园科技大道北侧卫星卫星导航产业园****** | 地址:河北省廊坊市固安县新中街城中诚商住楼 |
联系人:刘亚柱 | 联系人:王颖 |
电话:************ | 电话:************ |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:*********@***.*** |