江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通高新数字科技发展有限公司的南通人工智能及数据要素协同创新基地项目局部供电改造工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
*、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏北满建设有限公司 | 南京茂力水电安装工程有限公司 | 江苏润满建设工程有限公司 | 投标报价 | *******.**元 | *******.*元 | *******.*元 | 项目负责人 | 沈铭 | 林菊 | 黄思霞 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
*.*、中标候选人企业业绩 |
|
*.*、中标候选人项目经理业绩 |
|
*、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | * | 山东仁诚建安有限公司 | 电力设施许可证未上传诚信库 | * | 江苏荣鼎电力科技有限公司 | 拟派项目负责人未提供劳动合同;未提供企业资质证书;未提供远程承诺书;承诺书 | * | 中州梦建设集团有限公司 | 授权委托书无效 |
|
*、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | * | 山东仁诚建安有限公司 | 电力设施许可证未上传诚信库 | * | 江苏荣鼎电力科技有限公司 | 拟派项目负责人未提供劳动合同;未提供企业资质证书;未提供远程承诺书;承诺书 | * | 中州梦建设集团有限公司 | 授权委托书无效 |
|
*、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | * | 俊能电力江苏有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | * | 安徽羽顺建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | * | 中振建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | * | 南京友成电力工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | * | 南通大洋电力股份有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | * | 浙江合欣建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | * | 江苏誉天电力科技有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | * | 瀚景建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | * | 江苏润满建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏洛辉电力工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 中州梦建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 中商建投建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 星慧照明工程集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 南京茂力水电安装工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 鼎亿丰建工集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏晨曦照明集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 南通合力电力科技有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏杰安消防工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 南通科迈电力工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 泰州军辉建筑安装工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 河南广伦建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 浙江英迪格智能工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏北满建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 南通启鹏安装工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏冠伦电力工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏蓝灵电力建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 山东仁诚建安有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏荣鼎电力科技有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏瑞鼎设备工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 常州德高电力工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏顺修能源科技有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏中实电力有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏环新电力工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 中晔建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏德成电力科技有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 河南春在建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏蒙东建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏兆来建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 铜山县淮海输变电水暖安装工程处 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏亚光电力科技有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏能必达新能源科技有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 四川川隧建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏蓝海输配电设备有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏增佳电力科技有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏创兴景电力科技有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 河南水诚建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 荣商建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 能拓能源股份有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏循普建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏勤东建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏国珏建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 隆昌照明集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏镇江建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | **** | **** | **** | **** |
|
*、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | * | 中商建投建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 中晔建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南京友成电力工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南京茂力水电安装工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通合力电力科技有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通启鹏安装工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通大洋电力股份有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 四川川隧建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 常州德高电力工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 星慧照明工程集团有限公司 | *******.** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏创兴景电力科技有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏勤东建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏北满建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏国珏建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏德成电力科技有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏晨曦照明集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏杰安消防工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏洛辉电力工程有限公司 | *******.** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏润满建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏环新电力工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏瑞鼎设备工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏能必达新能源科技有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏蓝海输配电设备有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏镇江建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏顺修能源科技有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 河南广伦建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 河南春在建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 河南水诚建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 泰州军辉建筑安装工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 浙江合欣建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 浙江英迪格智能工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 荣商建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 铜山县淮海输变电水暖安装工程处 | *******.** | **.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 隆昌照明集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
*、拟确定中标人:江苏北满建设有限公司 |
|
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:南通高新数字科技发展有限公司 |
日期:********** |