简阳市新型智慧城市建设项目区域医疗互联互通四级平台建设及基层医疗系统配套建设项目施工中标候选人公示
2025-05-09
四川/成都
中标结果
简阳市新型智慧城市建设项目区域医疗互联互通四级平台建设及基层医疗系统配套建设项目施工中标候选人公示
四川/成都-2025-05-09 00:00:00

简阳市新型智慧城市建设项目区域医疗互联互通四级平台建设及基层医疗系统配套建设项目施工中标候选人公示

发布时间:********** **:**:**来源:成都市公共资源交易服务中心

简阳市新型智慧城市建设项目区域医疗互联互通四级平台建设及基层医疗系统配套建设项目施工评标结果公示
项目及标段名称 简阳市新型智慧城市建设项目区域医疗互联互通四级平台建设及基层医疗系统配套建设项目施工
项目业主 四川阳安城市更新建设发展有限公司 项目业主联系电话 ************
招标人 四川阳安城市更新建设发展有限公司 招标人联系电话 ************
招标代理机构 长源全过程工程咨询(四川)有限公司 招标代理机构联系电话 ************
开标地点 简阳市分中心 开标时间 ******** * **:**:**
公示期 ****年**月**日~****年**月**日 投标最高限价(元) ********.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 (牵头人)中通服建设有限公司,(成员)成都通立信息技术有限公司 *******.** *******.** **.**
第二名 (牵头人)四川中移通信技术工程有限公司,(成员)四川久远银海软件股份有限公司 *******.** *******.** **.**
第三名 开利科技股份有限公司 ********.** ********.** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈瑞腾 中华人民共和国一级建造师注册证 粤**************** 信息通信网络工程 高级
项目技术负责人 林锦洪 中华人民共和国二级建造师注册证 粤**************** 信息通信网络工程 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李云峰 中华人民共和国一级建造师注册证 川**************** 信息与通信工程 高级
项目技术负责人 张传均 中华人民共和国一级建造师注册证 川**************** 信息与通信工程 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨文玉 中华人民共和国一级建造师注册证 云**************** 电子工程 中级
项目技术负责人 齐转风 中华人民共和国一级建造师注册证 云**************** 系统集成项目管理工程师 中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
深圳市宝安区融媒体中心 宝安区融媒体中心建设项目(信息化部分)标段* ******** ******** 宝安区融媒体中心建设项目(信息化部分)标段 * 项目共分五大部分:*、融媒体应用系统:融媒体平台软件、软件开发、系统支撑软件、数据服务;*、计算机网络系统:计算资源、存储资源、网络资源、媒体智能资源;*、信息安全系统:融媒体*二级安全防护系统(网络安全及等保建设)、播出系统*三级安全防护系统(网络安全及等保建设)*、广电视专业配套系统:融媒体编辑设备、精品审片室、新媒体直播间、技术用房广电配套桥架;*、专业设备利旧搬迁:电视制作系统、电视播出系统、广播播出系统、演播室; ********.** /
佛山市第二人民医院 佛山市第二人民医院新院区建设项目智能化专项 ******** ******** 本项目包含智能化集成系统(***)和后勤运维一体化平台系统(***)两部分建设容,涉及的软硬件多达三十四个系统,需制定科学合理可行的实施计划,保证本项目设备供货、系统集成以及运营服务按计划保质保量进行,并做好多个系统的联调调试,并对本项目的建设和运维服务的总体质量和进度总负责。 *********.** 刘国双
上海中移信息技术有限公司 上海中医药大学附属曙光医院科教楼开办信息化项目建设项目 ******** ******** 上海中医药大学附属曙光医院科教楼开办信息化项目(三)建设项目系统建设需求:网络系统建设、主机存储系统建设、基础软件系统建设、多站式考核管理系统建设(**** 考站设计、**病人管理、督导人员管理等)、智慧实训系统建设(基础设置功能、人员管理功能、数据分析功能等)、实验室智能化应用管理系统建设(实验室智能管理软件、平台简介及信息公告、平台科研教学需求等)、终端系统、视频监控系统建设。 ********.** /
呼和浩特市水务局 呼和浩特市市级河流河湖管控信息平台建设项目 ******** ******** 呼和浩特市市级河流河湖管控信息平台通过数据中心、视频感知体系、大数据分析展示、信息查询与发布平台、会商信息服务平台、综合业务管理系统、***等平台的支持。 ******** /
邛崃市行政审批局 智慧蓉城邛崃市新型基础设施建设项目*智慧邛崃运行管理平台系统建设(一期) ******** ******** 邛崃市智慧蓉城系统建设内容主要包括十一大部分,包括:城市运行管理大屏、城市运行管理中屏、城市运行管理小屏、城市一张图、城市生命体征指标体系、数据资源体系、本地事件梳理、物联感知平台、视频会商系统、安全体系、网络链路。 ******** 陈瑞騰
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中国移动通信集团四川有限公司天府新区分公司 四川省分行省 ** 信息化建设云平台(核心业务区)项目 ******** 对接四川 ** 个地市州(成都市、自贡市、攀枝花市、德阳市、绵阳市、内江市、资阳市、乐山市、眉山市、宜宾市、雅安市、甘孜藏族自治州、凉山彝族自治州)的服务调研能力,包括环境调研、应用适配联调、硬件测试联调、两定机构调研对接测试等工作。 ******** 李彦彬
成都数据集团股份有限公司 智蓉云一期项目设备采购项目 ******** ******** 项目新建 *** 机架***个,**** 机架 ** 个(有* 个 **** 备用机架),包含但不限于:机柜系统、机房电源系统、机房暖通系统、智能运维系统、机房配套系统等设备安装及调试。 ********.** 李云峰
中国移动通信集团四川有限公司天府新区分公司 四川天府新区公共卫生中心公共卫生应急管理平台及配套设施项目 ******** ******** 提供公共卫生管理平台及配套设施项目建设,搭建一套平台 ********.** 赵良兵
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
徐州市公安局 徐州市公安局新建业务技术用房信息化工程项目 ******** ******** 徐州市公安局新建业务技术用房信息化工程项目(普通机房、设备搬迁及网络工程),具体详见工程量清单及图纸所含全部内容 ********.** 何贵宾
中移系统集成有限公司 云南省某客户开发及施工设备******甄选项目 ******** ******** 数字孪生******服务业台、城市孪生渲染引擎软件开发服务,数据中心机房施工服务、数据机房软硬件产品 ********.** 何贵宾
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
浙江金卡实业有限公司 ********.** ******** **.**
四川建奥建设工程有限公司 *******.** /低于成本报价按第二章“投标人须知”第**.*款规定进行认定。 投标报价中的评审价金额与招标控制价相应金额的比值小于 ** %,且与所有有效投标人的评审价金额算术平均值的比值小于**%,低于成本报价。发出质疑函(质疑函编号:**************)要求该投标人作出书面说明并提供相关证明材料后,投标人在规定时间未答复澄清。响应性评审不通过。 /
汉隆科技股份有限公司 *******.** ******* **.**
重庆德生鼎盛实业发展有限公司 *******.**/低于成本报价按第二章“投标人须知”第**.*款规定进行认定。 投标报价中的评审价金额与招标控制价相应金额的比值小于 ** %,且与所有有效投标人的评审价金额算术平均值的比值小于** %,低于成本报价。发出质疑函(质疑函编号:**************)要求该投标人作出书面说明并提供相关证明材料后,投标人在规定时间未答复澄清。响应性评审不通过。 /
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:简阳市发展和改革局 联系电话:************
行业主管部门:简阳市经济科技和信息化局 联系电话:************
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

企业微信客服
微信公众号