江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中共南通市通州区委党校的中共南通市通州区委党校新建项目****供配电工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
*、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏华自电气安装工程有限公司 | 南通通城电建安装工程有限公司 | 江苏海能电力安装有限公司 | 投标报价 | *******.**元 | *******.**元 | *******.**元 | 项目负责人 | 徐伟 | 顾晓忠 | 季磊 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
*.*、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 江苏华自电气安装工程有限公司 | 南通南公园置业有限公司(美好商城)变配电工程 | 南通南公园置业有限公司 | ********** | ***万元 | 大达五金机电城****变电所增容工程 | 南通颐达置业有限公司 | ********** | ****.***万元 | 南通市北大街******商办地块项目供配电工程 | 南通创升置业有限公司 | ********** | ***.***万元 | 南通通城电建安装工程有限公司 | *瑞慈新建变电所电气设备安装工程施工 | 南通瑞慈医院有限公司 | ********** | ***万元 | *中国电建市政集团有限公司江苏沛县国资公司****年教育合作项目河口中学、二郎庙小学、特殊教育中心供配电工程 | 中国电建市政建设集团有限公司 | ********** | ****.***万元 | 通州区先锋街道富锋花苑商业综合楼专用变电所工程 | 南通锋富置业有限公司 | ********** | ***.**万元 | 江苏海能电力安装有限公司 | 玖玖广场项目供配电工程 | 南通誉圣房地产开发有限公司 | ********** | ***万元 |
|
*.*、中标候选人项目经理业绩 |
|
*、资格后审不合格名单及原因 |
|
*、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | * | 江苏北满建设有限公司 | 施工组织设计的字体不符合暗标要求。 | * | 苏州禾源机电工程技术有限公司 | 授权委托书中未盖单位公章、未盖法人代表章或签字。 | * | 安徽登山电力工程有限公司 | 施工组织设计的字体不符合暗标要求。 |
|
*、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | * | 江苏松源电力科技有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.* | *.* | **** | **** | * | 南通通城电建安装工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.* | **** | **** | * | 南通大洋电力股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.* | **** | **** | * | 江苏晨曦照明集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.* | **** | **** | * | 江苏杰安消防工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.* | **** | **** | * | 南通科迈电力工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.* | **** | **** | * | 江苏北满建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | * | 苏州禾源机电工程技术有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | * | 江苏冠伦电力工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.* | **** | **** | ** | 安徽登山电力工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | **** | **** | ** | 江苏海能电力安装有限公司 | *.** | *.* | *.** | *.** | *.* | **** | **** | ** | 江苏盛强建设有限公司 | *.** | *.** | *.* | *.** | *.* | **** | **** | ** | 江苏华自电气安装工程有限公司 | *.** | *.* | *.** | *.* | *.* | **** | **** | ** | 江苏镇江建设集团有限公司 | *.** | *.* | *.** | *.** | *.* | **** | **** |
|
*、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术标 | 经济标 | 综合标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | * | 南通大洋电力股份有限公司 | *******.** | *.** | **.* | * | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通科迈电力工程有限公司 | *******.** | *.** | * | * | *.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通通城电建安装工程有限公司 | *******.** | *.** | **.** | * | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 江苏冠伦电力工程有限公司 | *******.** | *.** | **.* | * | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 江苏华自电气安装工程有限公司 | *******.** | * | **.** | * | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 江苏晨曦照明集团有限公司 | *******.** | *.** | * | * | *.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 江苏杰安消防工程有限公司 | *******.** | *.* | **.** | * | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 江苏松源电力科技有限公司 | *******.** | *.** | **.** | * | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 江苏海能电力安装有限公司 | *******.** | *.** | **.** | * | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏盛强建设有限公司 | *******.** | *.** | **.** | * | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏镇江建设集团有限公司 | *******.** | *.** | **.** | * | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
*、拟确定中标人:江苏华自电气安装工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:中共南通市通州区委党校 |
日期:********** |