昆明自来水集团有限公司给水工程主要设备材料物资集中采购项目(阀门及配件)(二标段) 中标候选人公示
2025-05-09
云南/昆明
中标结果
昆明自来水集团有限公司给水工程主要设备材料物资集中采购项目(阀门及配件)(二标段) 中标候选人公示
云南/昆明-2025-05-09 00:00:00
云南/昆明-2025-05-09 00:00:00
昆明自来水集团有限公司给水工程主要设备材料物资集中采购项目(阀门及配件)(二标段)
打印
发布时间:**********
中标候选人公示
招标项目名称: | 昆明自来水集团有限公司给水工程主要设备材料物资集中采购项目(阀门及配件)(二标段) | ||||||
标段编号: | *********************** | 标段名称: | 昆明自来水集团有限公司给水工程主要设备材料物资集中采购项目(阀门及配件)(二标段) | ||||
招标人: | 昆明自来水集团有限公司 | 招标人地址: | 云南省昆明市盘龙区北京路***号 | ||||
招标联系人: | 何老师 | 联系电话: | *********** | ||||
招标代理: | 中和德汇工程技术有限公司 | 招标代理地址: | 昆明市西山区滇池路****号*号楼***室 | ||||
招标代理联系人: | 李涛 | 招标代理联系电话: | *********** | ||||
公共资源交易行业分类: | 综合交易 | 工程类型: | 设备 | ||||
合同估算价(万元): | ****.***** | 开标时间: | ********** **:** | ||||
拦标价(费率或单价等): | 下浮率不得低于*% | 监督部门及联系方式: | 昆明自来水集团有限公司纪检监察室(*************) | ||||
公示开始时间: | ********** **:** | 公示结束时间: | ********** **:** | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | 拟入围*家 | ||||||
评标情况: | *、自贡工业阀门制造有限公司、浙江良精阀门有限公司、金博阀门集团股份有限公司、成都川力智能流体设备股份有限公司、武汉阀门水处理机械股份有限公司、青岛伟隆阀门股份有限公司、博纳斯威阀门股份有限公司、上海标一阀门有限公司、永秀阀门有限公司、安徽铜都流体科技股份有限公司、中阀控股(集团)有限公司按照招标文件评标办法规定,第一阶段(商务评审和技术评审)得分未≥** 分,不能进入到第二阶段的投标报价得分评审。 *、废标情况: *家单位未通过形式评审:天虹阀门科技(泉州)有限公司,投标文件中对同一招标项目出现有选择的两个报价且满足最高投标限价要求。不满足招标文件中评标办法前附表 *.*.* 形式评审标准(初步评审)报价唯一评审因素要求。 *家单位未通过资格评审:杭州春江阀门有限公司、安徽方兴实业股份有限公司、上海欧特莱阀门机械有限公司、欧冠阀门科技有限公司、高特控股集团有限公司、不满足招标文件投标人资格要求第*.* 条人员配备要求;远大阀门集团有限公司,财务报告未附监管二维码不满足招标文件投标人资格要求第 *.* 条财务要求;双恒阀门集团有限公司,未提供防护材料的涉及饮用水卫生安全产品卫生许可批件,不满足招标文件投标人资格要求第 *.* 条资质条件。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到监管办投诉。监督部门:昆明自来水集团有限公司纪检监察室 监督电话:*************。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 山东建华阀门制造有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 下浮率为**% | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 刘桂林 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 无要求 | ||||||
项目负责人业绩: | 无要求 | ||||||
工期(交货期): | 交货期:合同生效后*年内分批供货;招标人将根据工程建设进度要求,向供货商提供每批发货的详细清单,供货商应在接到清单*****及以下**日历天内,*****以上的**日历天,供货至招标人指定的交货地点。 | ||||||
质量: | 所供设备材料为全新合格正品,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 满足招标文件要求。 | ||||||
信誉要求: | ①在投标截止时间前未被“国家企业信用信息公示系统”网站(*****://***.****.***.**/*****.****)列入经营异常名录和严重违法失信企业名单;②未被“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)列入失信被执行人;③在“中国裁判文书网(****://******.*****.***.**)” 查询企业及法定代表人无行贿犯罪记录。 | ||||||
企业类似业绩: | 无要求 | ||||||
安全生产许可证: | 无要求 | ||||||
第二中标候选人: | 济南迈克阀门科技有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 下浮率为**.*% | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 江波 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 无要求 | ||||||
项目负责人业绩: | 无要求 | ||||||
工期(交货期): | 合同生效后*年内分批供货;招标人将根据工程建设进度要求,向供货商提供每批发货的详细清单,供货商应在接到清单*****及以下*日历天内,*****以上的*日历天,供货至招标人指定的交货地点。 | ||||||
质量: | 所供设备材料为全新合格正品,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 满足招标文件要求。 | ||||||
信誉要求: | ①在投标截止时间前未被“国家企业信用信息公示系统”网站(*****://***.****.***.**/*****.****)列入经营异常名录和严重违法失信企业名单;②未被“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)列入失信被执行人;③在“中国裁判文书网(****://******.*****.***.**)” 查询企业及法定代表人无行贿犯罪记录。 | ||||||
企业类似业绩: | 无要求 | ||||||
安全生产许可证: | 无要求 | ||||||
第三中标候选人: | 沪航科技集团有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 下浮率为**.*% | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 陈文恭 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 无要求 | ||||||
项目负责人业绩: | 无要求 | ||||||
工期(交货期): | 合同生效后* 年内分批供货;招标人将根据工程建设进 度要求,向供货商提供每批发货的详细清单,供货商应 在接到清单 *****及以下 **日历天内,*****以上的**日历天,供货至招标人指定的交货地点。 | ||||||
质量: | 所供设备材料为全新合格正品,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 满足招标文件要求。 | ||||||
信誉要求: | ①在投标截止时间前未被“国家企业信用信息公示系统”网站(*****://***.****.***.**/*****.****)列入经营异常名录和严重违法失信企业名单;②未被“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)列入失信被执行人;③在“中国裁判文书网(****://******.*****.***.**)” 查询企业及法定代表人无行贿犯罪记录。 | ||||||
企业类似业绩: | 无要求 | ||||||
安全生产许可证: | 无要求 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
