惠州/广东-2025-01-26 00:00:00
投资项目代码 |
************************ |
||||||||||||||||||||||||
投资项目名称 |
惠州稔平环岛高速公路工程项目 |
||||||||||||||||||||||||
招标项目名称 |
惠州稔平环岛高速公路工程项目——先行段机电工程施工 |
||||||||||||||||||||||||
标段(包)名称 |
\ |
||||||||||||||||||||||||
公示名称 |
惠州稔平环岛高速公路工程项目——先行段机电工程施工中标候选人公示 |
||||||||||||||||||||||||
开标日期 |
****年*月**日 |
||||||||||||||||||||||||
评标情况 |
|
||||||||||||||||||||||||
第一中标候选人 |
广东飞达交通工程有限公司 |
||||||||||||||||||||||||
投标报价 |
********元 |
||||||||||||||||||||||||
质量承诺 |
标段工程交工验收的质量评定:质量评分:≥**分,质量等级:合格。 竣工验收的质量评定:质量评分:≥**分;质量等级:优良。 |
工期 |
**日历天 |
||||||||||||||||||||||
拟派项目负责人及技术负责人姓名 |
项目负责人:林春招 技术负责人:李宇江 |
资质资格 |
交通工程高级工程师 证书编号:粤高职证字第*************号 颁发部门:广东省人力资源和社会保障厅 颁发时间:****年**月**日 机电工程一级注册建造师 证书编号:粤**************** 颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部 |
||||||||||||||||||||||
交通工程高级工程师 证书编号:************* 颁发部门:广东省人力资源和社会保障厅 |
|||||||||||||||||||||||||
业绩 |
|||||||||||||||||||||||||
资格能力条件 |
资格情况 |
||||||||||||||||||||||||
业绩情况 |
|||||||||||||||||||||||||
第二中标候选人 |
甘肃紫光智能交通与控制技术有限公司 |
||||||||||||||||||||||||
投标报价 |
********元 |
||||||||||||||||||||||||
质量承诺 |
标段工程交工验收的质量评定:质量评分:≥**分,质量等级:合格。 竣工验收的质量评定:质量评分:≥**分;质量等级:优良。 |
工期 |
**日历天 |
||||||||||||||||||||||
拟派项目负责人及技术负责人姓名 |
项目负责人:韩委波 技术负责人:张磊 |
资质资格 |
机电工程教授级高级工程师 证书编号:************** 颁发部门:甘肃省职称改革办公室 颁发时间:****年**月**日 机电工程一级注册建造师 证书编号:甘**************** 颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部 |
||||||||||||||||||||||
交通机电类高级工程师 证书编号:**.******* 颁发部门:甘肃省人力资源和社会保障厅 |
|||||||||||||||||||||||||
业绩 |
|||||||||||||||||||||||||
资格能力条件 |
资格情况 |
||||||||||||||||||||||||
业绩情况 |
|||||||||||||||||||||||||
第三中标候选人 |
新大陆数字技术股份有限公司 |
||||||||||||||||||||||||
投标报价 |
********元 |
||||||||||||||||||||||||
质量承诺 |
标段工程交工验收的质量评定:质量评分:≥**分,质量等级:合格。 竣工验收的质量评定:质量评分:≥**分;质量等级:优良。 |
工期 |
**日历天 |
||||||||||||||||||||||
拟派项目负责人及技术负责人姓名 |
项目负责人:肖志彬 技术负责人:李险峰 |
资质资格 |
电子高级工程师 证书编号:闽********** 颁发部门:福建省人力资源和社会保障厅 颁发时间:****年**月**日 机电工程一级注册建造师 证书编号:闽**************** 颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部 |
||||||||||||||||||||||
电子高级工程师 证书编号:闽********** 颁发部门:福建省公务员局、福建省人力资源开发办公室 |
|||||||||||||||||||||||||
业绩 |
|||||||||||||||||||||||||
资格能力条件 |
资格情况 |
||||||||||||||||||||||||
业绩情况 |
|||||||||||||||||||||||||
异议受理部门 |
惠州交投公路建设有限公司 |
联系地址 |
惠州市演达大道华阳大厦*楼 |
||||||||||||||||||||||
异议受理部门联系人 |
王工 |
联系电话 |
************ |
||||||||||||||||||||||
招标投标监督部门 |
惠州交投公路建设有限公司监审部 |
联系电话 |
************ |
||||||||||||||||||||||
联系地址 |
惠州市演达大道华阳大厦*楼 |
||||||||||||||||||||||||
公示开始时间 |
****年*月**日 |
公示结束日期 |
****年*月*日 |
||||||||||||||||||||||
法律法规规定和招标文件规定公示的 其他内容 |
\ |
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:山西欣奥特自动化工程有限公司投标函未按照招标文件规定的格式、内容填写(未勾选无在岗项目),评标委员会依据招标文件第三章评标办法第*.*.***.*.*条形式评审与响应性评审标准(*)“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写”要求及第*.*.*条规定,否决其投标。 |
|||||||||||||||||||||||
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招标投标电子交易系统”*“服务评价”*“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:************)。 |
招标人:惠州交投公路建设有限公司
招标代理:惠州市精业智建工程管理有限公司
发布时间:****年*月**日
项目开标时间:**********
公示开始时间:**********
公示结束时间:**********