洛阳市涧西区同乐寨A地块城市更新项目桩基检测中标候选人公示交易结果公示
2025-05-08
河南/洛阳
中标结果
洛阳市涧西区同乐寨A地块城市更新项目桩基检测中标候选人公示交易结果公示
洛阳/河南-2025-05-08 00:00:00

洛阳市涧西区同乐寨*地块城市更新项目桩基检测中标候选人公示

发布时间:**********信息来源:原文链接地址

项目名称:洛阳市涧西区同乐寨*地块城市更新项目桩基检测

项目代码:************************

项目编号:洛自招(****)****号

标段名称:洛阳市涧西区同乐寨*地块城市更新项目桩基检测

标段编号:洛自招(****)****号**

一、开标信息:

第一中标候选人:河南梦森建筑工程服务有限公司

投标报价:******.**

服务期限:自合同签订之日至完成服务工作内容结束并提供相关成果报告

质量要求:符合国家相关桩基检测技术规范要求,强制性标准、设计要求,出具合法有效的桩基检测成果报告,并得到当地有关建设部门的认可

第二中标候选人:河南敬勋建筑工程服务有限公司

投标报价:******.**

服务期限:自合同签订之日至完成服务工作内容结束并提供相关成果报告

质量要求:符合国家相关桩基检测技术规范要求,强制性标准、设计要求,出具合法有效的桩基检测成果报告,并得到当地有关建设部门的认可

第三中标候选人:洛阳孟建工程检测有限公司

投标报价:******.**

服务期限:自合同签订之日至完成服务工作内容结束并提供相关成果报告

质量要求:符合国家相关桩基检测技术规范要求,强制性标准、设计要求,出具合法有效的桩基检测成果报告,并得到当地有关建设部门的认可

二、评标信息

*、否决投标情况:河南金豫检验检测技术有限公司投标文件封面项目编号填写错误,授权委托书未按格式填写项目名称,不符合投标文件格式要求,未通过形式评审;河南省创新工程质量检测有限公司未按招标文件**.*的要求提交投标文件,不符合投标文件格式要求,未通过形式评审。

*、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:



专家*

专家*

专家*

专家*

专家*

第一中标候选人

报价部分

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

技术部分

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

综合部分

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

汇总

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

第二中标候选人

报价部分

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

技术部分

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

综合部分

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

汇总

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

第三中标候选人

报价部分

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

技术部分

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

综合部分

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

汇总

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况:

第一中标候选人:

项目负责人姓名:杜艳强

执业资格证书名称及编号:注册土木工程师(岩土)***********

第二中标候选人:

项目负责人姓名:卢培刚

执业资格证书名称及编号:注册土木工程师(岩土)***********

第三中标候选人:

项目负责人姓名:崔小玲

执业资格证书名称及编号注册土木工程师(岩土)***********

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:企业资质:建设工程质量检测机构资质证书

企业业绩:(*)洛阳高新区丰仁社区安置房建设工程桩基检测项目(四标段)(*)古都科技产业社区项目(一期)一地块试验检测工程专业服务(*)华能陕西子长南沟岔*****风电项目桩基检测服务项目(*)济源市合生龙港府西区地基基础检测。

第二中标候选人:企业资质:建设工程质量检测机构资质证书;

企业业绩:(*)宜阳县第一高级中学建设项目地基基础检测(*)华能陕西横山南塔风电 ***** 风电工程桩基检测服务项目(*)南阳市社旗县古码头二期棚户区改造项目和东大桥棚户区改造项目(黄山花苑)桩基检测(*)河南鲁山抽水蓄能电站业主营地桩基检测。

第三中标候选人:企业资质:建设工程质量检测机构资质证书;

企业业绩:(*)公园铭城项目地基基础检测。

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为洛阳国苑投资控股集团有限公司

七、公示期

******日至*******

八、联系方式:

招标人:洛阳同乐寨城市更新建设有限公司

地址:洛阳市涧西区中州西路与陇北一路交叉口*号街坊**栋***室

联系人:冯女士

电话:*************

招标代理机构:河南陆虎企业管理咨询有限公司

地址:洛阳市涧西区南昌路*号牡丹城*楼***室

联系人:韦维维

电话:***********


企业微信客服
微信公众号