新乡/河南-2025-05-07 00:00:00
新乡高新区德源安置区项目*#**#、*#**#楼电梯采购及安装工程中标候选人公告
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
新乡高新区德源安置区项目*#**#、*#**#楼电梯采购及安装工程中标候选人公示
一、标段信息
标段名称:新乡高新区德源安置区项目*#**#、*#**#楼电梯采购及安装工程
标段编号:新交**************
二、招标范围:本项目范围内**部电梯的采购、安装、调试、验收、培训、质保期服务、配件供应与货物有关的运输和保险及主体施工配合等其他伴随服务。
三、评标结果
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
投标人名称 |
河南省博远电梯有限公司 |
信阳市通运电梯有限公司 |
河南恒泰电梯工程有限公司 |
投标报价/投标费率 |
*******.** |
*******.** |
*******.** |
项目负责人 |
杨延忠 |
余琪 |
申宝圆 |
质量 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期(日历天) |
*** 日历天(其中供货期 ** 日历天,安装期 ** 日历天)注:电梯进场时间,以甲方通知进场时间为准 |
***日历天 |
*** 日历天(其中供货期 ** 日历天,安装期 ** 日历天)注:电梯进场时间,以甲方通知进场时间为准 |
*.*中标候选人项目管理人员情况
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职业资格证书 |
证书编号 |
信阳市通运电梯有限公司 |
资料员 |
付青云 |
特种设备操作人员证 |
|
信阳市通运电梯有限公司 |
项目负责人 |
余琪 |
特种设备操作人员证 |
|
河南恒泰电梯工程有限公司 |
安装人员 |
晁红英 |
特种设备操作人员证 |
|
河南恒泰电梯工程有限公司 |
安装人员 |
陈海峰 |
特种设备操作人员证 |
|
河南恒泰电梯工程有限公司 |
项目负责人 |
申宝圆 |
特种设备操作人员证 |
|
河南省博远电梯有限公司 |
安装人员 |
张智霖 |
特种设备操作人员证(电梯作业类) |
|
信阳市通运电梯有限公司 |
技术员 |
孙亮亮 |
特种设备操作人员证 |
|
信阳市通运电梯有限公司 |
技术负责人 |
秦品德 |
特种设备操作人员证 |
|
河南省博远电梯有限公司 |
安装人员 |
耿殿魁 |
特种设备操作人员证(电梯作业类) |
|
河南恒泰电梯工程有限公司 |
安装人员 |
杨正浩 |
特种设备操作人员证 |
|
河南恒泰电梯工程有限公司 |
安装人员 |
李福喜 |
特种设备操作人员证 |
|
信阳市通运电梯有限公司 |
质检员 |
李杰 |
特种设备操作人员证 |
|
河南省博远电梯有限公司 |
项目负责人 |
杨延忠 |
特种设备操作人员证(电梯作业类) |
|
河南恒泰电梯工程有限公司 |
技术负责人 |
陈志纲 |
特种设备操作人员证 |
|
河南省博远电梯有限公司 |
安装人员 |
于秀丽 |
特种设备操作人员证(电梯作业类) |
|
河南省博远电梯有限公司 |
调试人员 |
侯超杰 |
特种设备操作人员证(电梯作业类) |
|
河南省博远电梯有限公司 |
现场安全检查员 |
秦向红 |
特种设备操作人员证(电梯作业类) |
|
信阳市通运电梯有限公司 |
售后服务人员 |
顾鹏 |
特种设备安全管理人员证 |
|
河南恒泰电梯工程有限公司 |
安装人员 |
刘帅龙 |
特种设备操作人员证 |
|
河南恒泰电梯工程有限公司 |
安装人员 |
申乐乐 |
特种设备操作人员证 |
|
信阳市通运电梯有限公司 |
售后服务人员 |
徐家发 |
特种设备安全管理人员证 |
|
河南恒泰电梯工程有限公司 |
安装人员 |
朱鹏 |
特种设备操作人员证 |
|
河南省博远电梯有限公司 |
技术资料员 |
刘利红 |
特种设备操作人员证(电梯作业类) |
|
河南省博远电梯有限公司 |
技术负责人 |
张闯 |
特种设备操作人员证(电梯作业类) |
|
河南省博远电梯有限公司 |
现场安全检查员 |
刘利娟 |
特种设备操作人员证(电梯作业类) |
*.*中标候选人企业业绩
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 |
信阳市通运电梯有限公司 |
息县谯楼街道办事处息县塔园水库区域棚户区改造项目 |
息县谯楼街道办事处 |
********** |
*******.* |
河南省博远电梯有限公司 |
封丘县荆隆宫乡黄河滩区居民迁建安置房项目***地块建设项目电梯采购与安装工程项目 |
封丘县金滩建设开发有限公司 |
********** |
*******.* |
信阳市通运电梯有限公司 |
信阳市出山店供水工程 |
信阳华优水务开发有限公司 |
********** |
******.* |
河南恒泰电梯工程有限公司 |
南阳市宏景置业有限公司长江路以东信臣北四路以北项目电梯工程 |
中国五冶集团有限公司 |
********** |
******** |
信阳市通运电梯有限公司 |
信阳市中心血站电梯采购项目 |
信阳市中心血站 |
********** |
******.* |
河南恒泰电梯工程有限公司 |
人工智能产业园项目电梯采购安装 |
河南创科联科技有限公司 |
********** |
*******.* |
河南省博远电梯有限公司 |
河南省检验检测产业园(三期)项目电梯采购及安装工程 |
新乡市领智开发管理有限公司 |
********** |
*******.* |
河南省博远电梯有限公司 |
新乡市智能制造创业园建设项目电梯、地源热泵、供配电工程专业分包采购 |
河南省第二建设集团有限公司 |
********** |
*******.* |
河南恒泰电梯工程有限公司 |
浚县卫溪社区城市棚改房电梯采购项目( 二标段 ) |
浚县卫溪街道办事处 |
********** |
********.** |
信阳市通运电梯有限公司 |
固始县市民之家电梯采购项目 |
固始县建设投资公司 |
********** |
*******.* |
河南省博远电梯有限公司 |
平原示范区基层医疗机构平战结合体系卫生院改造电梯项目 |
新乡市平原城乡一体化示范区管理委员会卫生健康委员会 |
********** |
*******.* |
河南恒泰电梯工程有限公司 |
鹤壁市金融小区项目电梯采购及安装 |
鹤壁市豫资鹤东投资开发有限公司 |
********** |
******** |
*.*中标候选人项目经理业绩
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 |
四、废标情况及原因
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
* |
沈阳远大智能工业集团股份有限公司 |
未提供完整的****年财务报告 |
五、报价修正
序号 |
单位名称 |
投标报价 |
评审价格 |
* |
沈阳远大智能工业集团股份有限公司 |
*******.** |
*******.** |
* |
河南海顺机电设备有限公司 |
*******.** |
*******.** |
* |
森赫电梯股份有限公司 |
*******.** |
*******.** |
* |
信阳市通运电梯有限公司 |
*******.** |
*******.** |
* |
苏迅电梯有限公司 |
*******.** |
*******.** |
* |
河南恒泰电梯工程有限公司 |
*******.** |
*******.** |
* |
河南省博远电梯有限公司 |
*******.** |
*******.** |
* |
巨立电梯股份有限公司 |
*******.** |
*******.** |
六、所有投标人综合标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
巨立电梯股份有限公司 |
** |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
* |
河南海顺机电设备有限公司 |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
** |
* |
河南恒泰电梯工程有限公司 |
** |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
* |
信阳市通运电梯有限公司 |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
河南省博远电梯有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
苏迅电梯有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
森赫电梯股份有限公司 |
** |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
七、所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
巨立电梯股份有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
河南海顺机电设备有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
河南恒泰电梯工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
信阳市通运电梯有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
河南省博远电梯有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
苏迅电梯有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
森赫电梯股份有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
八、所有投标人总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
技术标得分 |
综合标得分 |
总得分 |
* |
巨立电梯股份有限公司 |
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
* |
河南海顺机电设备有限公司 |
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
* |
河南恒泰电梯工程有限公司 |
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
* |
信阳市通运电梯有限公司 |
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
* |
河南省博远电梯有限公司 |
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
* |
苏迅电梯有限公司 |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
* |
森赫电梯股份有限公司 |
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
九、公告发布情况
招标公告发布日期:**********
公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《新乡市公共资源交易中心网》
十、招标代理服务费:*****.*
十一、联系事项
招标人:新乡高新开鸿置业有限公司
地 址:新乡市高新区华兰大道***号
联系人:计宁宁
电 话:***********
代理机构:河南业成工程管理有限公司
地 址:河南省新乡市高新区新一街与东振路交叉口新时代大厦
联系人:苏琳娜
电话:***********
行政监督部门:新乡高新技术产业开发区管理委员会自然资源规划建设局
联系方式:************