旌德县古徽州村落连片保护提升项目—传统村落集中连片保护利用示范县项目一期一标段中标候选人公示
2025-05-08
安徽/宣城
中标结果
旌德县古徽州村落连片保护提升项目—传统村落集中连片保护利用示范县项目一期一标段中标候选人公示
宣城/安徽-2025-05-08 00:00:00
旌德县古徽州村落连片保护提升项目—传统村落集中连片保护利用示范县项目一期一标段中标候选人公示 **********
旌德县古徽州村落连片保护提升项目—传统村落集中连片保护利用示范县项目一期一标段中标候选人公示
发布时间: **********

招标人

名称:旌德县旅游发展有限公司

地址:旌德县旌阳镇营坎路**号

代理机构

名称:安徽华嘉工程项目管理有限公司

地址:旌德县经济开发区篁嘉园区篁嘉大道*号

项目名称

旌德县古徽州村落连片保护提升项目—传统村落集中连片保护利用示范县项目一期一标段

项目编号

*****************

开标时间

****年*月*日*时**分

本项目中标候选人排名不分先后,公示排名顺序按中标候选人名称的首字笔画数量进行排序(首字笔画相同,按第*字笔画,以此类推)

中标候选人

名称:安徽涵石建设工程有限公司(联合体牵头单位)、宣城中元古建园林工程有限公司(联合体成员单位)

地址:旌德县庙首镇鸿兴家园*幢***号(联合体牵头单位)、绩溪县华阳镇吴家山**号(联合体成员单位)

投标报价:*******.**元

工期:***日历天

质量标准:合格

综合得分:/

项目负责人:胡斌

相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师

证书编号:皖************

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包级、文物保护工程施工二级

投标资格业绩:绩溪县历史文化名城基础设施改造提升项目—绩溪五教堂(葛氏住宅)维修工程

企业业绩:

*、绩溪县历史文化名城基础设施改造提升项目*绩溪五教堂(葛氏住宅)维修工程

*、绩溪县下溪王氏宗祠维修工程

项目负责人业绩:/

其他:/

中标候选人

名称:宣城市旌宏建筑有限公司(联合体牵头单位)、泾县云岭建筑安装工程有限责任公司(联合体成员单位)

地址:旌德县旌阳镇北门文锦苑**栋***室(联合体牵头单位)、泾县泾川镇苏红东路**号(联合体成员单位)

投标报价:*******.**元

工期:***日历天

质量标准:合格

综合得分:/

项目负责人:徐博康

相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师

证书编号:皖************

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包级、文物保护工程施工二级

投标资格业绩:泾县张氏宗祠维修工程

企业业绩:

*、泾县张氏宗祠维修工程

*、王稼祥故居—王氏宗祠修缮(一期)

项目负责人业绩:/

其他:/

中标候选人

名称:宣城市壹鸿建筑工程有限公司(联合体牵头单位)、河南华磊古建集团有限公司(联合体成员单位)

地址:旌德县灵芝中央城*座*******(联合体牵头单位)、巩义市商务中心区永新路***号附*号(联合体成员单位)

投标报价:*******.**元

工期:***日历天

质量标准:合格

综合得分:/

项目负责人:吴瑶朋

相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师

证书编号:皖************

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包级、文物保护工程施工一级

投标资格业绩:东至县华龙洞遗址保护项目

企业业绩:

*、东至县华龙洞遗址保护项目

*、海上桥村民居保护修缮工程

项目负责人业绩:/

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

*、天地间博展科技有限公司投标文件中已标价的工程量清单中暂列金计取了税金,根据招标文件评标办法第*.*.*条规定,评标委员会否决其投标;

*、安徽昂本建设工程有限公司投标文件中拟派项目负责人建造师注册证书使用有效期过期,主要资格条件评审不通过,评标委员会否决其投标;

公示时间

****年*月*日*****年*月**日

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:刘工,联系电话************,招标代理联系人:王工,联系电话***********。

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向旌德县公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交">评审情况一览表.***

企业微信客服
微信公众号