河北/承德-2025-05-08 00:00:00
招标项目名称:承德县西区大杖子、瓦房村棚户区*地块新民居建设项目(一期)监理招标公告 |
招标项目编号:******************** |
公示名称:承德县西区大杖子、瓦房村棚户区*地块新民居建设项目(一期)监理招标公告中标候选人公示 |
公示编号:************************** |
公示内容: |
标段:承德县西区大杖子、瓦房村棚户区*地块新民居建设项目(一期)监理招标公告 |
|
所属专业:房屋建筑业 |
所属地区:河北省·承德市·承德县 |
开标时间:********** **:** |
开标地点:承德县公共资源交易中心 |
公示开始日期:********** |
公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
* |
承德市元鼎程工程监理有限公司 |
**.**元/平方米 |
**.**元/平方米 |
合格 |
自监理合同签订之日起至项目竣工验收合格及缺陷责任期满止 |
* |
中基华工程管理集团有限公司 |
**.**元/平方米 |
**.**元/平方米 |
合格 |
自监理合同签订之日起至项目竣工验收合格及缺陷责任期满止 |
* |
中科宏泰工程项目管理有限公司 |
**.**元/平方米 |
**.**元/平方米 |
合格 |
自监理合同签订之日起至项目竣工验收合格及缺陷责任期满止 |
*.中标候选人项目负责人 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
* |
承德市元鼎程工程监理有限公司 |
李志松 |
高级工程师 |
注册监理工程师注册执业证书 |
******** |
* |
中基华工程管理集团有限公司 |
李玉军 |
高级工程师 |
注册监理工程师注册执业证 |
******** |
* |
中科宏泰工程项目管理有限公司 |
刘建和 |
工程师 |
注册监理工程注册执业证书 |
******** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
* |
承德市元鼎程工程监理有限公司 |
符合招标文件要求 |
* |
中基华工程管理集团有限公司 |
符合招标文件要求 |
* |
中科宏泰工程项目管理有限公司 |
符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩 |
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
承德市元鼎程工程监理有限公司 |
鸿兆和东住宅小区*一地块二项目 |
隆化鸿兆房地产开发有限责任公司 |
********** |
***,***.**元 |
* |
承德市元鼎程工程监理有限公司 |
滨河世家住宅小区 *#楼 |
平泉浩宇房地产开发有限公司 |
********** |
***,***.**元 |
* |
承德市元鼎程工程监理有限公司 |
滨河世家住宅小区 *#楼 |
平泉浩宇房地产开发有限公司 |
********** |
***,***.**元 |
* |
承德市元鼎程工程监理有限公司 |
承德金佰汇·一号公馆项目及室外配套工程 |
金佰汇承德房地产开发有限公司 |
********** |
*.**元/平方米 |
* |
中基华工程管理集团有限公司 |
门头沟区永定镇曹各庄桥户营村 ************* 地块 ** 住宅混合公建用地、************* 地块 ** 二类居住用地项目监理 |
北京中铁诺德东兴置业有限公司 |
********** |
*,***,***.**元 |
* |
中基华工程管理集团有限公司 |
中铁琉森水岸 ******* 地块开发项目监理(一期) |
西安中铁瑞丰置业有限公司 |
********** |
*,***,***.**元 |
* |
中基华工程管理集团有限公司 |
容东片区 * 组团安置房及配套设施项目监理 |
中国雄安集团城市发展投资有限公司 |
********** |
**,***,***.**元 |
* |
中基华工程管理集团有限公司 |
店上及西庄屯城中村改造项目三期监理 |
石家庄地珉建设发展有限责任公司 |
********** |
*,***,***.**元 |
* |
中基华工程管理集团有限公司 |
大吕片区棚户区改造项目设计*采购*施工 *** 工程总承包 **#,**#,**#,**#,**#,**#,地下车库监理 |
邢台东裕房地产开发有限公司 |
********** |
***,***.**元 |
** |
中科宏泰工程项目管理有限公司 |
热河酒文化产业园项目 |
承德热河酿酒有限公司 |
**** |
按工程总造价的千分之八计取 |
** |
中科宏泰工程项目管理有限公司 |
迁址冯营子初中项目工程 |
承德创元建设开发有限责任公司 |
********** |
*,***,***.**元 |
** |
中科宏泰工程项目管理有限公司 |
河北民族师范学院综合实验实训楼(监理) |
河北民族师范学院 |
********** |
*,***,***.**元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
承德市元鼎程工程监理有限公司 |
李志松 |
/ |
/ |
/ |
/ |
* |
中基华工程管理集团有限公司 |
李玉军 |
/ |
/ |
/ |
/ |
* |
中科宏泰工程项目管理有限公司 |
刘建和 |
/ |
/ |
/ |
/ |
*. |
监理大纲评分汇总表 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
||
* |
河北鑫鸿工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
中科宏泰工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
滦平县胜利工程建设监理有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
承德市元鼎程工程监理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
承德方宇工程管理服务有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
中基华工程管理集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
河北亿硕工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
资信、业绩评审汇总表 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
||
* |
河北鑫鸿工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
中科宏泰工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
滦平县胜利工程建设监理有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
承德市元鼎程工程监理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
承德方宇工程管理服务有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
中基华工程管理集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
河北亿硕工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
报价评分汇总表 |
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
||
* |
河北鑫鸿工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
中科宏泰工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
滦平县胜利工程建设监理有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
承德市元鼎程工程监理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
承德方宇工程管理服务有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
中基华工程管理集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
* |
河北亿硕工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
评标结果汇总表 |
序号 |
投标单位 |
监理大纲评分得分 |
资信、业绩评审得分 |
报价评分得分 |
总分 |
排名 |
* |
承德市元鼎程工程监理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
中基华工程管理集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
中科宏泰工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
承德方宇工程管理服务有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
河北鑫鸿工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
滦平县胜利工程建设监理有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
河北亿硕工程项目管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
* |
建信项目管理有限公司 |
未实质性响应招标文件”**.*条、**.*条技术暗标编制不超过***页“ |
*.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
招标人:承德县城发实业有限公司 |
招标代理机构:河北鳢泉工程造价咨询有限公司 |
地址:河北省承德市承德县 |
地址:河北省石家庄市长安区恒大御景半岛**号*单元***室 |
联系人:张经理 |
联系人:郭经理 |
电话:************ |
电话:*********** |
电子邮箱: |
电子邮箱:*******@**.*** |
*.其他公示内容: |