和平区2025年老旧小区园区内配套基础设施改造项目-弱电施工1标段中标候选人公示
2025-05-08
辽宁/沈阳
中标结果
和平区2025年老旧小区园区内配套基础设施改造项目-弱电施工1标段中标候选人公示
辽宁/沈阳-2025-05-08 00:00:00
和平区****年老旧小区园区内配套基础设施改造项目*弱电施工*标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:** 数据来源: 沈阳市 浏览次数:

公告发布时间:********** **:**:**原文链接地址
<span id="litPosition">中标通知书</span>
和平区****年老旧小区园区内配套基础设施改造项目中标候选人公示
工程编号 ***************** 工程名称 和平区****年老旧小区园区内配套基础设施改造项目
标段编号 *********************** 标段名称 和平区****年老旧小区园区内配套基础设施改造项目*弱电施工*标段
建设单位 沈阳市和平区房产事务服务中心 填报单位 沈阳招标中心有限公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
公示开始时间 ****年**月**日 公示结束时间 ****年**月**日
项目所在区域 辽宁省·沈阳市·和平区 建设地点 沈阳市和平区
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
沈阳电信工程局(有限公司) 宋传扬 注册一级建造师·通信与广电工程 辽**************** ******.******元 ***日历日 合格 通信工程一级 **.**
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 沈阳电信工程局(有限公司) 北京市电信工程局有限公司 中移建设有限公司
项目负责人 宋传扬 王冀 崔崇峰
注册资格 注册一级建造师·通信与广电工程 注册一级建造师·通信与广电工程 注册一级建造师·通信与广电工程
证书编号 辽**************** 京**************** 京****************
投标报价 ******.******元 ******.******元 ******.******元
工程工期 ***日历日 ***日历日 ***日历日
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 通信工程一级 通信工程一级 通信工程一级
技术标得分 **.* **.* **.*
技术标得分说明
评审得分 **.** **.** **.**
企业业绩
*.南科创投大厦项目建筑智能化工程
*.****年沈阳市和平区老旧小区改造工程(一)*弱电一标段
*.丰台区****年老旧小区综合整治芳古园一区第二社区弱电管线、室内外线缆整治及小区智能化项目
投标人告知承诺函 沈阳电信工程局(有限公司) 北京市电信工程局有限公司 中移建设有限公司
招标文件规定公示的其它内容 本项目开、竣工日期为计划工期,具体开、竣工日期以签订合同为准
废标情况 废标单位 废标原因
中国通信建设北京工程局有限公司 **.其他;投标报价超过招标控制价,造价软件加密锁号一致
中国通信建设第二工程局有限公司 **.其他;投标报价超过招标控制价
本溪电信工程有限公司 **.其他;投标报价超过招标控制价,造价软件加密锁号一致
辽宁中汇通信建设有限公司 **.其他;投标报价超过招标控制价
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
*.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:****://***.******.**:****/********
*.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
*.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
*.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】

企业微信客服
微信公众号