[晋能控股]山西晋煤集团技术研究院有限责任公司高性能无机材料原材料辅料中标候选人公示中标候选人公示
2025-05-08
山西/大同
中标结果
[晋能控股]山西晋煤集团技术研究院有限责任公司高性能无机材料原材料辅料中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-05-08 00:00:00

山西晋煤集团技术研究院有限责任公司高性能无机材料原材料辅料中标候选人公示

发布时间:**********

山西晋煤集团技术研究院有限责任公司高性能无机材料原材料辅料中标候选人公示

(招标编号:*******************、**************(*))

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本山西晋煤集团技术研究院有限责任公司高性能无机材料原材料辅料(招标项目编号:*******************、**************(*)),经评标委员会评审,确定***山西晋煤集团技术研究院有限责任公司高性能无机材料原材料辅料的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***山西晋煤集团技术研究院有限责任公司高性能无机材料原材料辅料:

*、中标候选人基本情况

序号

供应商名称

投标报价

交货地点

工期/交货期

*

江苏米可新材料有限公司

*******元

山西省晋城市

根据招标方需求分批次供货

*

河南坚达矿业科技有限公司

*******元

山西省晋城市

根据招标方需求分批次供货

*

河南力行科创矿山技术开发有限公司

*******元

山西省晋城市

根据招标方需求分批次供货

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

江苏米可新材料有限公司

/

/

*

河南坚达矿业科技有限公司

/

/

*

河南力行科创矿山技术开发有限公司

/

/

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

*

江苏米可新材料有限公司

响应

*

河南坚达矿业科技有限公司

响应

*

河南力行科创矿山技术开发有限公司

响应

二、否决情况

被否决投标人:山西四通晋业科技有限公司

否决原因:******;招标文件要求:第三章评标办法(综合评估法)*.*.*响应性评审标准质量标准(技术性能)、服务要求响应满足第五章******;供货要求******;加★条款要求(如有加★条款)★*.材质、主要性能指标要求(第*~*项产品需提供第三方检测机构出具的检测报告,且完全响应或者高于技术指标要求。

投标人提供的证明材料:山西四通晋业科技有限公司仅提供招标文件要求的第四项产品速凝剂的第三方检测机构出具的检测报告,未附招标文件要求的其他三项产品第三方检测机构出具的检测报告,不满足招标文件要求。评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。******;

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门:晋能控股山西科学技术研究院有限公司

电话:***********

六、联系方式

招标人:山西晋煤集团技术研究院有限责任公司

地址:山西省晋城市城区北石店镇东上村

联系人:李希希

电话:***********

招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:太原市杏花岭区东辑虎营**号银龙大厦**层

联系人:吴昊、马瑞敏、涉炼武

电话:***********(部门负责人)、***********(项目经理)、***********(项目助理)

部门电话:************

投诉电话:************

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:马瑞敏(签名)

招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

企业微信客服
微信公众号