北京-2025-05-08 00:00:00
*****液压机中标候选人公示
项目编号:***************/**
****年*月*日*时**分,该项目在中航技国际经贸发展有限公司*号会议室开标,*家投标人参与了投标。经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:
一、第一中标候选人基本情况:
招标人:中航国际航空发展有限公司
招标人联系地址:北京市朝阳区北辰东路**号中航技大厦*层
项目名称:*****液压机
第一中标候选人:合肥合锻智能制造股份有限公司
投标报价:人民币***万元
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:
*)推荐中标候选人:
合肥合锻智能制造股份有限公司技术商务指标均满足招标文件要求,交货期为合同生效后*个月内具备发货条件,安装调试*个月,投标报价:人民币***万元,项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:/,综合评议得分**.**分,排序第一,推荐为第一中标候选人;
天津市天锻压力机有限公司技术商务指标均满足招标文件要求,交货期为合同签订生效之日起*个月内具备发货条件,安装调试*个月,投标报价:人民币***万元,项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:/,综合评议得分**.**分,排序第二,推荐为第二中标候选人;
中国机械总院集团北京机电研究所有限公司技术商务指标均满足招标文件要求,交货期合同生效*个月内具备发货条件,安装调试*个月,投标报价:人民币***万元,项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:/,综合评议得分**.**分,排序第三,推荐为第三中标候选人。
*)其他投标人排序:
重庆江东机械有限责任公司技术商务指标均满足招标文件要求,交货期为合同生效后*个月内具备发货条件,安装调试*个月,综合评议得分**.**分,排序第四,不推荐为中标候选人;
北京天域科技有限公司技术商务指标均满足招标文件要求,交货期为合同生效后*个月内具备发货条件,安装调试*个月,综合评议得分**.**分,排序第五,不推荐为中标候选人。
*)被确定为废标的投标人名称及原因:
天津市隆深机械制造有限公司存在*项初步评审指标偏离招标文件要求。(*)招标文件第二章投标人须知前附表*.*.*条“投标有效期”要求:“自投标截止之日起**天”,该投标人在其递交的投标文件中委托授权书委托期限截止到开标结束,委托期限未覆盖投标有效期,偏离招标文件要求。(*)招标文件第二章投标人须知前附表*.*.*条“投标人资质条件、能力、信誉”要求:“…….(*)财务要求:提供****年经审计的财务报表(至少包括审计报告、资产负债表、现金流量表、利润表),投标人的成立时间少于规定年份的,应提供成立以来的财务状况表”,该投标人未提供经审计的财务报表,偏离招标文件要求。(*)招标文件第三章评标办法前附表*.*.*“响应性评审标准”中“商务技术评审”要求:“第四章和第五章供货要求中的*条款偏离,投标被否决”,该投标人对于*条款未提供支持资料,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法*.*.*条要求:“评标委员会依据本章第*.* 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”,经评议,天津市隆深机械制造有限公司被否决投标。
提出异议的渠道和方式:公示期内一次性向招标代理机构以书面形式(加盖公章)提出。
本招标项目的监督部门为中国航空工业集团有限公司。
公示时间:****年*月*日至****年*月**日
招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司
联系人:刘思梦、管子婧
联系电话:************、************
邮箱:*************@***.***
公示发布日期:****年*月*日