惠大高速公路2024-2027年度机电系统日常养护项目评标报告(评标报告)
2024-12-05
广东/惠州
中标结果
惠大高速公路2024-2027年度机电系统日常养护项目评标报告(评标报告)
惠州/广东-2024-12-05 00:00:00

惠大高速公路*********年度机电系统日常养护项目

工程编号:惠公易建市直﹝****﹞***

评 标 报 告

招 标 人:惠州惠大高速公路有限公司

招标代理:公诚管理咨询有限公司

****年****




根据《中华人民共和国招标投标法》、《广东省关于实施〈招标投标法〉办法》等法律、法规的规定,惠州惠大高速公路有限公司(以下简称“招标人”)将惠大高速公路*********年度机电系统日常养护项目委托公诚管理咨询有限公司进行公开招标。按交通运输部和广东省交通运输厅有关文件的要求,现将该项目招标评标的工作情况汇报如下:

一、项目概况:

招标范围及规模:惠大疏港高速公路(惠州长湖至澳头公路)路线起于长湖石窝,与广惠高速公路相接,在水口老镇的东面跨东江和****,经马安,跨****,在外江园跨西枝江,在沙澳与惠澳大道相连,然后沿惠澳大道,在三栋与惠莞高速公路相接,在永湖与****相接,经三和,在新桥与深汕高速公路和****相接,经风田河桥向南穿隧道,终于大亚湾澳霞,与惠深沿海高速公路相接。全线设置水口、惠州东、沙澳、数码园、永和、淡水东、新桥、惠州港*处收费站,在数码园立交附近设置路段管理中心。全长约****。工程造价:**,***,***元。

招标内容:本次招标范围为惠大高速公路机电系统(交通工程的监控、通信、收费、照明、下穿通道机电设备、风田水库泵房、低压供配电及机电附属设施)的日常养护。具体工程量以招标文件第五章工程量清单为准。

二、招标过程

*、招标代理

本工程的招标工作由招标人委托公诚管理咨询有限公司负责。

*、招标文件获取

本项目招标文件及参考资料按照《招标日程安排表》规定的时间在惠州市公共资源交易中心电子交易招投标系统上下载,具体的操作流程见惠州市公共资源交易中心发布的《惠州市公共资源交易中心建设工程招投标交易平台*投标人操作指南》。

*、开标记录

开标会议前,通过交通行政主管部门、招标代理、惠州市公共资源交易中心三方解密,本项目共有*家潜在投标人参与投标,在上传电子投标文件的截止日期********:** 止,共收到电子投标文件*套。分别是:北京公科飞达交通工程发展有限公司北京云星宇交通科技股份有限公司广东诚泰交通科技发展有限公司广东飞达交通工程有限公司广东赛达交通科技股份有限公司广东新粤交通投资有限公司。招标人在惠州市公共资源交易中心举行公开开标。开标会议由招标代理机构主持,惠州市交通运输局现场监督并在惠州市公共资源交易中心相关工作人员的见证下进行。

⑴第一个信封(商务及技术文件)开标记录

招标人于********:** 在惠州市公共资源交易中心*号开标室举行第一个信封公开开标。详见第一信封开标一览表。

⑵第二个信封(报价文件)开标记录

本工程最高投标限价为********元。

招标人对投标文件第一个信封通过详细评审的投标人的报价文件才能继续参加第二信封报价文件的形式评审与响应性评审的投标文件进行公开开标。详见第二信封开标一览表。

三、评标工作

*、采用的标准、办法及依据

采用的标准是根据批准的《惠大高速公路*********年度机电系统日常养护项目招标文件》编制的双信封的技术评分最低标价法;评标依据为:

(*)《中华人民共和国招标投标法》;

(*)国家发展计划委员会等七部委[****]年第 ** 号令《评标委员会和评标方法暂行规定》;

(*)《广东省实施〈中华人民共和国招标投标法办法〉办法》;

(*)国办发[****]** 号文《国务院办公厅关于进一步规范招投标活动的若干意见》;

(*)《公路工程建设项目招标投标管理办法》;

(*)本评标办法及招标文件;

(*)国家和广东省现行的其他相关法律、法规。

*、评标委员会人员组成

评标委员会构成:*人;评标专家确定方式:从广东省综合评标评审专家库公路工程类及相关专业随机抽取评标专家。专家分别是:

评标委员会开始评标工作之前,首先听取招标人及招标代理关于工程情况的说明,并认真研读招标文件,根据招标文件中规定的评标标准和方法,对评标工作用表和评标内容进行认真核对。然后评标委员会的成员民主推荐了 为主任委员主持评标工作。

*、评标时间和地点

*******日在惠州市公共资源交易中心*号评标室举行评标会。

*、第一个信封(商务及技术文件)评审

(*)第一个信封初步评审

评标委员会对所有投标人递交的投标文件第一个信封进行形式评审与响应性评审及资格评审。

第一个信封通过初步评审的投标人共*家。

(*)否决投标的名单以及否决理由:广东赛达交通科技股份有限公司因投标函未按规定填写项目经理及项目总工,不符合招标文件第三章第*.*.*、*.*.*条的第(*)款要求,依据招标文件第三章第*.*.*条规定,否决其投标

(*)第一信封详细评审

因通过投标文件第一个信封(商务及技术文件)初步评审的投标人不少于* 个且未超过评标办法前附表第 *.*.* 项规定数量,均通过投标文件第一个信封(商务及技术文件)详细评审,不再对投标人的商务和技术文件进行评分。

通过投标文件第一信封详细评审的投标人分别为:北京公科飞达交通工程发展有限公司北京云星宇交通科技股份有限公司广东诚泰交通科技发展有限公司广东飞达交通工程有限公司广东新粤交通投资有限公司

*、第二个信封(报价文件)评审

(*)第二个信封初步评审

只有对投标文件第一个信封通过详细评审的投标人的报价文件才能继续参加第二信封报价文件的形式评审与响应性评审。第二个信封通过初步评审的投标人共*家。

(*)第二个信封详细评审

评标委员会按评标办法前附表第*.*.*规定的评审因素对评标价计算出得分。

广东飞达交通工程有限公司,评标价*******元,排名第*

广东新粤交通投资有限公司,评标价*******元,排名第*

广东诚泰交通科技发展有限公司,评标价*******元,排名第*

北京云星宇交通科技股份有限公司,评标价*******元,排名第*

北京公科飞达交通工程发展有限公司,评标价*******元,排名第*

四、评标结果

评标委员会成员按照评标办法的规定,独立评分并署名。经评标委员会评审,按评标价由低到高顺序由评标委员会推荐:

本项目中标候选人如下:

广东飞达交通工程有限公司为第一中标候选人,投标报价为*******元;

广东新粤交通投资有限公司为第二中标候选人,投标报价为*******元;

广东诚泰交通科技发展有限公司为第三中标候选人,投标报价为*******元。

围标串标情况(无)

有关不同意见(无)

合同签署前建议招标人应处理的有关事宜(无)

企业微信客服
微信公众号