绩溪县城区公共服务设施提升补短板项目(道路管网及附属工程)中标候选人公示
2025-05-08
安徽/宣城
中标结果
绩溪县城区公共服务设施提升补短板项目(道路管网及附属工程)中标候选人公示
安徽/宣城-2025-05-08 00:00:00
安徽/宣城-2025-05-08 00:00:00
绩溪县城区公共服务设施提升补短板项目(道路管网及附属工程)中标候选人公示
招标人 | 名称:绩溪县住房和城乡建设局(绩溪县城市管理局)、绩溪县交通投资建设发展有限公司 地址:安徽省宣城市绩溪县东门广场建设大楼、绩溪县华阳镇印潭路***号 |
|||
代理机构 | 名称:安徽广道项目管理有限公司 地址:绩溪县徽山大道与经七路交叉口徽山大楼五楼 |
|||
项目名称 | 绩溪县城区公共服务设施提升补短板项目(道路管网及附属工程) | |||
项目编号 | ***************** | |||
开标时间 | ****年**月**日**时**分 | |||
*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;本项目中标候选人排名不分先后(按笔画数量顺序排序) | ||||
中标候选人 | 名称:安徽宏鼎路桥工程有限公司(联合体牵头单位)、
广东省水利水电第三工程局有限公司(联合体成员单位) 地址:安徽省宣城市宁国市南极乡永宁村新区路***号(仅作办公) 、广东省东莞市塘厦镇塘厦大道中**号*栋、*栋 投标报价:********.**元 工期(交货期):***日历天 质量标准:合格 综合得分:**.**分 |
|||
项目负责人:缪成宝
相关证书名称:皖**************** 证书编号:市政公用工程一级注册建造师 |
||||
响应招标文件的资格能力
企业资质:市政公用工程施工总承包二级 企业业绩:北部水厂至穗云水厂连通管工程勘察设计施工总承包(***);中山市南部三镇取水口上移工程 项目负责人业绩:/ 企业奖项:珠海市金琴快线工程+国家优质工程奖 项目负责人奖项:无 其他:/ |
||||
中标候选人 | 名称:安徽徽岭园林古建工程有限公司(联合体牵头单位)、
安徽杰智建设工程有限公司(联合体成员单位) 地址:安徽省绩溪县埠头上、合肥市政务区潜山路****号中侨中心*幢********* 投标报价:********.**元 工期(交货期):***日历天 质量标准:合格 综合得分:**.**分 |
|||
项目负责人:刘慧
相关证书名称:市政公用工程一级注册建造师 证书编号: 皖**************** |
||||
响应招标文件的资格能力
企业资质:市政公用工程施工总承包二级 企业业绩:合肥空港供水泵站工程土建及安装施工;合巢产业新城供水工程泵站土建施工及安装(第*次) 项目负责人业绩:/ 企业奖项:合肥空港供水泵站工程土建及安装施工+黄山杯 项目负责人奖项:/ 其他:/ |
||||
中标候选人 | 名称:安徽绩宁建设工程有限公司
(联合体牵头单位)、黑龙江省建筑安装集团有限公司 (联合体成员单位) 地址:安徽省宣城市绩溪县华阳镇龙川大道商住街区**幢***** 、黑龙江省哈尔滨市香坊区动源街**号 投标报价:********.**元 工期(交货期):***日历天 质量标准:合格 综合得分:**.**分 |
|||
项目负责人:许家飞
相关证书名称:市政公用工程一级注册建造师 证书编号:皖**************** |
||||
响应招标文件的资格能力
企业资质:市政公用工程施工总承包二级 企业业绩:桦南县供水改扩建二期工程项目***工程总承包;勃利县城镇居民饮水安全保障工程输水工程项目(一标段) 项目负责人业绩:/ 企业奖项:牡丹江城北污水处理厂(暨光伏园区及扩区)提标工程项目+**** 年度第二批黑龙江省优质工程(龙江杯) 项目负责人奖项:/ 其他:/ |
||||
招标文件规定公示的其他内容 | / | |||
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因) | *、绩溪县长安建筑工程有限公司单位因项目经理身份证过期,主要资格条件评审不通过,否决其投标;*、绩溪县岭南建筑工程有限公司单位因未见联合体成员单位湖南星大建设集团有限公司安全生产许可证,主要资格条件评审不通过,否决其投标。 | |||
公示时间 | ****年**月**日至****年**月**日 | |||
提出异议和投诉的渠道和方式 |
(一)若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:冯工,联系电话:************;招标代理机构联系人:胡工,联系电话:************。 (二)若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向绩溪县数据资源管理局(绩溪县政务服务管理局、绩溪县公共资源交易监督管理局)提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:************。 (三)异议提起的条件及不予受理的情形: 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: *、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: (*)异议人的名称、地址、有效联系方式; (*)项目名称、项目编号、标段号(如有); (*)被异议人名称; (*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (*)明确的请求及主张; (*)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。 *、有下列情形之一的,不予受理: (*)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (*)提起异议的时间超过规定时限的; (*)异议材料不完整的; (*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
|||
评审情况一览表:![]() |