葫芦岛市大养线(下三角至下窝铺段、兴凌线至大屯段)、绥三线(和尚房子乡至和尚房子乡段)修复养护工程及国道京抚线五里河大桥中标候选人公示
2025-05-08
辽宁/葫芦岛
中标结果
葫芦岛市大养线(下三角至下窝铺段、兴凌线至大屯段)、绥三线(和尚房子乡至和尚房子乡段)修复养护工程及国道京抚线五里河大桥中标候选人公示
辽宁/葫芦岛-2025-05-08 00:00:00
葫芦岛市大养线(下三角至下窝铺段、兴凌线至大屯段)、绥三线(和尚房子乡至和尚房子乡段)修复养护工程及国道京抚线五里河大桥、省道大养线廻流水河桥修复养护工程施工
发布时间: ****年**月**日信息来源: 辽宁省招标投标监管网
【 字体: 】【打印文章
葫芦岛市大养线(下三角至下窝铺段、兴凌线至大屯段)、绥三线(和尚房子乡至和尚房子乡段)修复养护工程及国道京抚线五里河大桥、省道大养线廻流水河桥修复养护工程施工
中标候选人公示
项目编号:******************发布日期:**********
监督部门
葫芦岛市交通运输局
项目来源
非辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
王先生
监督部门电话
************
项目名称
葫芦岛市大养线(下三角至下窝铺段、兴凌线至大屯段)、绥三线(和尚房子乡至和尚房子乡段)修复养护工程及国道京抚线五里河大桥、省道大养线廻流水河桥修复养护工程
项目编号
******************
标段(包)名称
葫芦岛市大养线(下三角至下窝铺段、兴凌线至大屯段)、绥三线(和尚房子乡至和尚房子乡段)修复养护工程及国道京抚线五里河大桥、省道大养线廻流水河桥修复养护工程施工
标段(包)编号
*********************
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始日期
**********
公示结束日期
**********
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,辽宁省公共资源交易网、葫芦岛市交通运输局网站,中国招标投标公共服务平台
其他公示内容
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因: 义县宜通路桥工程有限责任公司未通过第一阶段形式评审与响应性评审,投标文件未响应项目专用合同条款**.*.*(*)的实质性要求和条件。 承德周道路桥有限公司未通过第一阶段形式评审与响应性评审,投标文件中法定代表人身份证明无签字盖章。 湖南佳林建设集团有限公司未通过第一阶段形式评审与响应性评审,投标保函密封原件未按照招标文件的规定提供。 山西路桥第四工程有限公司未通过第一阶段资格评审,项目经理.总工不符合*.*.*资格评审标准(*)招标文件规定。 西丰县公路工程有限责任公司未通过第一阶段资格评审,项目经理.总工不符合*.*.*资格评审标准(*)招标文件规定。 汇通建设集团股份有限公司未通过第一阶段资格评审,项目经理不符合*.*.*资格评审标准(*)招标文件规定。 辽宁交通建设集团有限公司未通过第二阶段形式评审与响应性评审,投标函未加盖单位电子印章,不符合招标文件规定。 江西中煤建设集团有限公司未通过第二阶段形式评审与响应性评审,投标报价大写金额不准确。 青岛交建集团有限公司未通过双信封清标,投标文件未按照招标文件规范的格式、内容填写。
招标人
葫芦岛市交通运输保障中心
地址
葫芦岛市龙港区龙湾大街**号
联系人
杨先生
电话
************
邮箱
*******@***.***
招标代理机构
辽宁筑慧项目管理有限公司
地址
葫芦岛市龙港区滨海街道龙湾悦府*号楼*门市
联系人
谢明泽
电话
***********
邮箱
**************@***.***
一、评标情况
***葫芦岛市大养线(下三角至下窝铺段、兴凌线至大屯段)、绥三线(和尚房子乡至和尚房子乡段)修复养护工程及国道京抚线五里河大桥、省道大养线廻流水河桥修复养护工程施工
*.中标候选人基本情况
序号 中标候选人名称 分数 投标报价 质量 工期/交货期/服务期(日历天)
* 辽宁天晟交通工程有限公司 **.** ********.**元 工程验收质量评定:合格 ***
* 河南锦路路桥建设有限公司 **.** ********.**元 工程验收质量评定:合格 ***
* 辽宁五洲公路工程有限责任公司 **.** ********.**元 工程验收质量评定:合格 ***
*.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 辽宁天晟交通工程有限公司 朱峰 [一级注册建造师·公路工程](辽****************)
* 河南锦路路桥建设有限公司 李永 [一级注册建造师·公路工程](豫****************)
* 辽宁五洲公路工程有限责任公司 冯海军 [一级注册建造师·公路工程](辽****************)
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应情况
* 辽宁天晟交通工程有限公司 [[路基路面养护甲级资质][桥梁养护甲级资质][交通安全设施养护资质]]
* 河南锦路路桥建设有限公司 [[路基路面养护甲级资质][桥梁养护甲级资质][交通安全设施养护资质]]
* 辽宁五洲公路工程有限责任公司 [[路基路面养护甲级资质][桥梁养护甲级资质][交通安全设施养护资质]]
企业微信客服
微信公众号