【永春县-泉州市公共资源交易中心】永春县农产品集中加工区-鹏溪美苑小区供配电工程的中标候选人公示
2025-05-08
福建/泉州
中标结果
【永春县-泉州市公共资源交易中心】永春县农产品集中加工区-鹏溪美苑小区供配电工程的中标候选人公示
泉州/福建-2025-05-08 00:00:00

中标候选人公示

招标编号: 永建招字[****]***

永春县农产品集中加工区*鹏溪美苑小区供配电工程招标于***** * 日在永春县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人情况公示如下:

*、评标委员会推荐的中标候选人

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

中启鸿腾建设集团有限公司

湖北刊江建设工程有限公司

福建漳冠建设有限公司

投标报

***.**** 万元

***.**** 万元

***.**** 万元

暂列金额、专业工程暂估价、甲供材料费

暂列金额* 元、专业工程暂估价* 、甲供材料费*

暂列金额* 元、专业工程暂估价* 、甲供材料费* 万元

暂列金额* 元、专业工程暂估价* 、甲供材料费*

项目负责人姓名

梁苹

李云林

黄加凤

证书名称

贰级建造师注册证书

贰级建造师注册证书

贰级建造师注册证书

证书编号

****************

************

****************

项目技术负责人姓名及证号

钟艳********

谭捷、********

方明河***********

资格能力条件

级电力工程施工总承包资质

级电力工程施工总承包资质

级电力工程施工总承包资质

质量目标

符合《工程施工质量验收规范》并达到合格标准

工期(日历天)

总工期为** 个日历天,定额工期/ 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/

*、评标办法:简易评标法

*、进入评审的投标人中被否决投标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

中创宏业建设有限公司

不合格

投标文件中未提供承(装、修、试)电力设施许可证

不符合招标文件第三章评标办法和标准简易评标法第*.*.*条款规定,视为未能对招标文件做出实质性响应,否决其投标

河南鸿彰工程有限公司

不合格

未完整提供资格文件

不符合招标文件第三章评标办法和标准简易评标法第*.*.*条款规定,视为未能对招标文件做出实质性响应,否决其投标

中恒拓(福建)建设发展有限公司

不合格

商务文件中投标函保证金金额为*元(零元)

不符合招标文件第三章评标办法和标准简易评标法第*.*.*条款规定,视为未能对招标文件做出实质性响应,否决其投标

*、公示时间:**** * * 日至**** * **

*、联系方式

招标人:福建省永春农垦发展有限公司(公章)

法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)

办公地址:福建省泉州市永春县蓬壶镇工业区**号办公大楼一楼

邮政编码:/ ,联系电话:*************

传真: / ,联系人:林工

招标代理机构:福建华广工程管理有限公司 (公章)

法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)

办公地址:晋江市梅岭街道长兴路***号报业小区汇智商务中心*幢***单元

邮政编码:****** ,联系电话:**********************

传真:************* ,联系人:杨志彬张挺、陈建珠

见证单位:永春县公共资源交易中心

办公地址:永春县八二三中路**号永春县行政服务中心二楼

联系电话:*************

*、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

*、行政监督部门

名称:永春县住房和城乡建设局

办公地址:永春县桃城镇环城路***号

联系电话:*************

日期:****年*月*日

企业微信客服
微信公众号