省道S373线湖光镇旧县至雷湖快线段路灯安装工程施工(复评)评标报告(评标报告)
2024-12-13
广东/湛江
中标结果
省道S373线湖光镇旧县至雷湖快线段路灯安装工程施工(复评)评标报告(评标报告)
湛江/广东-2024-12-13 00:00:00
湛江/广东-2024-12-13 00:00:00
省道 **** 线湖光镇旧县至雷湖快线段路灯安装工
程施工招标(复评)
评标报告书
****年 **月 **日
评
杨
朱
一、项目基本情况
项目名称:省道****线湖光镇旧县至雷湖快线段路灯安装工程施工
项目编号:************
招标人:湛江市麻章区公路事务中心
招标代理机构:同致诚工程咨询有限公司
招标方式:公开招标
项目概况:本项目为省道 ****线湖光镇旧县至雷湖快线段路灯安装工程,
位于麻章区境内,项目起点位于厚高村 ****平交口,终点位于雷湖快线平交口,
路线全长 *.***公里。具体工程数量以招标文件工程量清单为准。工程招标控
制价为 *******.**元。
合同段划分:本次招标分为*个合同段。
本项目最高投标限价为*******.**元。
二、评标委员会组成
本项目评标委员会由 * 人构成,其中招标人代表 * 人,其余 * 人从广东
省综合评标评审专家库中随机抽取。全体评标委员会成员推荐
为评标委
员会组长,负责组织协调评标委员会开展评标工作,具体名单如下:
评标委员会成员姓名
备注
评标委员会组长
家签字:
招标人代表
招标人代表
评委
评委
评委
评委
三、开标情况
本项目于****年**月**日 **:**:**在广东省招标投标监管网、广东省公共
资源交易平台(湛江市)上发布招标公告。项目开标会于 ****年**月**日
**:**:** 在湛江市公共资源交易中心第*开标室*卡位*进行,截止****年**月**
日 **:**:**,共有*家投标单位递交投标保证金/保函,名单如下:
序号
投标单位名称
投标人社会信用代码
保证金/保函缴纳时间
深圳建中路桥工程有限
公司
*
******************
保函********** **:**:**
安徽昌达路桥工程集团
有限公司
*
*
*
******************
******************
******************
保函********** **:**:**
保函********** **:**:**
保函********** **:**:**
国诚集团有限公司
广东建业建设工程管理
有限公司
弘岳路桥工程集团有限
公司
*
******************
保函********** **:**:**
*
*
广东晟理工程有限公司
广州通辉工程有限公司
******************
******************
保函********** **:**:**
保函********** **:**:**
评标专家签字:
湖南华鑫美好公路环境
建设有限公司
*
******************
保函********** **:**:**
参加第一个信封(商务文件及技术文件)开标会议的单位有:(湛江市麻章
区公路事务中心)、 (同致诚工程咨询有限公司)相关人员等。共有*家投标单
位参与第一信封(商务及技术文件)解密,名单如下:
序号
投标单位名称
深圳建中路桥工程有限公司
安徽昌达路桥工程集团有限公司
国诚集团有限公司
解密情况
已解密
已解密
已解密
已解密
已解密
已解密
已解密
已解密
*
*
*
*
*
*
*
*
广东建业建设工程管理有限公司
弘岳路桥工程集团有限公司
广东晟理工程有限公司
广州通辉工程有限公司
湖南华鑫美好公路环境建设有限公司
四、评标情况
本项目评标办法为 双信封的技术评分最低标价法 ,于 ****年**月**日 在
湛江市公共资源交易中心第*室开始评标工作。评标工作按以下程序进行:
*、第一个信封初步评审:包括形式评审与响应性评审、资格评审。
评标委员会根据招标文件第三章《评标办法》规定的标准对投标文件第一
个信封(商务及技术文件)进行初步评审,初步评审包括形式评审与响应性评
审、资格评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应否决其投标。只有通
过初步评审的投标文件才能进入下一阶段评审。
第一信封(商务及技术文件)初步评审(形式评审与响应性评审、资格审
查)结论如下:
结论
投标单位名称
不通过原因
湖南华鑫美好公路环境建设有限公
通过
司
广东晟理工程有限公司
弘岳路桥工程集团有限公司
深圳建中路桥工程有限公司
通过
通过
通过
*、第一个信封详细评审(评审打分):评标委员会对通过初步评审的投标
文件第一个信封(商务及技术文件)进行详细评审,对投标人的其他因素评审
打分。
第一信封详细评审结果如下:
投标企业名称
序号
得分
湖南华鑫美好公路环境建设有限公司
广东晟理工程有限公司
*
*
*
*
*
*
*
*
弘岳路桥工程集团有限公司
深圳建中路桥工程有限公司
评
:
杨
朱
*、第二信封(报价文件)开启
投标文件第一个信封(商务及技术文件)评审结束后,评标委员会只对通
过投标文件第一个信封(商务及技术文件)评审的投标文件进行第二个信封(报
价文件)开启,于 ****年**月**日在湛江市公共资源交易中心第*室 进行。
*、第二信封(报价文件)评审
(*)第二信封初步评审:形式评审与响应性评审。
对通过投标文件第一个信封(商务及技术文件)详细评审的投标人的报价
文件进行形式评审与响应性评审。结论如下:
结论
投标单位名称
不通过原因
湖南华鑫美好公路环境建设有限公
通过
司
广东晟理工程有限公司
弘岳路桥工程集团有限公司
深圳建中路桥工程有限公司
通过
通过
通过
(*) 报价算术性修正:无。
(*)第二信封详细评审:计算评标基准价、评标价得分及综合得分。
通过第二信封(报价文件)初步评审的投标单位投标报价及排序如下:
投标企业名称
投标报价(元)
排序
评
杨
朱
湖南华鑫美好公路环境建设有限公司
广东晟理工程有限公司
*******
*******
*******
*******
*
*
*
*
弘岳路桥工程集团有限公司
深圳建中路桥工程有限公司
*、对投标文件相关信息进行核查
(*)串通投标情形的评审情况说明:(没有发现投标人围标、串通投标的情
形)。
(*)澄清、说明、补正事项纪要、废标情况说明:
企业名称
序号
原因
未按招标文件附录 * 资格审查条件
(专职安全生产管理人员未提供有
效工程相关专业工程师证书),不
符合招标文件资格要求作无效标处
理。
广州通辉工程有限公司
*
未按招标文件附录 * 资格审查条件
(专职安全生产管理人员未提供有
效工程相关专业工程师证书),不
符合招标文件资格要求作无效标处
理。
广东建业建设工程管理有限公司
*
未按招标文件附录 * 资格审查条件
(财务最低要求)提供 ****、****、
**** 年度财务数据,不符合招标文
件资格要求作无效标处理。
安徽昌达路桥工程集团有限公司
国诚集团有限公司
*
*
未按招标文件附录 * 资格审查条件
(财务最低要求)提供 ****、****、
**** 年度财务数据,不符合招标文
件资格要求作无效标处理。
:
*、根据评标办法规定推荐中标候选人
各投标人的综合得分为商务得分、技术得分、评标价得分之和,按照评标
价由低到高的顺序,评标委员会对各投标人进行排名。评分及名次情况如下:
投标单位名称
湖南华鑫美好公路环境建设
有限公司
投标报价(元)
名次
得分
*
*******
*
广东晟理工程有限公司
弘岳路桥工程集团有限公司
深圳建中路桥工程有限公司
*
*
*
*******
*******
*******
*
*
*
五、中标候选人名单
推荐 湖南华鑫美好公路环境建设有限公司 为第一中标候选人,投标报价
******* 元;
推荐 广东晟理工程有限公司 为第二中标候选人,投标报价 ******* 元;
推荐弘岳路桥工程集团有限公司为第三中标候选人,投标报价*******元。
****年 **月 **日