河源/广东-2025-03-21 00:00:00
和平县鱼潭江(古寨镇前程村段、水西村段)治理工程
评标委员会评标报告
日期:****年*月**日
和平县鱼潭江(古寨镇前程村段、水西村段)治理工程评标报告
和平县水利工程建设管理中心:
根据“和平县鱼潭江(古寨镇前程村段、水西村段)治理工程”《招标文件》规定,本项目施工招标开标会于****年*月**日*:**在和平县公共资源交易中心举行。现将有关情况报告如下:
一、项目基本情况及开标现场情况简介
*.*项目名称:和平县鱼潭江(古寨镇前程村段、水西村段)治理工程。
*.*项目代码:************************。
*.*建设地点:和平县辖区。
*.*工程建设规模及内容:治理河长*.*****,其中河道清淤疏浚总长*.*****,新建护岸总长*.*****,修复护岸总长*.****,新建排水涵管*座,设置亲水平台*座,信息化监控设备*套。(具体施工内容以设计文件及工程量清单为准)。
*.*本工程招标控制价(最高限价)为********.**元(和财建【****】预第***号,最终结算价以和平县财政投资评审中心审定价为准)。
*.*工期要求:总工期***日历天(具体开工时间以招标人或监理单位发出的开工令时间为准)。
*.*质量要求:符合设计图纸要求和国家、省、市相关法律法规规定要求及行业颁发的工程质量合格标准。
*.*招标内容:按照招标文件及合同约定的范围内所有工程内容的施工、缺陷责任期和保修期修复及竣工文件编制等。
*.*开标现场情况如下:
至****年*月**日*:**(递交投标文件截止时间)止,有**家企业递交了投标文件。
本次评标采用合理低价法,开标会于****年*月**日*:**开始,递交了投标文件的**家投标人中,在规定时间内解密电子投标文件的投标人有** 家,开标会上业主代表及监督人员的监督下,在规定时间内(**)分钟完成电子投标文件解密。主持人当场宣读电子投标文件相关开标信息(投标报价下浮率等内容),并如实记入《开标记录表》。
二、评标委员会成员
评标委员会由招标人负责组建,由*人组成,专家*人***、***、***、***、**、***、***专家于****年*月**日**:**在和平县公共资源交易中心从“广东省综合评标评审专家库”中随机抽取,名单见《评标委员会成员名单》。
三、监督人员名单
本项目施工招标由和平县水利工程建设管理中心、和平县水务局派员监督,名单见《监督机构、建设单位、开标工作人员签到表》。
四、开标记录
本项目开标,开标记录有《开标记录表》。
五、评标过程
本项目要求评标委员会成员于****年*月**日**:**前在和平县公共资源交易中心,评标委员会到齐后,随即召开预备会,认真研读了招标文件,并推荐了*** 评标委员会组长。****年*月**日**:**,评标委员会在有关部门的监督下封闭评标,评标委员会对各投标人的投标资格、投标文件的有效性进行了审查,并对通过审查的投标企业按有关规定进行评分。经评标委员会评审,结果如下:
*、初步评审:
(*)形式评审
通过形式评审企业共**家,不通过*家。
通过形式的企业分别为:河源市万绿东江水利水电工程建设有限公司、赣州市睿超建设工程有限公司、河南军恒建设有限公司、福建省东升鸿工程建设有限公司、广东润达建设工程有限公司、广东弘顺三建集团有限公司、广东肇星建筑工程有限公司(云砼(广东)建设工程有限公司)、广东恒昱建设工程有限公司、广东冠一建设有限公司、广东五腾建设有限公司、河源市达强水电建设有限公司、深圳市长和交通工程有限公司、河源市恒辉路桥建设有限公司、广东港粤建设工程有限公司、广东恒正建设集团有限公司、福建万禹建设有限公司、河源市金骏市政工程有限公司、河源市交运路桥建设有限公司、广东万绿江河建设工程有限公司、河源市恒生建设工程有限公司、广东三穗建筑工程有限公司、广东省水利水电建设有限公司、广东万绿山河建设有限公司。
(*)响应性评审
通过响应性评审企业共**家,不通过*家。
通过响应性的企业分别为:河源市万绿东江水利水电工程建设有限公司、赣州市睿超建设工程有限公司、福建省东升鸿工程建设有限公司、广东润达建设工程有限公司、广东弘顺三建集团有限公司、广东肇星建筑工程有限公司(云砼(广东)建设工程有限公司)、广东恒昱建设工程有限公司、广东冠一建设有限公司、广东五腾建设有限公司、河源市达强水电建设有限公司、深圳市长和交通工程有限公司、河源市恒辉路桥建设有限公司、广东港粤建设工程有限公司、广东恒正建设集团有限公司、福建万禹建设有限公司、河源市金骏市政工程有限公司、河源市交运路桥建设有限公司、广东万绿江河建设工程有限公司、河源市恒生建设工程有限公司、广东三穗建筑工程有限公司、广东万绿山河建设有限公司。
不通过响应性的企业分别为:河南军恒建设有限公司、广东省水利水电建设有限公司
不通过原因:投标人未按招标文件第二章“投标人须一览表”第*.*款的规定,未加盖法人或委托人签章。
(*)资格评审
通过资格评审企业共**家,不通过*家。
通过资格的企业分别为:河源市万绿东江水利水电工程建设有限公司、赣州市睿超建设工程有限公司、福建省东升鸿工程建设有限公司、广东润达建设工程有限公司、广东弘顺三建集团有限公司、广东肇星建筑工程有限公司(云砼(广东)建设工程有限公司)、广东恒昱建设工程有限公司、广东冠一建设有限公司、广东五腾建设有限公司、河源市达强水电建设有限公司、深圳市长和交通工程有限公司、河源市恒辉路桥建设有限公司、广东港粤建设工程有限公司、广东恒正建设集团有限公司、福建万禹建设有限公司、河源市金骏市政工程有限公司、河源市交运路桥建设有限公司、广东万绿江河建设工程有限公司、河源市恒生建设工程有限公司、广东三穗建筑工程有限公司、广东万绿山河建设有限公司。
*、详细评审
根据《招标文件》第三章评标办法的规定,评标委员会对通过初步评审的投标人进行详细评审(报价得分计算),评审结果具体见《投标报价得分情况表》。
*、综合评比结果
评标委员会根据招标文件的规定,由各评委独立根据工程情况及招标控制价编制情况的基础上,各自提出一个下浮率,将各评委对提出的下浮率去掉一个最高价、去掉一个最低价,进行算术平均,所得评标基准下浮率*值为*.***%:经对投标人的投标文件进行认真、细致的评审,评审的综合结果如下:
投标人 |
投标下浮率(*) |
评标价得分 |
总得分 |
排名 |
河源市万绿东江水利水电工程建设有限公司 |
*.***% |
**.*** |
**.*** |
* |
赣州市睿超建设工程有限公司 |
*.***% |
**.*** |
**.*** |
** |
福建省东升鸿工程建设有限公司 |
*.***% |
**.*** |
**.*** |
* |
广东润达建设工程有限公司 |
*.***% |
**.*** |
**.*** |
* |
广东弘顺三建集团有限公司 |
*.***% |
**.*** |
**.*** |
* |
广东肇星建筑工程有限公司(云砼(广东)建设工程有限公司) |
*.***% |
**.*** |
**.*** |
** |
广东恒昱建设工程有限公司 |
*.***% |
**.*** |
**.*** |
** |
广东冠一建设有限公司 |
*.***% |
**.*** |
**.*** |
* |
广东五腾建设有限公司 |
*.***% |
**.*** |
**.*** |
** |
河源市达强水电建设有限公司 |
*.***% |
**.*** |
**.*** |
* |
深圳市长和交通工程有限公司 |
*.***% |
**.*** |
**.*** |
* |
河源市恒辉路桥建设有限公司 |
*.***% |
**.*** |
**.*** |
* |
广东港粤建设工程有限公司 |
*.***% |
**.*** |
**.*** |
** |
广东恒正建设集团有限公司 |
*.***% |
**.*** |
**.*** |
* |
福建万禹建设有限公司 |
*.***% |
**.*** |
**.*** |
** |
河源市金骏市政工程有限公司 |
*.***% |
**.*** |
**.*** |
** |
河源市交运路桥建设有限公司 |
*.***% |
**.*** |
**.*** |
** |
广东万绿江河建设工程有限公司 |
*.***% |
**.*** |
**.*** |
** |
河源市恒生建设工程有限公司 |
*.***% |
**.*** |
**.*** |
** |
广东三穗建筑工程有限公司 |
*.***% |
**.*** |
**.*** |
** |
广东万绿山河建设有限公司 |
*.***% |
**.*** |
**.*** |
** |
*、推荐中标候选人
按照《招标文件》第三章评标办法*.*的规定,根据综合评比结果,评标委员会一致推荐本项目施工中标候选人如下:
投标人 |
总分 |
排名 |
备注 |
广东恒正建设集团有限公司 |
**.*** |
* |
第*中标候选人 |
河源市达强水电建设有限公司 |
**.*** |
* |
第*中标候选人 |
河源市恒辉路桥建设有限公司 |
**.*** |
* |
第*中标候选人 |
开标、评标过程中,和平县水利工程建设管理中心、和平县水务局派员监督,和平县公共资源交易中心派员见证,按照《中华人民共和国招标投标法》和有关法规以及招标文件规定进行。评标过程中评标委员和工作人员的通信工具按规定关闭。
*、澄清、说明事项纪要
无
*、需要说明的其他事项
无
*、评标附表
附表:
*、开标记录表
*、评标委员会成员名单
*、评标专家个人下浮率表
*、评标委员会基准下浮率统计表
*、形式评审评分表
*、形式评审汇总表
*、响应性评审评分表
*、响应性评审汇总表
*、资格评审评分表
**、资格评审汇总表
**、报价评审汇总表
和平县鱼潭江(古寨镇前程村段、水西村段)治理工程评标委员会