【市直】惠州江北体育馆喷水池改造项目施工【施工】评标公示
2025-05-08
广东/惠州
中标结果
【市直】惠州江北体育馆喷水池改造项目施工【施工】评标公示
广东/惠州-2025-05-08 00:00:00

惠州江北体育馆喷水池改造项目施工【施工】评标公示

投资项目代码

************************

投资项目名称

惠州江北体育馆喷水池改造项目

招标项目名称

惠州江北体育馆喷水池改造项目施工

标段(包)名称

/

公示名称

惠州江北体育馆喷水池改造项目施工中标候选人公示

开标日期

****年*月*日

评标情况

、评标情况:

(一)评标时间:****年*月*日

(二)评标地点:惠州市公共资源交易中心**号评标室

(三)评标委员会组成:

*、招标人代表*人;

*、评标专家*人,从广东省综合评标评审专家库中随机抽取,专业为工程施工*市政工程。

参与项目评标环节的投标单位名单:

*、辽宁博盛实业有限公司

*、惠州市恒信建筑工程有限公司

*、中邦生态环境有限公司

*、广东富邦建设集团有限公司

*、惠州市顺大建筑安装工程有限公司

*、广东强雄建设集团有限公司

)初步评审情况:评标委员会根据招标文件第三章评标办法对各投标文件进行初步评审。其中,辽宁博盛实业有限公司未通过资格评审。其余*家投标单位通过初步评审,分别是:惠州市恒信建筑工程有限公司、中邦生态环境有限公司、广东富邦建设集团有限公司、惠州市顺大建筑安装工程有限公司、广东强雄建设集团有限公司。

详细评审情况:评标委员会依据招标文件的评分标准,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分,并计算出综合得分。

废标情况:辽宁博盛实业有限公司投标文件中拟派项目负责人未提供有效注册建造师证书(未按规定在证书上亲笔签名),不符合招标文件第二章“投标须知”第*.*.*(*)款规定,评标委员会依据招标文件第三章评标办法第*.*.*条资格评审标准*****;管理班子人员”要求及第*.*.*条规定,否决其投标。

)评标委员会对通过初步评审的各投标单位的投标文件,按照招标文件规定的评分标准进行打分,经评审推荐以下标候选人,推荐的标候选人按系统随机排序:广东强雄建设集团有限公司、中邦生态环境有限公司、惠州市恒信建筑工程有限公司

二、定标情况:

(一)定标时间:****年*月*日

(二)定标地点:惠州市公共资源交易中心**号评标室

(三)定标委员会组成:*人,由招标人按规定组成。

(四)定标方法:票决定标法

(五)定标结果:

第一中标候选人:惠州市恒信建筑工程有限公司

第二中标候选人:广东强雄建设集团有限公司

第三中标候选人:中邦生态环境有限公司

第一中标候选人

惠州市恒信建筑工程有限公司

投标报价

*******.**元

质量承诺

合格

工期

(交货期)

***日历天

拟派项目负责人姓名

曾宣渊

资质资格

证书编号

市政公用工程二级注册建造师(粤****************)

业绩

/

资格能力条件

资格情况

惠州市恒信建筑工程有限公司具有市政公用工程施工总承包二级资质;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人*人,为市政公用工程专业二级注册建造师,具有建造师注册证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类);施工员*人、质量检查员*人,具有相应的岗位证书;安全员*人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类)。投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。

业绩情况

/

中标候选人

广东强雄建设集团有限公司

投标报价

*******.**元

质量承诺

合格

工期

(交货期)

***日历天

拟派项目负责人姓名

崔花香

资质资格

证书编号

市政公用工程二级注册建造师(粤****************

业绩

/

资格能力条件

资格情况

广东强雄建设集团有限公司具有市政公用工程施工总承包一级资质;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人*人,为市政公用工程专业二级注册建造师,具有建造师注册证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类);施工员*人、质量检查员*人,具有相应的岗位证书;安全员*人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类)。投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。

业绩情况

/

中标候选人

中邦生态环境有限公司

投标报价

*******.**元

质量承诺

合格

工期

(交货期)

***日历天

拟派项目负责人姓名

田宝剑

资质资格

(证书编号)

市政公用工程二级注册建造师(吉************

业绩

/

资格能力条件

资格情况

中邦生态环境有限公司具有市政公用工程施工总承包二级资质;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人*人,为市政公用工程专业二级注册建造师,具有建造师注册证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类);施工员*人、质量检查员*人,具有相应的岗位证书;安全员*人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类)。投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。

业绩情况

/

异议受理部门

惠州市文化广电旅游体育局

联系地址

惠州市惠城区江北三新新围路*号林业大楼***层

异议受理部门

联系人

许工

联系电话

************

招标投标

监督部门

惠州市住房和城乡建设局

联系电话

************

联系地址

惠州市江北校园东路**号小区房产交易大厦

公示开始时间

******

公示结束日期

*******

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招投标业务系统”*“服务评价”*“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:************)。

招标人:惠州市文化广电旅游体育局

招标代理机构:惠州市精业智建工程管理有限公司

发布时间:****年*月*日

项目开标时间:**********
公示开始时间:**********
公示结束时间:**********

附件列表
附件名称 附件类型
中标候选人公示.*** ***
发布时间: ********** **:**
企业微信客服
微信公众号