[晋能控股]山西地方电力有限公司乡宁分公司35kV黄河站和管头站主变增容工程设计第001标段成交候选人公示成交候选人公示
2025-05-06
山西/大同
中标结果
[晋能控股]山西地方电力有限公司乡宁分公司35kV黄河站和管头站主变增容工程设计第001标段成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-05-06 00:00:00

山西地方电力有限公司乡宁分公司****黄河站和管头站主变增容工程设计第***标段成交候选人公示

发布时间:**********

山西地方电力有限公司乡宁分公司****黄河站和管头站主变增容工程设计成交候选人公示

(采购编号:***************************************/**

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本山西地方电力有限公司乡宁分公司****黄河站和管头站主变增容工程设计(采购项目编号:***************************************/**),经评审小组评审,确定***山西地方电力有限公司乡宁分公司****黄河站和管头站主变增容工程设计的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

***山西地方电力有限公司乡宁分公司****黄河站和管头站主变增容工程设计:

*、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 质量 工期/交货期
* 山西明升电力设计有限公司 ******元 符合《****~*****变电站设计规范》 (*******) 等国家及行业标准 合同签订后**日历日内提交全套设计成果
* 山西地能电力设计有限公司 ******元 符合《****~*****变电站设计规范》 (*******) 等国家及行业标准 合同签订后**日历日内提交全套设计成果
* 山西银桥电力设计有限公司 ******元 符合《****~*****变电站设计规范》 (*******) 等国家及行业标准 合同签订后**日历日内提交全套设计成果

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 山西明升电力设计有限公司 / /
* 山西地能电力设计有限公司 / /
* 山西银桥电力设计有限公司 / /

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
* 山西明升电力设计有限公司 响应
* 山西地能电力设计有限公司 响应
* 山西银桥电力设计有限公司 响应

二、否决情况

采购文件中三章*.*.*响应性评审标准:响应方案*.*响应方案*.*.*响应文件应当对采购文件中的实质性内容作出响应。响应文件应当对采购需求和合同条款中的实质性内容(标记******;★******;)作出满足性或更有利于采购人的响应,否则,供应商的响应文件将被视为无效。采购需求★*.配备至少*名注册电气工程师(发输变电专业)。

山西光硕建设工程管理有限责任公司响应文件中未提供至少一名注册电气工程师(发输变电专业),经评审小组评审一致认定供应商不符合采购文件★要求,不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其报价

、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

、监督部门

本采购项目的监督部门为:晋能控股电力集团

电话:************

、联系方式

采购人:山西地方电力有限公司乡宁分公司

地址:山西省临汾市乡宁县双塔路*号

联系人:薛志刚

电话:***********

代理机构:山西省招标有限公司

地址:山西省太原市龙城大街**号龙城壹号*座*层规划咨询部

联系人:侯女士、苗先生、王先生、吴先生

电话:***********(办公室)、***********(编制人员)、***********(项目经理)、************(财务人员)

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)

企业微信客服
微信公众号