洛阳/河南-2025-05-06 00:00:00
栾川县庙子镇东沟宿集项目装修工程二标段中标候选人公示
发布时间:**********信息来源:原文链接地址
项目名称:栾川县庙子镇东沟宿集项目装修工程
项目代码: ************************
项目编号:栾川工施招标(****)**** 号
标段名称:栾川县庙子镇东沟宿集项目装修工程二标段
标段编号:栾川工施招标(****)**** 号**
一、开标信息:
第一中标候选人:泰源工程集团股份有限公司
投标报价:*******.**元
质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:***日历天
第二中标候选人:河南省大鹏装饰工程有限公司
投标报价:*******.**元
质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:***日历天
第三中标候选人:洛阳百艺建筑装饰工程有限公司
投标报价:*******.**元
质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
工期:***日历天
二、评标信息
*、否决投标情况:天蓝建设有限公司的投标文件因存在投标文件措施项目费(不含安全文明施工费)高于第六章最高投标限价中所列费用,依据 (招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过响应性评审评审对该单位进行否决投标处理。
*、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
第一中标候选人 | 商务部分 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
技术部分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
综合评价 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
汇总 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | |
第二中标候选人 | 商务部分 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
技术部分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
综合评价 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
汇总 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
第三中标候选人 | 商务部分 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
技术部分 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
综合评价 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
汇总 | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** | **.*** |
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:
项目负责人姓名:张建平
执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·建筑工程/豫 ************
第二中标候选人:
项目负责人姓名:王仿振
执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·建筑工程/豫************
第三中标候选人:
项目负责人姓名:王建峰
执业资格证书名称及编号:注册一级建造师·建筑工程/豫
****************
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:企业资质:建筑施工总承包壹级
企业业绩:*、友邻中心装修工程。*、华融融达期货股份有限公司装修施工项目。
第二中标候选人:企业资质:建筑施工总承包叁级
企业业绩:*、郑州三磨超硬材料有限公司超硬材料磨具创新制造中心室内装修工程施工。*、郑州市人民政府征兵服务中心整修项目。
第三中标候选人:企业资质:建筑施工总承包贰级
企业业绩:*、洛阳建龙技术创新中心项目室内装饰装修工程。*、伊川县教育体育局中心镇学校改造提升项目。
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为栾川县国资委
七、公示期
****年**月**日至****年**月**日
八、联系方式
招标人:洛阳伏牛山文化旅游发展有限公司
联系人及电话:崔先生 ***********
代理机构:河南沃馀工程咨询有限公司
联系人及电话:张女士*************