龙王山绿色现代产业园(一期)项目勘察
2025-05-06
江苏/南京
中标结果
龙王山绿色现代产业园(一期)项目勘察
江苏/南京-2025-05-06 00:00:00
(江北分中心) 龙王山绿色现代产业园(一期)项目中标候选人公示
江苏/南京-2025-05-06 00:00:00
龙王山绿色现代产业园(一期)项目勘察中标候选人公示
【信息发布时间:********** **:**】 【我要打印】 【来源:南京市公共资源交易中心】
标段编号:******************
标段类别:勘察
评分办法:综合评估法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京市江北新区公共工程建设中心的龙王山绿色现代产业园(一期)项目勘察评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 南京勘察工程有限公司 | 中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 | 江苏省地质工程勘察院 | |
企业资质及等级 | 工程勘察*不分行业*不分专业乙级;工程勘察*不分行业*不分专业甲级;工程勘察*不分行业*不分专业甲级;其他*不分行业*不分专业甲级 | 工程勘察*不分行业*不分专业甲级 | 工程勘察*不分行业*不分专业甲级 | |
投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** | |
工期(日历日) | ** | ** | ** | |
质量 | 符合国家规定、技术规范、标准等要求,通过行政主管部门要求的各项审批审查,做好报批配合、施工配合、验收配合等项目实施中相关技术服务 | 符合国家规定、技术规范、标准等要求,通过行政主管部门要求的各项审批审查,做好报批配合、施工配合、验收配合等项目实施中相关技术服务。 | 符合国家规定、技术规范、标准等要求 | |
项目负责人 | 张其锋 | 王颖 | 徐佳坤 | |
项目负责人资质等级 | 注册土木工程师(岩土) | 注册土木工程师(岩土) | 一级注册结构工程师;注册土木工程师(岩土) | |
项目负责人证书编号 | *********** | ************* | **********;*********** | |
暂估*价(万元) | 工程 | ** | ** | ** |
材料 | ** | ** | ** |
*、中标候选人资格审查信息
第一名 | 南京勘察工程有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | 绿水湾路(浦乌路*滨江大道)建设工程勘察 | |
合同价格 | *******.**元 | ||
项目地点 | 江北新区 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 张其锋 | ||
招标单位名称 | 南京城市建设管理集团有限公司 | ||
奖 项
|
获奖名称 | 优秀勘察设计三等奖 | |
奖项颁发机构 | 江苏省住房和城乡建设厅 | ||
获奖时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | 江苏省康复医院项目勘察 | |
合同价格 | *******.**元 | ||
项目地点 | 南京市 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 张其锋 | ||
招标单位名称 | 江苏省康复医院 | ||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第二名 | 中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | 清新区太和镇、太平镇、三坑镇、龙颈镇、禾云镇“百千万工程”项目详细勘察 | |
合同价格 | *******.**元 | ||
项目地点 | 清远市 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 王亨林 | ||
招标单位名称 | 清远市清新区住房和城乡建设局 | ||
奖 项
|
获奖名称 | 四川省优秀工程勘察设计 | |
奖项颁发机构 | 四川省勘察设计协会 | ||
获奖时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | 上海市徐汇公共卫生中心新建项目勘察工程 | |
合同价格 | *******.**元 | ||
项目地点 | 上海市徐汇区 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 王颖 | ||
招标单位名称 | 上海市徐汇区疾病预防控制中心(上海市徐汇区爱国卫生与健康促进中心) | ||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第三名 | 江苏省地质工程勘察院 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | 南京北站枢纽经济区拆迁安置房工程项目*、*地块勘察 | |
合同价格 | *******.**元 | ||
项目地点 | 南京市江北新区 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 张安银 | ||
招标单位名称 | 南京江北新区铁路建设投资有限责任公司 | ||
奖 项
|
获奖名称 | ****年度省第十八届优秀工程勘察一等奖 | |
奖项颁发机构 | 江苏省住房和城乡建设厅 | ||
获奖时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | 华东国际联运港中欧班列集结中心建设项目港务区枢纽集疏运道路建设工程 (一期)地质勘察勘察合同 | |
合同价格 | *******.**元;无 | ||
项目地点 | 浙江省金华市金东区 | ||
开工时间 | ****年**月**日 | ||
竣工时间 | ****年**月**日 | ||
项目负责人 | 徐佳坤 | ||
招标单位名称 | 金华市国际陆港枢纽建设管理中心 | ||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
*、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
中煤科工集团南京设计研究院有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 未提供资质证书、营业执照 |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | |||
勘察方案评审 | 资信业绩部分评审 | 其他因素评审 | 投标报价评审 | |||
* | 南京勘察工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.* |
* | 中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
* | 江苏省地质工程勘察院 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
* | 宁波冶金勘察设计研究股份有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
* | 华设设计集团股份有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
* | 中兵勘察设计研究院有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
* | 中煤江苏勘测设计研究院有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
* | 南京南大岩土工程技术有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
* | 南京市测绘勘察研究院股份有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
** | 江苏南京地质工程勘察院 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
** | 江苏省岩土工程勘察设计研究院 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
** | 中国能源建设集团安徽省电力设计院有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |||
中兵勘察设计研究院有限公司 | 项目需求理解 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
安全生产控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
勘察进度控制措施、质量控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
勘察工作重点、难点分析以及项目保护措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
合理化建议、后续服务及协调配合 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 | 项目需求理解 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
安全生产控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
勘察进度控制措施、质量控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
勘察工作重点、难点分析以及项目保护措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
合理化建议、后续服务及协调配合 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
中煤江苏勘测设计研究院有限公司 | 项目需求理解 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
安全生产控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
勘察进度控制措施、质量控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
勘察工作重点、难点分析以及项目保护措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
合理化建议、后续服务及协调配合 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
江苏南京地质工程勘察院 | 项目需求理解 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
安全生产控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
勘察进度控制措施、质量控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
勘察工作重点、难点分析以及项目保护措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
合理化建议、后续服务及协调配合 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
华设设计集团股份有限公司 | 项目需求理解 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
安全生产控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
勘察进度控制措施、质量控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
勘察工作重点、难点分析以及项目保护措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
合理化建议、后续服务及协调配合 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
江苏省地质工程勘察院 | 项目需求理解 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
安全生产控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
勘察进度控制措施、质量控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
勘察工作重点、难点分析以及项目保护措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
合理化建议、后续服务及协调配合 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
南京市测绘勘察研究院股份有限公司 | 项目需求理解 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
安全生产控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
勘察进度控制措施、质量控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
勘察工作重点、难点分析以及项目保护措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
合理化建议、后续服务及协调配合 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
南京南大岩土工程技术有限公司 | 项目需求理解 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
安全生产控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
勘察进度控制措施、质量控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
勘察工作重点、难点分析以及项目保护措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
合理化建议、后续服务及协调配合 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
宁波冶金勘察设计研究股份有限公司 | 项目需求理解 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
安全生产控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
勘察进度控制措施、质量控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
勘察工作重点、难点分析以及项目保护措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
合理化建议、后续服务及协调配合 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
南京勘察工程有限公司 | 项目需求理解 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
安全生产控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
勘察进度控制措施、质量控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
勘察工作重点、难点分析以及项目保护措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
合理化建议、后续服务及协调配合 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
江苏省岩土工程勘察设计研究院 | 项目需求理解 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
安全生产控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
勘察进度控制措施、质量控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
勘察工作重点、难点分析以及项目保护措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
合理化建议、后续服务及协调配合 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
中国能源建设集团安徽省电力设计院有限公司 | 项目需求理解 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
安全生产控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
勘察进度控制措施、质量控制措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
勘察工作重点、难点分析以及项目保护措施 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
合理化建议、后续服务及协调配合 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*、拟定中标人:
南京勘察工程有限公司*、公示起止时间:
本评标结果公示期自 ****年*月*日起,至****年*月*日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 南京市江北新区公共工程建设中心
联系电话:************
招标代理:****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; 江苏建发建设项目咨询有限公司
联系电话: ***********
行政监管部门:南京市江北新区管委会建设与交通局
行政监管部门联系电话:************