成都/四川-2025-05-06 00:00:00
成都经温江至邛崃高速公路扩容项目***标段标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
项目及标段名称 | 成都经温江至邛崃高速公路扩容项目 ***标段 | ||
项目业主 | 成都成温邛高速公路有限公司 | 项目业主联系电话 | *********** |
招标人 | 成都成温邛高速公路有限公司 | 招标人联系电话 | *********** |
招标代理机构 | 重庆大正建设工程经济技术有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
开标地点 | 四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心 | 开标时间 | ********** **:**:** |
公示期 | ********** 至 ********** | 投标最高限价(元) | ********** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川省交通建设集团有限责任公司 | ********** | ********** | **.***** |
第二名 | 中铁十一局集团有限公司 | ********** | ********** | **.***** |
第三名 | 中交一公局厦门工程有限公司 | ********** | ********** | **.***** |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | |||||
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
四川久马高速公路有限责任公司 | *****线久治(川青界)至马尔康高速公路**合同段***标段 | ********** | ********** | *****线久治(川青界)至马尔康高速公路**合同段***标段,项目为新建双向四车道高速公路,沥青砼路面,路基宽度**米,桥涵设计汽车荷载采用公路**级,起讫桩号为****+***~****+***,****+***~****+***路线全长**.****,海拔****.**~****.**,平均海拔****.**,具有“三高两大一脆弱”(高寒高海拔高紫外、规模大实施难度大、生态环境极其脆弱) 特点。工程量包含路基工程:挖方***.*万** ,填方***.*万**,特殊路基(软基 换填)**万**。 | ********** | 胡曾强 | |
四川德会高速公路有限责任公司 | 德昌至会理高速公路***合同段 | ********** | ********** | 德昌至会理高速公路***合同段项目为新建双向四车道高速公路,路基宽度**.*米,包含**.*****(**+*******+***)路基、桥涵、隧道、互通以及服务区等土建工程和**.*****(**+*******+***.***)路面、房建、交安、绿化、机电工程(含信息化管理平台的建设与维护工程)。工程量包含路基工程:土石方挖方***万**,填方***万**,特殊路基(软基换填)**万**。 | ********** | 许白杨 | |
四川久马高速公路有限责任公司 | *****线久治(川青界)至马尔康高速公路**合同段***标段 | ********** | ********** | *****线久治(川青界)至马尔康高速公路**合同段***标段,项目为新建双向四车道高速公路,沥青砼路面,路基宽度**米,桥涵设计汽车荷载采用公路**级,起讫桩号为****+***~****+***.*,路线全长**.****,海拔高度****.*******.**,平均海拔****.**,具有“三高两大一脆弱”(高寒高海拔高紫外、规模大实施难度大、生态环境极其脆弱)特点。工程量包含路基工程:挖方***万**,填方***万**,特殊路基(软基换填)**.*万**。 | ********** | 曾本强 | |
无 | 无 | 无 | 无 | ||||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
无 | 无 | 无 | 无 | ||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
甘肃公路建设管理集团有限公司 | 平凉*绵阳高速公路平凉(华亭)至天水段土建工程****标段 | ********** | ********** | 平凉*绵阳高速公路平凉(华亭)至天水段土建工程****标段,起讫桩号为:****+***~****+***;全长*.***。新建双向四车道高速公路,设计时速**公里/小时,整体式路基宽度**.**,分离式路基单幅宽度为**.***,主要工程量包括:路基挖方**.****万方、路基填方**.****万方,防护工程*.****万方。主线桥***.*/*(*/座),匝道桥****.*/*(*/座),连接线桥***/*(*/座),盖板涵***.**/**(米/道),天水*号隧道出口段****.***/*.*(*/座),天水*号隧道进口段****/*.*(*/座)。 | ********* | 宋林 | |
重庆高速公路集团有限公司 | 重庆城口(陕渝界)至开州高速公路**合同段 | ********** | ********** | *、新建双向四车道高速公路工程和雪宝山互通交叉工程,起讫桩号***+***~***+***,里程长**.*****,其中包含四桥四隧一互通两渡线。 *、主要工程量: (*)路基工程 路基土方开挖:**万**。路侧边沟:改线段*****,主线段****,匝道段****。路基排水沟:****。路基截水沟:*****。路基坡面防护:喷播植草******,浆砌片石护坡******,主动防护网******,浆砌挡土墙******,片石混凝土挡墙*******,混凝土挡墙******,挂网喷锚******,锚杆框架梁*******,抗滑桩板墙**根。弃土场*处:拦渣坝*******,排水沟Ⅰ型*****,排水沟Ⅳ型****,排水沟Ⅴ型****。 (*)桥涵工程 特大桥:*****/*座(双河口特大桥***.****、东河*#特大桥***.****、南长沟特大桥***.**)。大桥:****/*座(雪宝山**改线*#桥****、百战溪大桥****)。中桥:***/*座(雪宝山**改线*#桥***)。互通式立交工程:*处(主线左线桥****.**,主线右线*#桥***.**,主线右线*#桥****,*匝道路基****,*匝道桥****,*匝道桥***.***,*匝道桥***.**,*匝道*#桥***,*匝道*#桥***.****,*匝道桥***.****)。 (*)隧道工程 特长隧道:*****/*座(吴家梁隧道*****)。 长隧道:*****/*座(双河口隧道*****,百战溪隧道*****)。 中隧道:****/*座(财神梁隧道****)。 | ********** | 申家喜 | |
三明莆炎高速公路有限责任公司 | 莆炎高速公路尤溪中仙至三元莘口段路基土建工程第****合同段 | ********** | ********** | 本工程为新建双向六车道高速公路工程,起讫桩号****+***~****+***.***,线路全长*.********。主要工程量包括:桥梁工程:****.***/**座,沙溪大桥,桥长****,上部结构为*×***装配式预应力混凝土先简支后结构连续箱梁;荆西*号大桥,左线桥长****,上部结构为*×***、*×***+***+*×***装配式预应力混凝土先简支后结构连续箱梁+***钢板组合梁,右线桥长****,上部结构为**×***装配式预应力混凝土先简支后结构连续箱梁+***钢板组合梁;荆西*号大桥,桥长****,上部结构为*×***装配式预应力混凝土先简支后结构连续箱梁;三明西互通主线*号桥,桥长****,左线上部结构为*×***装配式预应力混凝土简支箱梁,右线上部结构为*×***装配式预应力混凝土先简支后结构连续箱梁;三明西互通主线*号桥,桥长***,上部结构为*×***装配式预应力混凝土简支箱梁;三明西互通主线*号桥,桥长***,采用***.***现浇钢筋混凝土框架桥;三明西互通*匝道桥,桥长**.**,采用****.**现浇钢筋混凝土框架桥;三明西互通*匝道桥,桥长***,上部结构为*×***装配式预应力混凝土简支箱梁;鱼塘溪大桥,桥长****,上部结构为*×***+*×***+*×***+*×***装配式预应力混凝土先简支后结构连续箱梁,下部结构最大墩高***;畔溪互通主线桥,左线桥长***.**,上部结构为***+***+***+***+*×**.***+***装配式预应力混凝土简支箱梁,右线桥长****,上部结构为***+*×***+***装配式预应力混凝土先简支后结构连续箱梁,下部结构最大墩高***;畔溪互通*匝道桥*号桥,桥长****,上部结构为***+***+*×***装配式预应力混凝土先简支后结构连续箱梁,下部结构最大墩高***;畔溪互通*匝道桥*号桥,桥长****,上部结构为*×***装配式预应力混凝土先简支后结构连续箱梁;畔溪互通*匝道桥*号桥,桥长***,上部结构为*×***预应力混凝土现浇连续箱梁;畔溪互通*匝道桥,桥长****,上部结构为*×(*×***)钢筋混凝土现浇箱梁+*×***+***装配式预应力混凝土先简支后结构连续箱梁。桥梁工程上部结构预制、安装箱梁共***片(其中***箱梁*片,***箱梁***片,***箱梁*片,***箱梁***片,***箱梁*片,***箱梁***片,**.***箱梁**片)。隧道工程:隧道单洞*****/*座:中隧道金珠帕隧道,双线分离式,双向六车道,左洞长****,右洞长****,最大埋深****,隧道建筑限界净宽**.***,净高**,标准断面面积***.****,路面以上**.****;中隧道鱼塘溪隧道,双线分离式,双向六车道,左洞长****,右洞长****,最大埋深****,隧道建筑限界净宽**.***,净高**,标准断面面积***.****,路面以上**.****;长隧道黄砂隧道,单洞双向两车道,长度*****,主洞建筑限界净宽***,净高**,紧急停车带建筑限界净宽***,净高**,标准断面面积**.*****,路面以上**.****。路基工程:挖方***.**万**,填方***.**万**,圆管涵****/*道、盖板涵***.***/**道。路面工程:******,结构采用水泥混凝土面层+热沥青表处封层+水泥稳定级配碎石基层+级配碎石下基层。交通安全设施:*型座椅式护栏***.**,踏步护手栏杆****.***。绿化及环境保护:*****雨水处理站*座。 | ********* | 许彰兴 | |
江西省高速公路投资集团有限责任公司项目建设管理公司 | 大广高速吉安至南康段改扩建工程** | ********** | ********** | *、路基工程:路基挖方***.**万立方米,路基填方***.*万立方米,防护工程*.*万立方米,排水工程*.**万立方米。 *、路面工程:路面为沥青混凝土路面,水稳基层***.**万平方米,底基层**.**万平方米,******(冷再生)**.**万平方米,下面层**.**万平方米,中面层***.*万平方米,上面层***.*万平方米。 *、桥涵工程:桥梁共**座,其中大桥****延米/*座,中小桥***延米/**座,涵洞通道****.*延米/***道。 本工程合同金额为**********元,开工日期:****年*月*日,交工验收日期:****年**月**日,该施工单位在工程施工过程中守合同、重信用,工程质量、进度及安全环保等均满足要求。 项目经理:龙健(****.*.*******.**.**); 项目总工:朱春海(****.*.**********.**)。 | ******.** | 龙健 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
无 | 无 | 无 | 无 | ||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
中国公路工程咨询集团有限公司 | *****都匀至香格里拉高速公路守望至红山段工程施工土建工程**标段 | ********** | ********** | 路基工程:土石方挖方***.****万方,填方**.**万方。软基处理:片石*****立方米,碎石****.*立方米,碎石土****.*立方米。含路基高边坡防护工程。 | ********** | 谢艺伟、李开军 | |
江西省高速公路投资集团有限责任公司 | 德州至上饶高速公路赣皖界至婺源段新建工程**合同段 | ********** | ********** | 路基工程:路基填方***.**万立方米,路基挖方***.*万立方米,软基处理**.**万立方米 | ********** | 贾志强 | |
漳州通平漳武高速公路有限公司 | 漳武线永定至南靖高速公路南靖段**合同段 | ********** | ********** | 路基工程:挖方***万**,填方***万** | ********* | 苏俊飞 | |
贵州高速公路集团有限公司 | 兰海国家高速公路重庆至遵义段(贵州境)扩容工程路基、桥隧工程第**标段 | ********** | ********** | 路基工程:路基挖方***.**万**,路基填方**.**万**;路基土石方***.*万**,隧道洞渣**万**。特殊路基处理:换填*******;含高边坡防护。 | ********* | 刘诗泽 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
无 | 无 | 无 | 无 | ||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
中铁二十三局集团第一工程有限公司 | **********(第二信封)形式评审:投标文件中的重要内容按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹、印章清晰可辨 | 投标文件中的重要内容(工程量清单编制说明)未按照招标文件规定内容填写 | * |
湖南路桥建设集团有限责任公司 | ********** | ********** | **.***** |
中铁隧道局集团有限公司 | ********** | ********** | **.***** |
云南交投集团公路建设有限公司 | ********** | ********** | **.***** |
江西省交通工程集团有限公司 | ********** | ********** | **.***** |
中交第二航务工程局有限公司 | (第一信封)形式评审:投标人法定代表人若亲自签署投标文件的,提供了法定代表人身份证明,并符合招标文件要求(本款适用于如果投标文件由投标人法定代表人签署的情形) | 未提供法定代表人身份证明,不符合招标文件要求。 | * |
浙江交工路桥建设有限公司 | ********** | ********** | **.***** |
北京市政路桥股份有限公司 | ********** | ********** | **.***** |
中铁二十一局集团有限公司 | **********(第二信封)形式评审:投标文件中的重要内容按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹、印章清晰可辨 | 投标文件中的重要内容(工程量清单编制说明)未按照招标文件规定内容填写 | * |
其它需公示的内容 | 合理低价法,评标基准价为:**********元。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:四川省发展和改革委员会 | 联系电话:************ | |
行业主管部门:成都市交通运输局;四川省交通运输厅 | 联系电话:************;************ | ||
其他类别: | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。